Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.1 и Joomla 5.4.5: новые возможности и стабильность

Релиз Joomla 6.1.0

Проект Joomla! объявил о доступности Joomla 6.1 [Nyota] — новой минорной версии шестой серии, а также о выпуске релиза исправлений ошибок Joomla 5.4.5. Релиз 6.1 приносит ряд долгожданных функций, повышающих удобство управления контентом и защиту от спама.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

В состав пакета расширений входят:
- Компонент "CS Афиши"
- Модуль "Календарь событий"
- Модуль "Предстоящие события"
- Библиотека "ImgResize"

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

Модуль "Календарь событий" отображает предстоящие и прошедшие мероприятие на календаре, с отображением мероприятий на конкретную дату во всплывающем окне.

Модуль "Предстоящие события" показывает список предстоящий событий по порядку их наступления.

P.S. Расширение платное, но плата символическая, чисто для отработки приема платежей. Ключи без ограничения по времени, купившие сейчас - смогут обновляться без ограничений.

Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (@codersite).

Страница расширения
Демо

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

С тех пор, как в поисковиках появились нейроответы ИИ, трафик на сайты стал гораздо меньше, так как пользователь стал получать информацию непосредственно на странице поисковика без перехода на сайт. Но при генерации ответа ИИ указывает источники - ссылки на сайты, информация которых была использована для генерации ответа.

Долгое время у всех был немой вопрос: "Как же теперь оценивать эффективность сайта?". Теперь этот на этот вопрос отчасти отвечает новый инструмент аналитики.
Процитируем справку Яндекса по инструменту:
На запросы пользователей в Поиске может отвечать Алиса AI. Ответы появляются в поисковой выдаче, в объектных ответах и на отдельной вкладке Поиска. В них чаще всего упоминаются страницы сайтов, на которые Алиса AI опиралась при подготовке ответа.

С помощью инструмента Видимость сайта в Алисе AI в Яндекс Вебмастере вы можете:
- узнать долю упоминаний сайта среди источников в ответах Алисы AI в Поиске и отследить динамику изменений;
- посмотреть примеры запросов, по которым страницы сайта показываются в ответах Алисы AI;
- посмотреть примеры сайтов той же тематики, которые часто упоминаются в генеративной выдаче.
Данные отображаются за последние 3 месяца и обновляются каждую неделю.

Статистика собирается только по тем запросам, по которым ваш сайт уже находится достаточно высоко в поисковой выдаче. Это позволяет анализировать видимость именно в той нише, где вы заинтересованы в продвижении, и избегать «размытия» по малозначимым для вас запросам.

Кроме того, такой подход обусловлен работой Алисы AI: она строит ответ с опорой на самые релевантные, информативные и качественные страницы, которые обычно занимают высокие позиции в Поиске.

Чтобы увидеть статистику вашего сайта в меню Яндекс.Вебмастера перейдите в раздел "Эффективность" и далее в "Показы сайта в Алисе AI".

В начале февраля 2026г. был вебинар с Михаилом Сливинским - амбассадором Поиска Яндекса, и в рамках вебинара была озвучена просьба сделать такой инструмент. Скорее всего разработка на тот момент уже велась, потому что от просьбы до релиза прошло около 2-х месяцев. В любом случае хорошо, что такая статистика появилась.

Показы сайта в Алисе AI в вашем Яндекс,Вебмастере.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1333 Просмотров
*

hels

  • Захожу иногда
  • 205
  • 0 / 0
JotCache 4.2 (J2.5)  не кеширует вообще ничего, что я значит сделал:
1) плагин JotCache расположил последним среди системных, включил его
2) выбрал нужные настройки(пробовал менять все, не помогает)
3) включал/отключал стандартное кеширование Joomla, стандартный плагин кеша Joomla выключен
тупо не пашет и все тебе тут, версия Joomla 2.5.19. как видно на скрине ни одной прокешированной страницы нет, пробовал перекешировать и т.д. все бесполезно.. Модуль скачивался с оффсайта...
« Последнее редактирование: 23.12.2016, 00:32:19 от hels »
*

hels

  • Захожу иногда
  • 205
  • 0 / 0
вот скрин настроек:
*

hels

  • Захожу иногда
  • 205
  • 0 / 0
Спасибо всем за неравнодушность к проблеме! Вопрос решен удалением этого плагина навсегда. Еще раз Всем Спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После переноса сайта на другой хостинг ничего не работает

Автор senja006

Ответов: 2
Просмотров: 3151
Последний ответ 04.10.2013, 23:06:34
от senja006
Не отображается title (вообще нигде)

Автор MorrowinD

Ответов: 6
Просмотров: 1398
Последний ответ 24.07.2013, 22:52:23
от MorrowinD
Ошибка Fatal error: Cannot redeclare class NNePparameters - ничего не отредактировать в админке

Автор andrey222

Ответов: 4
Просмотров: 2526
Последний ответ 11.06.2013, 00:26:40
от Dorfman
Весь инет облазил, ничего не нашел про ошибку "....getJSObject()..."

Автор Helsin

Ответов: 6
Просмотров: 3128
Последний ответ 16.04.2013, 19:37:50
от Helsin
Ничего не устанавливается

Автор Гринвич

Ответов: 4
Просмотров: 1617
Последний ответ 13.04.2013, 12:13:58
от Гринвич