Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2810 Просмотров

Добрый день. Я недавно установил Joomlu и уже не первую неделю пытаюсь разобраться, что к чему. Задача стоит передо мной следующая: На главной странице По центру логотип, а с права пункты меню.
При переходе по каждому пункту открываются различные по структуре страницы.
В одном случае нужно сделать как бы галерею моделей. что бы были их фотки, а при переходе на страницу модели уже открывалась вся инфа о этой модели. Я начал все делать пунктами меню, назначал картинками меню. Вроде получалось, но моделей много, а инфа о них выводилась либо в строчку либо в столбец со смещением всего сайта разумеется.
Во втором случаи нужно будет просто несколько страниц сплошного  текста с картинками.
Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать сайт, правильно ли я делаю, а то голова уже пухнет и кажется, я уже начал путаться. 
Может быть есть уже готовые решения, я пока не нашел подходящего шаблона.
Было бы здорово, скажем, самому настраивать количество изображений (моделей) по горизонтали. Может проще подредактировать немного шаблон???

Сейчас сел, на листике попробовал нарисовать структуру, главный вопрос можно ли грамотно сделать автоматическое размещение ссылок меню (картинок меню) в виде таблицы скажем 6 Х П. где 6 - количество столбцов, П - неопределенное количество строк (автоматически определяется в зависемости от обема информации).
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
На главной странице количество колонок и др. настройки делаются в Меню - майнменю - Главная страница (щелкнуть по названию).

Нашел, но не получается, что то. На главной странице все ок. после нее нажимаем на ссылку и переходим на страницу которая должна быть с колонками.
Для того что бы было понятнее опишу. На главной странице Ссылки (меню) - Девушки, Мужчины, Контакты.

Пункт меню Девушки я сделал блогом там указал количество колонок.
Далее я сделал доп. меню и назвал его МоделиДевушки. Там пункты меню ведут уже к материалам о этой модели.  В менеджере модулей я сделал для МоделиДевушки вывод как ФлагЛист. (может и зря конечно, но и с другими вариантами не работает). Сейчас все модели отображаются либо горизонтально либо вертикально. Вопрос: можно ли сделать так что бы они отображались колонками если они пренадлежат одному меню?

Заранее благодарен!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не могу убрать контур

Автор Krix

Ответов: 0
Просмотров: 4067
Последний ответ 17.12.2013, 15:58:48
от Krix
Не могу найти позицию в шаблоне JV Dilo

Автор sanyok911

Ответов: 2
Просмотров: 1771
Последний ответ 30.05.2011, 21:52:34
от reg-ad-site
Не могу разобраться с менюшками.

Автор slaer

Ответов: 6
Просмотров: 1976
Последний ответ 22.09.2010, 13:39:21
от slaer
Не могу найти фоновую картинку

Автор Ogan

Ответов: 1
Просмотров: 1628
Последний ответ 22.03.2010, 19:25:21
от Ogan
Не могу к шаблону присвоить меню

Автор kageroo

Ответов: 1
Просмотров: 2242
Последний ответ 24.10.2008, 23:39:08
от mufosali