Сообщество почему не поставить на форуме HTTPS протокол

• 17 Ответов
  • 318 Просмотров

*

flyingspook

• 3607
  • 236
Уж нам одним из первых как сообществу включить протокол HTTPS думаю требуется, еще года три назад. Админы с генерируйте хоть бесплатный сертификат.

*

chemerzaev

• 635
  • 80
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Тогда встает еще один вопрос, а почему не сделать адаптивную верстку, да и слезть с бесплатного шаблона и сделать новый. Реформировать так реформировать в купе. :)
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет

*

beliyadm

• 8359
  • 1527
  • Севастополь == Россия
flyingspook - а зачем? Персональных данных не храним, ничего запрещенного нет.
Нафига шифрование?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь.
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb

*

effrit

• 7441
  • 815
  • effrit.com
ну да, я вот тоже как-то через личку никому миллионы отправлять на собираюсь в ближайшее время.
ну разве плюсы какой-нить кульный хацкер уведет - так я переживу :)

*

nevigen

• 8832
  • 754
  • http://n*****n.com
Google Хром взял хттпс в стандарт.
уже даже предупреждает что сайты без него будут типа офтопится :)
шифрование не обязательно :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !

*

Septdir

• 2139
  • 106
  • JoomlaZen
У Firefox уже давно висит по несколько предупреждений если на сайте есть форма и нет https ни кто не помер. И да одно дело сайт для домохозяек, а другое форум для веб мастеров, которые понимают что такое ssl и зачем он нужен и когда он нафиг не сдался.
А насчёт адаптивки имхо поправить плагина цитата и достаточно .
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
________
Мои Контакты | JoomlaZen

*

beliyadm

• 8359
  • 1527
  • Севастополь == Россия
А насчёт адаптивки имхо поправить плагина цитата и достаточно .
Адаптировать таблицы, на которых построен стандартный шаблон SMF то еще удовольствие. Нужно тогда полностью редизайнить и верстать. А эти мысли на моей памяти уже поднимались раза три за последние 10 лет и всегда проваливались. Так что не стоит будить этого динозавра, пусть живет
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb

*

voland

• 9365
  • 420
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
Зато этот форум самый быстрый!

Когда у меня отключают интернет и я выхожу с бесплатной йоты (64кбита), он единственный сайт, что открывается за адекватное время :-)

*

beliyadm

• 8359
  • 1527
  • Севастополь == Россия
Зато этот форум самый быстрый!

Когда у меня отключают интернет и я выхожу с бесплатной йоты (64кбита), он единственный сайт, что открывается за адекватное время :-)
Если его даже в этом дизайне переверстать на дивы и убрать большую часть оформления в CSS (все эти градиенты) - будет еще быстрее )

*

voland

• 9365
  • 420
Если его даже в этом дизайне переверстать на дивы и убрать большую часть оформления в CSS (все эти градиенты) - будет еще быстрее )
Не факт..
Если подключить bootstrap + jquery - будут те еще тормоза!

А таблицы - да, конечно больше кода занимают, но выигрыш не особенный будет, особенно учитывая
Content-Encoding:gzip

*

beliyadm

• 8359
  • 1527
  • Севастополь == Россия
Не факт..
Если подключить bootstrap + jquery - будут те еще тормоза!
Кто говорил про бутстрап и квери? Функционал же можно не менять.
Выигрыш будет за счет самого отличия загрузки таблиц и дивов, ведь если кто забыл - страница на таблицах не показывается браузером, пока все содержимое не будет загружено, а дивы показываются по мере подгрузки.

*

voland

• 9365
  • 420
Кто говорил про бутстрап и квери? Функционал же можно не менять.
Выигрыш будет за счет самого отличия загрузки таблиц и дивов, ведь если кто забыл - страница на таблицах не показывается браузером, пока все содержимое не будет загружено, а дивы показываются по мере подгрузки.
У меня показывается...
Вот как раз когда инет тормозной был - в длинных темах сначала показывается первые посты, потом остальное по мере дозагрузки

*

beliyadm

• 8359
  • 1527
  • Севастополь == Россия
У меня показывается...
Вот как раз когда инет тормозной был - в длинных темах сначала показывается первые посты, потом остальное по мере дозагрузки
так это кеш же браузера, не?

*

vipiusss

• 5508
  • 318
  • JoomlaNet

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,334516.0.html

А у меня вот в таком режиме включается.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями

*

Septdir

• 2139
  • 106
  • JoomlaZen
Ну я частенько с телефона сижу. Больше всего плагина цитата напрягает
________
Мои Контакты | JoomlaZen

*

beliyadm

• 8359
  • 1527
  • Севастополь == Россия
Ну я частенько с телефона сижу. Больше всего плагина цитата напрягает
а что не так с цитатами? Сейчас вот в данной теме ужал браузер до 300 пкс - все пропорционально

*

flyingspook

• 3607
  • 236
а почему не сделать адаптивную верстку, да и слезть с бесплатного шаблона и сделать новый
Приветствую. Во первых отвлек от твоего топика. Ну и тут свалку развели и от темы отошли.
Google Хром взял хттпс в стандарт.
уже даже предупреждает что сайты без него будут типа офтопится :)
шифрование не обязательно :)

Именно вопрос в стандартах.

Коллеги если будем так рассуждать, то почему бы не перейти на голый HTML и нам всем понимающим делать сайты на нем, там и полет будет как ракета в космос и другие плюшки прилагаются. Зачем нам интерпретаторы, cms и прочая лабуда.

*

Septdir

• 2139
  • 106
  • JoomlaZen
а что не так с цитатами? Сейчас вот в данной теме ужал браузер до 300 пкс - все пропорционально
Банально но до.... ная авто замена. Уже два раза меняет пагинацию на хрень.
________
Мои Контакты | JoomlaZen