0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 2386 Просмотров
*

eugenex

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Нужно сделать поиск по наименованию, производителю и двум характеристикам. Поля - выпадающие списки.

Это то что должно получиться в итоге, естественно, скорее всего модуль нужно будет допилить под свои нужды. Для начала пытаюсь найти хоть какой-нибудь поиск по характеристикам.
Нашёл пару модулей фильтров по характеристикам, но они выводятся и работают только на страницах категорий.
На странице списка категорий например они просто не отображаются.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
не понятно что вам надо в итоге.
поиск или фильтр ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

eugenex

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
не понятно что вам надо в итоге.
поиск или фильтр ?


Поиск нужен. В сторону фильтров смотрел в надежде что может там что-то удастся приспособить для поиска.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
поиск по названию и производителю еще возможен.
насчет характеристик совсем не уверен.
поищите на форуме "поиск joomshopping"
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
стандартный поиск ЖШ когда выбрана категория показывает характеристики. посмотрите там
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

eugenex

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
поиск по названию и производителю еще возможен.
насчет характеристик совсем не уверен.
Если есть связь в БД между товарами и характеристиками(типа многие ко многим, надо полагать), значит в принципе возможно искать товары по характеристикам.



стандартный поиск ЖШ когда выбрана категория показывает характеристики. посмотрите там
Стандартный - это который в modules/mod_jshopping_search? Его кстати изначально не было, я его устанавливал.

У меня его расширенный поиск при выбранной категории выглядит так:



Характеристики не показываются хотя они есть и добавлены к нескольким товарам.
*

eugenex

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
А, вот нашёл шаблон формы расширенного поиска components/com_jshopping/templates/default/search/form.php

Там есть такая строка
Код
<div id="list_characteristics"><?php print $this->characteristics?></div>

var_dump($this->characteristics) показывает string(0) ""
Очень странно, характеристики ведь есть.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
когда выбрана категория показывает характеристики
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

eugenex

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Так я выбрал категорию. Я выложил скриншот с выбранной категорией выше. Или имеется в виду, что нужно зайти в категорию?

Да и если зайти в категорию - ничего не меняется(вывел этот модуль на странице категории).
« Последнее редактирование: 27.01.2017, 23:45:58 от eugenex »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Выбрать характеристики для поиска в Настройках -> Товар -> Показать характеристики (Поиск)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Или имеется в виду, что нужно зайти в категорию?
нет, все правильно, просто выбрать категорию, как на скриншоте. не обратил внимания на скриншот прост, думал он к модулю относится. тогда да, наверное характеристики не выбраны в настройках для поиска.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

eugenex

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Да, выбрал характеристики в Настройках -> Товар -> Показать характеристики (Поиск) и характеристики в поиске появились. При чём у меня они показываются и без выбора категории, что хорошо.
Вот это уже можно привести к тому виду, который мне нужен.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
странно, раньше вроде было что только при выбранной категории показываются, те, которые назначены этой категории. наверное в последних версиях поменяли этот момент. а может и путаю, может так и было изначально...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

eugenex

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Возник ещё один вопрос. Поля характеристик и производителя сейчас выводятся в расширенном поиске, который открывается по ссылке "Расширенный поиск" на новой странице(с добавлением search/ к текущему урлу).

Мне нужно вывести эти поля в шаблоне модуля, то есть в /modules/mod_jshopping_search/tmpl/defaul.php

В шаблоне расширенного поиска /components/com_jshopping/templates/default/search/form.php поля берутся из $this, где $this это инстанс класса JshoppingViewSearch.  Как мне получить этот объект JshoppingViewSearch в модуле?


Или каким-то другим способом вывести поля расширенного поиска в форме стандартного поиска.

 
« Последнее редактирование: 28.01.2017, 17:26:14 от eugenex »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
это можно сделать, но у вас разве модуль будет выводится только на странице поиска (controller==search)? если нет - то какой смысл получать инстанс view, если это вью кроме как в контроллере поиска нигде больше не будет проинициализировано?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

eugenex

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Мне этот модуль нужно выводить на любых страницах сайта, за исключением может корзины и тому подобного.
Инстанс вью мне конечно нужен проинициализированный. Если это возможно только на странице поиска, то нужно как-то по-другому получить эти поля.

Я не знаю, может через file_get_contents можно как-то вывести только форму расширенного поиска(не страницу целиком)?    
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
это какой то неправильный подход :) почему бы просто в модуле не сделать тоже самое, что в контроллере search - получить list_categories и так далее ?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

eugenex

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
почему бы просто в модуле не сделать тоже самое, что в контроллере search - получить list_categories и так далее ?

Да, в принципе получается таким образом вывести поля и они участвуют в поиске.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну а чего бы им не участвовать? главное чтоб action формы был на контроллер search, а там дальше дело техники

и все таки при выборе категории там есть отбор характеристик. посмотрите, там AJAX запрос делается, и возвращаются только те характеристики, которые есть в этой категории. вам нужно точно также сделать. хотя это и не обязательно, просто удобнее юзеру я так думаю будет.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

eugenex

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Для категорий я наверное так сделаю, сейчас я пробую на странице списка категорий.
Не нравится то, что в массивах опций характеристик, возвращаемых JSFactory::getAllProductExtraFieldValueDetail() какие-то странные индексы.
Первую опцию первой характеристики например я нахожу в $characteristic_fieldvalues[1][3], причем на бое она уже в $characteristic_fieldvalues[1][1].
А хотелось бы чтобы была в обоих случаях в $characteristic_fieldvalues[1][0]
Это видимо связано с тем, что я создавал опцию, потом удалял и создавал заново.

Не хотелось бы для каждой добавленной опции писать специальный код или делать что-то вроде "проходим начиная с нулевого индекса и первый индекс где нашелся не null считаем нулевым". 
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так это id. они априори 0 не могут быть.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

eugenex

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
так это id. они априори 0 не могут быть.
А, ну да.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomShopping плагин подмены статического текста JoomShopping на материалы Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 6
Просмотров: 769
Последний ответ 01.03.2024, 13:41:05
от sergeytolkachyov
WT JShopping cart save плагин брошенных корзин пользователей. JoomShopping 5.3+

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 293
Последний ответ 01.03.2024, 12:29:46
от kit2m2
WT Modules in Jshopping positions - плагин вставки модулей Joomla в JoomShopping

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 888
Последний ответ 06.02.2024, 18:15:15
от sergeytolkachyov
Ответы на отзывы JoomShopping 5

Автор virfolk

Ответов: 20
Просмотров: 662
Последний ответ 28.01.2024, 15:17:52
от nevigen
Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 369
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov