Получение демо данных из шаблона | QuickStart

• 10 Ответов
  • 306 Просмотров

*

Amige

• 110
  • + 1 -
Здравствуйте, форумчане. Столкнулся тут с одной проблемой, даже не знаю как решить.
    На одном сайте(сайт1.ру) есть шаблон, который устанавливался с быстром стартом на пустой каталог, там при установке была возможность установит демо-данные. Без них скорее всего было бы то, что я вижу сейчас: серый фон от шабл. Но с данными все в порядке. Есть второй сайт(сайт2.ру). Он не пустой, в отличие от предыдущего(на первой стадии). Так как туда залить QuickStart не задев старые файлы и расширения на нем? Или как то можно получить из первого сайта(сайт1.ру) демо-данные и установить их на второй? Повторюсь, НИЧЕГО не повредив. Прошу помочь.

В квикстартах в \installation\sql\mysql бывают файлы аля sample_data.sql
Интегрируйте данные в бд и делайте бекапы, если боитесь повредить.

*

Amige

• 110
  • + 1 -
Интегрируйте данные в бд и делайте бекапы, если боитесь повредить.
А если папки installation нету, никак их не найти?

Шаблоны одинаковые? Можете через акебу скопировать просто сайт на второй сайт (но потеряется все сделанное до этого).
Либо заморачиваться и вручную переносить данные в базу данных. Или искать квикстарт необходимого шаблона.

*

Amige

• 110
  • + 1 -
Квикстарт то я смогу найти. Но во всех Квикстартах идет установка Joomla заново, так что я думаю мне так не подойдет.
Шаблоны одинаковые? Можете через акебу скопировать просто сайт на второй сайт (но потеряется все сделанное до этого).
Либо заморачиваться и вручную переносить данные в базу данных. Или искать квикстарт необходимого шаблона.
Можно поподробнее? Где это можно в бд найти? Что именно нужно для того, чтобы были рабочие позиции и стандартные модули Квикстарта. При простой установке шаблона появляется просто серый фон без позиций и т.д..

из квикстарта возьмете папку installation и как выше написано - это проще чем угадывать, что необходимо перенести и высока вероятность, что и не сможете.

*

Amige

• 110
  • + 1 -
из квикстарта возьмете папку installation и как выше написано - это проще чем угадывать, что необходимо перенести и высока вероятность, что и не сможете.
Взять ее и перенести на второй сайт? Информация потеряется? Ведь это заново будет устанавливаться, нет?

Интегрируйте данные в бд

*

Amige

• 110
  • + 1 -

В этой папке есть вот такие файлы:
sample_blog.sql
sample_brochure.sql
sample_data.sql
sample_learn.sql
sample_testing.sql
sample_vozzmag.sql

Из них интегрировать только 3 файл? Шаблон VozzMag
« Последнее редактирование: 27.12.2016, 09:18:12 от Amige »

*

Taatshi

• 4779
  • + 452 -
Не думаю, что получится. Ибо ID материалов, модулей и бог знает чего еще будут пересекаться.

Лучше установить чистый квикстарт, и на него уже перенести материалы и расширения с сайта.

А еще лучше поставить квикстарт отдельно и подглядывать в нем настройки, работая на сайте.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3  /  ОТЗЫВЫ 
Минимальная ставка за платные услуги 1000 рэ Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе.

*

Amige

• 110
  • + 1 -
Не думаю, что получится. Ибо ID материалов, модулей и бог знает чего еще будут пересекаться.

Лучше установить чистый квикстарт, и на него уже перенести материалы и расширения с сайта.

А еще лучше поставить квикстарт отдельно и подглядывать в нем настройки, работая на сайте.
Спасибо, буду пробовать :)