Новости Joomla

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

На новогодних каникулах 2026 в одном из чатов Joomla-сообщества коллега по цеху поделился промптом для ИИ-агента и результатом этого промпта. За неделю до этого он впервые попробовал Gemini CLI. Я до этого ИИ пользовался только в веб версиях и в целом меня это устраивало. Увидев простыню текста, запрос в CLI и простыню ответа первое, что меня охватило: "Я НЕ ХОЧУ вот это всё изучать! Опять что-то новое, надоело...".

Потом были стадии проб и ошибок, попыток использовать готовые пакеты community skills с гитхаба с ролевым внушением "ты супер-пупер мега-бэкенд-Joomla разработчик с 40-летним опытом, сделай мне красиво". Где-то в середине этого полугодия я стал формализовать свои процессы (а это не только разработка, но и SEO, аналитика, бизнес-аналитика, проработка и выстраивание процессов и т.д., но в итоге это, как правило, или связано с или ведёт к сайту на Joomla). Формализация привела к моему пониманию некоторых базисов, которые общие для всех процессов. Об этом чуть ниже.

Теперь я хочу представить на суд уважаемой публике свои наработки по фреймворку для создания формализованных процессов работы для ИИ-агентов - Process Forge.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1493 Просмотров
*

smivan85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 3 / 0
Добрый день. Не хочет сайт обновляться, кэш удалял. Как вручную это сделать? Только что удалил вирус, второй раз за год. Думаю, пора обновить этот сайт, он очень важен для страны.
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4031
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Лечить сайт, больше вам тут вряд ли подскажут лучшее решение. А фраза "только что удалил вирус" говорит о том, что там еще много вирусов... Они в одиночку редко ползают.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2384
  • 141 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Можно попробовать накатить файлы по ftp с заменой, после этого в админке расширения - > бд сделать фикс, чтобы внести изменения обновлений. Но даже это не гарантирует, что вирусы не остались.
*

vitzer

  • Захожу иногда
  • 303
  • 5 / 0
Думаю, пора обновить этот сайт, он очень важен для страны.
А что, в штате "айтишников" Кремля нет нормальных программистов? 8)
Может Герман подскажет?! или ребята из Сколково...?
или айтишники Крутого Коляна, сайт которого висит на том же IP: http://coolkolyan.com/
« Последнее редактирование: 27.01.2017, 20:35:01 от vitzer »
*

smivan85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 3 / 0
нет нормальных программистов?
Да я тут, похоже, самый нормальный, и это не особенно радует.
Всем спасибо за ответы! Удивлён, что в ФАКе нет отдельной статьи про обновление вручную.
*

smivan85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 3 / 0
Можно попробовать накатить файлы по ftp с заменой, после этого в админке расширения - > бд сделать фикс, чтобы внести изменения обновлений. Но даже это не гарантирует, что вирусы не остались.
Вопрос про вирусы я закрыл. Даже если вылезут, пока что хочу обновиться просто. Про фикс не понял, сначала, перечитал, проверил в админке - попробую! Спасибо ещё раз!
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Насчет всего в купе. Если человекческий ресурс позволяет, то имхо наичистейшем решением будет вообще взять и пресобраться сайт. Как говориться нет лучшего анивируса чем format c:
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2384
  • 141 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Кстати высока вероятность, что некоторые расширения после такого обновления будут не найдены, к примеру те же установщики. Поэтому будет полезно зайти ещё в менеджер расширений/ Поиск и найти  и установить все неизвестные расширения.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вредоносный код в url после якоря #

Автор dm-krv

Ответов: 7
Просмотров: 2316
Последний ответ 10.07.2018, 14:12:29
от dm-krv
Открытие несуществующих страниц после лечения от вирусов

Автор DimentR

Ответов: 9
Просмотров: 1941
Последний ответ 07.02.2018, 18:04:23
от surho
БД после взлома

Автор cntrl

Ответов: 11
Просмотров: 1718
Последний ответ 09.01.2018, 17:06:17
от Aleks.Denezh
Не выводятся материалы ZOO. После вируса

Автор nuclearacid

Ответов: 1
Просмотров: 1362
Последний ответ 29.05.2017, 21:48:36
от robert
реанимировать сайт после вируса

Автор smled

Ответов: 10
Просмотров: 1984
Последний ответ 12.02.2017, 21:22:45
от effrit