Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1218 Просмотров
*

Кассиопея

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!  

После установки на сайт компонента Joomla Mobile трафик со смартфонов снизился почти до нуля. В лучшие дни доходило до 1500-1800 посетителей в день, теперь 30 - максимум.
Установила компонент две недели назад. Трафик упал в тот же день.

Сайт: wonderful-planet.ru

Будьте добры, помогите, пожалуйста. Может, я куда-то галочку не туда поставила или, наоборот, не поставила... (в настройках компонента особенно не ковырялась, почти все по умолчанию). Или в коде нужно добавить какую строчку...

Очень надеюсь на помощь, а то уже весь мозг сломала и поиск Яндекса заколебала!

*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Думаю что вы сами все поймете если зайдете на сайт со смартфона.
*

Кассиопея

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Ну, конечно, я заходила. Смартфон - Samsung. По сравнению с тем что было (прокрутки чуть ли не по диагонали), довольно неплохо. Над стилями я еще не работала. Весь энтузиазм пропал после падения трафика.

А Вы с какого устройства зашли? И что конкретно там отображается? Или вообще ничего?

*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Я смотрел с PC. В браузере есть режимы просмотра  сайта с различных устройств. Не знаю как было раньше, но в настоящее время комфортно просматривать сайт с мобильных устройств невозможно, ИМХО. Вот именно с этим и связано падение трафика. Возможно еще и поисковики понизили сайт в выдаче из-за неадаптированности сайта к мобильным устройствам.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Я смотрел с PC. В браузере есть режимы просмотра  сайта с различных устройств.
немного не так. в браузере есть возможность просмотра сайта на разных разрешениях. это не одно и тоже, что "с различных устройств". Joomla Mobile так не работает

ТС, я так думаю проседание связано с тем, что у вас теперь 2 разные версии сайта. и вторая (мобильная) еще новая для поисковиков. Либо это в принципе не проседание, а неучтенка в статистике прсомотров
« Последнее редактирование: 31.01.2017, 00:07:16 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Кассиопея

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Как смотрится мой сайт на мобильных устройствах, можно увидеть через вот этот сервис: http://ready.mobi/ (правда, без картинок)
В остальных сервисах, так же как и в браузере, сайт не меняется почему-то. Возможно, они не распознают Joomla Mobile.
Поисковики не могли отреагировать синхронно с установкой компонента (наверное...). Напомню: трафик снизился СРАЗУ ЖЕ после установки компонента. Значит, дело в нем. Удалять компонент не хотелось бы. Без него, как Вы и заметили, сайт совершенно невозможно просматривать с мобильных. А у меня на сайте это 50% трафика. Было...

К тому же, смотрела со своего смартфона, сайт остался на тех же позициях в выдаче.
« Последнее редактирование: 31.01.2017, 00:14:21 от Кассиопея »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Напомню: трафик снизился СРАЗУ ЖЕ после установки компонента. Значит, дело в нем.
Неверно.
Поисковики не реагируют моментально.

Опишите ситуацию корректно, без домыслов.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
немного не так. в браузере есть возможность просмотра сайта на разных разрешениях. это не одно и тоже, что "с различных устройств". Joomla Mobile так не работает

Хром эмулирует именно устройства. Кроме того, расширения для фаерфокса также эмулируют устройства.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
трафик снизился СРАЗУ ЖЕ после установки компонента.
К тому же, смотрела со своего смартфона, сайт остался на тех же позициях в выдаче.

если это реально так, то с высокой степенью вероятности идет речь о
это в принципе не проседание, а неучтенка в статистике прсомотров
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Хром эмулирует именно устройства. Кроме того, расширения для фаерфокса также эмулируют устройства.
может быть сторонние расширения - да, но сам Chrome нет, не полностью. собственно, просмотрите с хрома и со смартфона - и сами увидите разницу.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Кассиопея

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Либо это в принципе не проседание, а неучтенка в статистике прсомотров
Ух, ты! Т.е., компонент вырезал коды счетчиков Яндекс.Метрики и Google.Аналитики, я правильно понимаю? Так же, как и рекламу всю с сайта и всякие-разные скрипты-виджеты?

И теперь посетители у меня есть, но я их не вижу? А можно как-нибудь все-таки внедрить коды в шаблон мобильной версии?
*

Кассиопея

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Все, вопрос решен! Вспомнила я, что в шаблон мобильной версии спустя пару дней после установки всунула рекламку от Google, о чем в расстройствах от потери трафика благополучно и забыла. Сейчас побежала в Эдсенс, открыла статистику по этому объявлению и увидела, что никуда мои мобильные посетители не делись, а только в числе прибавляются, да на рекламку кликают)))

Всем спасибо за неравнодушие и отзывчивость. Мальчики, вы чудо!
dmitry_stas, нижайший поклон Вам и благодарность за мысль ясную и верную (а код Метрики я и сама додумаюсь куда воткнуть, энтузиазм ко мне вернулся))

И форум мне понравился. Буду теперь заскакивать сюда за мыслями светлыми)))
*

SVOLOCH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
И мне подошло ваше решение, спасибо.
« Последнее редактирование: 08.10.2018, 14:12:15 от SVOLOCH »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 226
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2356
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
Функции доступности в Joomla 4

Автор keykeeper

Ответов: 2
Просмотров: 1369
Последний ответ 25.07.2022, 10:54:06
от keykeeper
Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1295
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed
Форма обратной связи для SP Page Builder и Joomla 4

Автор AlexP750

Ответов: 3
Просмотров: 1674
Последний ответ 28.12.2021, 19:23:53
от AlexP750