Основной курс по Joomla
  • 7 Ответов
  • 272 Просмотров
*

Socha

• Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0
Всем привет!
Прошу помочь (за умеренную денежку или даром  ::)) в решении следующего вопроса.

Joomla! 3.6.5
VirtueMart 3.0.18

Проблема:
Мои покупатели те еще ламеры...
Когда они покупают товар, то у них возникает проблема даже с регистрацией при покупке ))
Этот вопрос я решил посредством плагина "One Page Checkout for VirtueMart [byPV]" и теперь чтобы зарегаться нужно ввести только свое имя и мыло. Плагин генерит логин и пароль и высылает покупателю на мыло. При чем логин=пароль=мыло которое он ввел. На мой взгляд проще уже некуда!

Да не тут-то было! Проходит какое-то время и эти люди идут вновь покупать товар на сайте. Опять вводят имя и мыло, т.е. заново регистрируются. Естественно VM их посылает и сообщает, что такой пользователь уже существует. Вспомнить свой логин-пароль или восстановить его догадываются только 50% покупателей, остальные начинают тупить и доставать меня глупыми вопросами типа: "а у меня чёта не работает, говорит уже есть такой пользователь" ну и так далее... а то и вовсе отказываются от покупки.

Какой выход я вижу:
Отключить проверку уникальности мыла пользователя.
Должно получиться так: если чел покупает первый раз - система его регистрирует и всё в порядке.
Если чел покупает второй раз и опять пытается зарегистрироваться с теми же данными, то система не выдает ошибку
Ошибка
JForm::getInstance could not load file
Не удалось зарегистрировать пользователя: Этот адрес уже зарегистрирован.
а пропускает ламера дальше.

Получается некая проверка "на вшивость" при регистрации. Если ты первый раз - тебя регистрируем. Если ты второй раз, то не регистрируем, а просто молча входим с твоим мылом, которое = пароль и перекидываем на страницу оплаты...

Может есть и другие способы решить мою проблему...
Готов к диалогу.
*

Socha

• Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0
Говорят есть вот такое решение, типа "тихая регистрация"

Компонент ОРС от Rupostel пробовали?
В самом компоненте включите "Тихую регистрацию" и логин=емаил.
Когда клиент сделает заказ первый раз, он автоматически зарегистрируется, ему высылается письмо\пароль и т.д. Когда тот же клиент делает заказ во второй раз (вводит тот же емэил=логин), новый заказ добавляется к этому пользователю по логину.
Стандартная регистрация включена и есть личный кабинет.
Ну как то так все и работает

Вот мне так же надо, но я не готов покупать ОРС от Rupostel, дороговато, да и ость уже ОРС от [byPV]
Нужен только "кусок тихой регистрации"
*

flyingspook

• Профи
  • 3610
  • 236
А чем штатная покупка без регистрации vm вас не устраивает.
*

Socha

• Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0
А чем штатная покупка без регистрации vm вас не устраивает.

Покупаемые продукты информационные и подразумевают наличие личного кабинета, который создается только при регистрации.
Покупка без регистрации означает отсутствие кабинета и кучу последующего гемора.

Я с этой стороны уже думал, но в итоге решил, что VM допилить проще и быстрее.
*

robert

• Профи
  • 4009
  • 371
я не готов покупать ОРС от Rupostel, дороговато
решил, что VM допилить проще и быстрее.
Сами не можете сделать, зато решить, что это просто, быстро и намного дешевле 3000р. - можете. Не перестаю удивляться таким "бизнесменам", как вы. Месячная выручка вашего магазина - 500р., что ли?
  • Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
  • В личке и по Skype не даю советов.
*

ProtectYourSite

• Живу я здесь
  • 858
  • 48
Интересно, а что будет в таком случае на почту приходить?
И не факт, что проверка на уникальность идет в вм, вполне может использоваться стандартная регистрация, а это костыли с хаками ядра Joomla.
*

Socha

• Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0
Не перестаю удивляться таким "бизнесменам", как вы.
Именно поэтому мы и находимся в разных категориях. Считать деньги нужно уметь независимо от суммы. Сделать эту работу стоит дешевле 3т.р.
Я не плачу за то, что мне не нужно... даже если это 500р.

И не факт, что проверка на уникальность идет в вм, вполне может использоваться стандартная регистрация, а это костыли с хаками ядра Joomla.
ОРС от Rupostel полагаю делает это без костылей.
*

robert

• Профи
  • 4009
  • 371
Именно поэтому мы и находимся в разных категориях. Считать деньги нужно уметь независимо от суммы.
Не уверены, не пишите :) - откуда вам знать, в какой категории я? А вот вы - точно "бизнесмен" (второй раз пишу это слово в кавычках, если вы так и не поняли) и деньги не умеете считать: серийный продукт за счет оборота стоит в десятки раз, а иногда - в сотни раз, дешевле разового.

P.S.
Хоть одно утешает: минус вы умеете ставить :). А суть вопроса в том, что не надо решать за специалиста, сколько ему просить за свою работу, тем более когда ты нифига не разбираешься в его работе.

P.P.S.
:) Не стесняйтесь, можете ставить столько минусов, сколько считаете нужным. Надеюсь, что это как-то помогает вам повышать свою самооценку и нивелировать беспомощность.
« Последнее редактирование: 08.01.2017, 14:18:35 от robert »
  • Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
  • В личке и по Skype не даю советов.