Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1426 Просмотров
*

evgeniy665

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Что случилось: Сайт был на локалке под МАМР. МАМР накрылся, перестал загружаться SQL. Единственное решение проблемы которое нашёл - переустановка. Сайт аккуратненько скопировал из папки lokalhost. После переустановки MAMP - скопировал его обратно. Результат - не видит таблиц в бд. Подскажите решение? Или как сделать резервную копию и загрузить ее через MyAdmin ?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Сайт аккуратненько скопировал из папки lokalhost. После переустановки MAMP - скопировал его обратно. Результат - не видит таблиц в бд.
Файлы вы перенесли, а кто будет базу переносить?

Я с Маками дела не имел, но принцип везде одинаков. Сайт состоит, как правило, из файлов и базы. База расположена отдельно от файлов, в вашем случае в другой папке. Вам проще на первых этапах не лезть в дебри файлов, а научиться делать экспорт таблиц в sql-файл средствами штатного phpMyAdmin. После переустановки возвращаете назад файлы сайта и импортируете в базу созданный ранее дамп таблиц. Вот основная схема.
« Последнее редактирование: 08.01.2017, 02:34:08 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

evgeniy665

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Я бы с удовольствие м так и сделал, но как я уже писал выше МАМР накрылся и MyAdmin соответственно с ним, т.е. экспортировать бд стандартными стредствами phpMyAdmin я  не могу. Вот я и спрашиваю - как теперь восстановить сайт?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Я бы с удовольствие м так и сделал, но как я уже писал выше МАМР накрылся и MyAdmin соответственно с ним, т.е. экспортировать бд стандартными стредствами phpMyAdmin я  не могу. Вот я и спрашиваю - как теперь восстановить сайт?
Как понять - накрылся? Как вы сделали переустановку? Если сервер не запускается, может быть хоть база цела осталась где то в папках? База, это по сути такие же текстовые файлы. Почитайте документацию к вашему MAMP и проверьте содержимое папок выбранной базы данных. Если там что то есть, а обычно это папка с названием вашей базы с кучей файлов внутри, то сделайте ее бекап и потом распакуйте в новом месте.

Однако, если вы только папку localhost скопировали, возможно, там и файлы базы были. Почитайте документацию, я не знаю, что за сервер у вас и какая у него структура каталогов.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 553
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Перенос сайта на другой компьютер

Автор bekap

Ответов: 15
Просмотров: 784
Последний ответ 17.11.2023, 09:44:03
от Театрал
Название сайта на картинке

Автор VIK4

Ответов: 5
Просмотров: 1034
Последний ответ 16.10.2023, 12:48:19
от VIK4
Проблема с почтой сайта на Joomla

Автор dima567

Ответов: 1
Просмотров: 656
Последний ответ 16.09.2023, 09:44:41
от sivers
При переносе второго сайта на хостинг открывается страница первого сайта

Автор rezchik

Ответов: 13
Просмотров: 898
Последний ответ 15.03.2023, 18:38:03
от rezchik