• 5 Ответов
  • 228 Просмотров
*

Inna

• Захожу иногда
  • 75
  • 1 / 0
Доброго времени суток!

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как поставить вот такой Адаптивный аудио-плеер, работающий на сенсорных экранах (ссылка http://www.coolwebmasters.com/audio/3487-responsive-touch-friendly-audio-player.html)?
Уточню - в какие файлы и в какое место вставлять код, приведённый на странице с плейером?
Или тут так просто не получится, надо серьёзно дорабатывать, чтобы он корректно работал на Joomla?

Спасибо.
*

beliyadm

• Легенда
  • 8218
  • 1590 / 63
  • Севастополь == Россия
Исходники скачать не получилось, не дали.
Но судя по всему надо положить куда нибудь в шаблон их JS файл, в индексе шаблона его подключить по аналогии с остальными JS скриптами.
А код инициализации можно вставлять напрямую в материал
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь.
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb
*

Inna

• Захожу иногда
  • 75
  • 1 / 0
Спасибо за ответ!
Вот в том-то и вопрос
надо положить куда нибудь в шаблон их JS файл, в индексе шаблона его подключить по аналогии с остальными JS скриптами.
А код инициализации можно вставлять напрямую в материал
...
А как конкретно это сделать? Я всего лишь дизайнер с худ. образованием, сайт делаю для выкладывания своих работ, то есть в PHP и JS ноль, так и не смогла разобраться, в моей гуманитарной голове просто взрывается мозг. Когда-то даже покупала платные диски с обучающими материалами по этой теме, но не пошли они, только убивали самооценку. Вот и спрашиваю профи - что куда совать и что писать?
Ещё раз спасибо огромное за участие и быстрый ответ!
*

beliyadm

• Легенда
  • 8218
  • 1590 / 63
  • Севастополь == Россия
Повторюсь - мне трудно сказать, ибо на сайте описания подключения нет а на исходники посмотреть не получилось.
Обычно в шаблоне есть папка js или javascript или похожая, где лежат JS скрипты, вот туда положить их JS файл плеера.
В index.php шаблона тоже обычно (если не замороченный клубный) подключаются скрипты, обычно в конце перед закрытием body, там добавить строку подключения этого файла с соблюдением путей (опять же - не видя ни скрипта ни вашего сайта сказать точно нельзя).
Ну и все, дальше у них есть примеры инициализации, прямо в материал вставлять, главное чтобы путь к аудио (или какой там у них еще есть файл) был корректный
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь.
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb
*

Inna

• Захожу иногда
  • 75
  • 1 / 0
Спасибо огромное за ответ!
Сайт пока на локалхосте, как только выложу на тестовую площадку, отпишусь. Так бы хотелось этот проигрыватель поставить...
*

Inna

• Захожу иногда
  • 75
  • 1 / 0
Вопрос решила другим расширением. Вдруг кому будет полезно. Это всем известный Allvideos (не reloaded). Для аудио оказался просто идеальный - и бесплатный, и сенсорный, и адаптивный, то, что надо! И логотипа разработчика нет. Просто я как-то не подумала, что он для аудио подойдёт (название говорит о другом). Для видео я бы его не советовала - логотип разработчика мешает и в HD-формате глючит.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Joomla 4 alfa

Автор web3.0

Ответов: 174
Просмотров: 2051
Последний ответ 11.12.2017, 00:12:24
от zomby6888
Видео не влазят в мобильнй экран Joomla 3

Автор bb777

Ответов: 0
Просмотров: 23
Последний ответ 10.12.2017, 19:25:22
от bb777
Необходимо убрать '?layout=category' из ссылок в хлебных крошках - Joomla! 3.6.2б, JoomShoping

Автор mankutila

Ответов: 3
Просмотров: 199
Последний ответ 07.12.2017, 23:12:13
от Aleks.Denezh
Импорт товаров на сайт из прайс-листа CSV (Excel)

Автор Sergeitch

Ответов: 2
Просмотров: 65
Последний ответ 07.12.2017, 20:44:03
от Усач911
Вывод дополнительных полей Joomla 3.7 в шаблоне статьи

Автор mrN

Ответов: 9
Просмотров: 894
Последний ответ 06.12.2017, 10:28:56
от Mitriy