Помочь подправить файл ввода логина и пароля

• 6 Ответов
  • 249 Просмотров

*

palexa

• 931
  • 85
  • В следующей жизни, я буду кошкой
Привет!
Есть файл авторизации для SquirrelMail

Прикрепляю в архиве

Кто может помочь подправить
Два варианта:

1. Что бы в форме логина при вводе букв в верхнем регистре, всё равно отображались (отправлялись) в нижнем регистре
или
2. Что бы в форме логина была надпись = Логин маленькими буквами
Мои записки.
Мой хостинг лучший
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
Иногда кажется, что весь мир против тебя. Но это всего лишь кажется. На самом деле на тебя всем насрать.

*

SeBun

• 3050
  • 185
  • @SeBun48
А зачем городить, когда в принимающем скрипте просто добавить
Код: php
$login = mb_strtolower($login);

И неважно, в каком виде пользователь введет логин, буквы всегда будет преобразовываться в строчные. Есть еще функция strtolower.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую

*

palexa

• 931
  • 85
А зачем городить, когда в принимающем скрипте просто добавить
$login = mb_strtolower($login);

И неважно, в каком виде пользователь введет логин, буквы всегда будет преобразовываться в строчные. Есть еще функция strtolower.

Простите за неграмотность, но если Вы подскажете в каком файле и где это добавить, буду очень благодарен
squirrelmail здесь
Мои записки.
Мой хостинг лучший
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
Иногда кажется, что весь мир против тебя. Но это всего лишь кажется. На самом деле на тебя всем насрать.

*

palexa

• 931
  • 85
Ну я так понял первая подсказка, это думай сам

Может есть кто реально поможет ?
Мои записки.
Мой хостинг лучший

*

SeBun

• 3050
  • 185
  • @SeBun48
Ну я так понял первая подсказка, это думай сам
Совершенно верно. По двум причинам. Во первых то, что вы выложили - это код формирования формы, а не код, принимающий эту форму, где и следует прописать то, что я показал. Во вторых - никто не обязан копаться в ваших файлах. Если нужна срочная помощь - пишите в коммерческий раздел, за 500 рублей вам все сделают.

А в тот код, что вы дали, могу только порекомендовать задать стиль для элемента формы, где вводится логин:

Код: css
text-transform:lowercase;

У меня под рукой нет сейчас редактора кода, но, думаю, найдете это место. Это делает функция, которая так же находится в другом файле

addInput($username_form_name, $loginname_value);

Если хотите именно на jQuery, это можно сделать примерно так:

Код: javascript
$('input#login').val($(this).val().toLowerCase());
« Последнее редактирование: 02.02.2017, 13:37:42 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую

*

palexa

• 931
  • 85
да ладно, просто многие пользователи вводят логин, используя заглавные буквы, например IVPetrov, потому что так в справочнике написана ихняя почта. В общем бывшие мудрили красоту и теперь так заведено правилами.

Вот я и подумал, зачем мучить народ, пусть вводят как хотят. Пробовал сам разобраться, не получилось. Написал тему в разделе флейм, авось кто поможет. Так что не надо мне тыкать в коммерческий раздел, я на форуме не первый год и правила знаю

squirrelmail здесь
Мои записки.
Мой хостинг лучший

*

palexa

• 931
  • 85
Но сервер не принимает заглавные буквы, нужно вводить только строчные
Мои записки.
Мой хостинг лучший