Основной курс по Joomla
  • 5 Ответов
  • 163 Просмотров
*

orexov_m

• Давно я тут
  • 281
  • 24
При включенном SEF joomashopping в категории на кнопку купить формируется ссылка вида cart/add?category_id=27&product_id=20086
сеошники написали, что добавку ?category_id=27&product_id=20086 надо убрать из URL, в противном случае это создает дубли.
Посмотрел в файле lib/functions.php формирование данной ссылки
Код
$products[$key]->buy_link = SEFLink('index.php?option=com_jshopping&controller=cart&task=add&category_id='.$category_id.'&product_id='.$products[$key]->product_id, 1);
по идее все правильно формирует и не должно быть дописки id категории и товара, подскажите как от них избавится в ссылке кнопки купить?
Joomla 3.6.5. JoomShopping 4.15.1
*

dmitry_stas

• Профи
  • 9678
  • 932
не должно быть дописки id категории и товара
? а как по вашему должна выглядеть ссылка для добавления в корзину товара без указания product_id и category_id?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

orexov_m

• Давно я тут
  • 281
  • 24
? а как по вашему должна выглядеть ссылка для добавления в корзину товара без указания product_id и category_id?
тут вопрос в том что почему ссылка только частично SEF то становится а не полностью
Код
SEFLink('index.php?option=com_jshopping&controller=cart&task=add&category_id='.$category_id.'&product_id='.$products[$key]->product_id, 1);
код же ее такой для формирования
почему он не выглядит как
Код
<a href="/cart/add">Купить</a>
*

dmitry_stas

• Профи
  • 9678
  • 932
тут вопрос в том что почему ссылка только частично SEF то становится а не полностью
тут вопрос в том, что не могу понять, а почему он должен выглядеть как /cart/add ? по такой ссылке каким образом понять какой именно товар добавляется в корзину?
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

orexov_m

• Давно я тут
  • 281
  • 24
тут вопрос в том, что не могу понять, а почему он должен выглядеть как /cart/add ? по такой ссылке каким образом понять какой именно товар добавляется в корзину?
дак она уже сформирована в functions.php для чего они тут то указываются если это уже SEF ссылка идет
*

dmitry_stas

• Профи
  • 9678
  • 932
кто сформирован? :) еще раз: каким образом магазин поймет, какой именно товар надо добавить в корзину, если для всех товаров в списке будет одна и та же ссылка
Код
<a href="/cart/add">Купить</a>
?