0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 932 Просмотров
*

OnePrg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Пишу свою компоненту. На одной из форм на front-end обычные пользователи должны просматривать данные, выбирать дату, нажимать кнопку "Получить" и в этой же форме появляются данные, меняют дату - другие данные.

Пользователи с соответствующими правами кроме этого могут и редактировать данные второй кнопкой "Записать"

Как я думаю это сделать:

будет одно лицо (тип вида: вид формы), в котором будет две кнопки submit

Если я правильно понимаю, то задача кнопки задаётся hidden input'ом перед кнопкой.

В точку входа компонента будут передаваться разные задачи, а форма будет открываться одна. Всё правильно?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Пишу свою компоненту...

Мой совет - начните не с создания компонента, а с изучения основ PHP-кодирования и модели MVC. Это базовые знания, которые в дальнейшем помогут смоделировать любые процессы.

Сейчас вы с трудом понимаете, как реализовать то, что вы задумали. Есть идея, но нет решения. Когда вы начнете работать, отсутствие знаний заведет в тупик. Начните с простого кода, с одного файла, который отдает и принимает форму. Почитайте про язык JavaScript, благодаря которому на фронтенде обновляются данные, как вы хотите, заставьте файл не просто отдавать и принимать форму, но и обрабатывать. А уж потом, имея понимание работы и готовый код, беритесь за написание компонента.

А если сразу начинать со сложного - запутаетесь. Имхо.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

OnePrg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
Это всё верно. Всё это я уже делал, и мануалы читал и примеры делал. Но практика есть практика, рано или поздно нужно начинать. Сколько бы теории не читал, а на практике вся теория кристаллизуется и закрепляется.

Есть уже несколько форм и в админке и на фронте. Данные с форм в таблицы записываются. Теперь вот нужно сделать форму несколько отличающуюся по функционалу от предыдущих. Вот и прошу хотя бы в общих чертах проверить правильно ли собираюсь реализовать. Да, плаваю ещё, плаваю, потому и прошу совета.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Принцип: интуитивно понятный порядок действий для пользователей + минимальный код. Этому никто вас не научит. В вашем случае можно сделать 2 формы или 1 с разными наборами полей и выводить соответствующую статусу пользователя.
« Последнее редактирование: 03.01.2017, 18:18:37 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
В точку входа компонента будут передаваться разные задачи, а форма будет открываться одна. Всё правильно?
Ну как бы да. Реализовать по разному можно. Можно и две разные формы, и в ту же форму дополнительную кнопку выводить. Суть это не меняет, вопрос в другом - как вы сами к этому процессу подойдете.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Коллеги, необходимо сделать перевод магазина

Автор Alex_iPod

Ответов: 5
Просмотров: 554
Последний ответ 21.10.2021, 02:29:33
от voland
SP Page Builder как сделать прозрачным фон у текстового блока?

Автор AlexP750

Ответов: 3
Просмотров: 943
Последний ответ 15.08.2021, 08:34:58
от AlexP750
Пишу плагин подмены города, как правильнее сделать?

Автор d0ublezer0

Ответов: 6
Просмотров: 933
Последний ответ 03.12.2019, 17:52:51
от dm-krv
Как сделать Breadcrumbs с выпадающим списком?

Автор Mik86

Ответов: 5
Просмотров: 824
Последний ответ 20.10.2019, 22:15:11
от dm-krv
Widgetkit 2.4 Как сделать слайдшоу?

Автор Mesuti

Ответов: 6
Просмотров: 2300
Последний ответ 06.02.2017, 18:12:30
от ddenov