Какую версию php лучше использовать для Joomla3?

• 18 Ответов
  • 830 Просмотров

*

THE KILLERS

• 897
  • 28
В частности интересует 5.6, 7.0 и особенно 7.1.

*

THE KILLERS

• 897
  • 28
Понял, спасибо!

*

THE KILLERS

• 897
  • 28
А такой еще вопрос-можно например поставить квикстарт шаблона на версии php 5.6, а потом, если понадобится, то переключить установленный квикстарт на 7+? Или наоборот-поставить квикстарт на версии 7+, а потом если понадобится, то переключить на 5.6? (На хостинге есть возможность выбирать версию php, хостинг - beget). Никаких подводных камней тут нет?
UPD Впринципе я подумал-поставлю квикстарт на версию 5.6-без разницы же наверное на какую версию ставить, если надо будет потом-изменю на версию 7+ (уже работающий квикстарт), ну а если с 7+ работать не будет или будет нестабильно, то верну на 5.6.
« Последнее редактирование: 07.01.2017, 07:23:13 от THE KILLERS »

Смотря с какой версией Joomla квикстарт, если меньше 3.5, то на PHP 7 не встанет. А переключение версий PHP никак не повлияет.

*

THE KILLERS

• 897
  • 28
Смотря с какой версией Joomla квикстарт, если меньше 3.5, то на PHP 7 не встанет. А переключение версий PHP никак не повлияет.
Версия Jooml'ы квикстарта 3.6.2. Значит на 7ке пойдет. Всем спасибо!

*

flyingspook

• 3606
  • 236
Стабильно будет работать на 5.6. Быстрее на 7+. С php 7 уже почти нет проблем.
Есть мнение что на 5.6 + OPcache работа быстрее 7

Все сайты на J! крутятся на php7. Никаких проблем не возникало ни разу.
Ставь лайк, если согласен, и делай репост!

=> мои публикации
    => мои работы
      => спектр моих услуг

*

Septdir

• 2138
  • 106
  • JoomlaZen
Сама Joomla без проблем работает на 7. Но вот некоторые компоненты на 7 работают не стабильно.  Так что чтобы наверняка 5.6 самое оно.
Ну а если работает на 7 без ошибок то стоит юзать 7. Да и переключить не проблема.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
________
Мои Контакты | JoomlaZen

*

flyingspook

• 3606
  • 236
... если работает на 7 без ошибок то стоит юзать 7. Да и переключить не проблема.
Кому как, если на apache, то переключение не удастся одним нажатием кнопки выполнить.

*

Septdir

• 2138
  • 106
  • JoomlaZen
Кому как, если на apache, то переключение не удастся одним нажатием кнопки выполнить.
Даже если не одной кнопкой все равно не проблема
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
________
Мои Контакты | JoomlaZen

*

flyingspook

• 3606
  • 236
Даже если не одной кнопкой все равно не проблема
Кому как. Нам да, простым смертным нет, и их жаба задушит оплатить 1-2 часа специалисту и будут плеваться 2 недели и писать везде что все везде полное г...
ISPmanaer много чего позволяет.
Но не все!

*

wishlight

• 3593
  • 220
  • skype aqaus.com
Кому как. Нам да, простым смертным нет, и их жаба задушит оплатить 1-2 часа специалисту и будут плеваться 2 недели и писать везде что все везде полное г...Но не все!

На KVM, Дедиках версии php от 5.2 до 7 и разные версии баз данных. Не все конечно, но видно преимущество.

*

flyingspook

• 3606
  • 236
На KVM, Дедиках версии php от 5.2 до 7 и разные версии баз данных. Не все конечно, но видно преимущество.
Они все собраны не только на KVM, разговор про простую смену был, дело в isp его не переключишь на голом apache (селекта там нету) только ручная смена.

*

THE KILLERS

• 897
  • 28
А переключение версий PHP никак не повлияет.
Это почему же?
UPD А... Вы наверное про другое... Я просто подумал, что вы имели ввиду, что не влияет на скорость работы Joomla
« Последнее редактирование: 10.01.2017, 20:02:35 от THE KILLERS »

*

vipiusss

• 5496
  • 318
  • JoomlaNet
Ответ моего хоста:
Спойлер
[свернуть]
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями

*

dmitry_stas

• 9617
  • 929
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций