После установки Joomla Mobile мобильный трафик снизился почти до нуля

• 11 Ответов
  • 266 Просмотров

Здравствуйте, уважаемые форумчане!  

После установки на сайт компонента Joomla Mobile трафик со смартфонов снизился почти до нуля. В лучшие дни доходило до 1500-1800 посетителей в день, теперь 30 - максимум.
Установила компонент две недели назад. Трафик упал в тот же день.

Сайт: wonderful-planet.ru

Будьте добры, помогите, пожалуйста. Может, я куда-то галочку не туда поставила или, наоборот, не поставила... (в настройках компонента особенно не ковырялась, почти все по умолчанию). Или в коде нужно добавить какую строчку...

Очень надеюсь на помощь, а то уже весь мозг сломала и поиск Яндекса заколебала!

*

KKAAZZOO

• 2138
  • 102
Думаю что вы сами все поймете если зайдете на сайт со смартфона.

Ну, конечно, я заходила. Смартфон - Samsung. По сравнению с тем что было (прокрутки чуть ли не по диагонали), довольно неплохо. Над стилями я еще не работала. Весь энтузиазм пропал после падения трафика.

А Вы с какого устройства зашли? И что конкретно там отображается? Или вообще ничего?

*

KKAAZZOO

• 2138
  • 102
Я смотрел с PC. В браузере есть режимы просмотра  сайта с различных устройств. Не знаю как было раньше, но в настоящее время комфортно просматривать сайт с мобильных устройств невозможно, ИМХО. Вот именно с этим и связано падение трафика. Возможно еще и поисковики понизили сайт в выдаче из-за неадаптированности сайта к мобильным устройствам.

*

dmitry_stas

• 9652
  • 929
Я смотрел с PC. В браузере есть режимы просмотра  сайта с различных устройств.
немного не так. в браузере есть возможность просмотра сайта на разных разрешениях. это не одно и тоже, что "с различных устройств". Joomla Mobile так не работает

ТС, я так думаю проседание связано с тем, что у вас теперь 2 разные версии сайта. и вторая (мобильная) еще новая для поисковиков. Либо это в принципе не проседание, а неучтенка в статистике прсомотров
« Последнее редактирование: 31.01.2017, 02:07:16 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

Как смотрится мой сайт на мобильных устройствах, можно увидеть через вот этот сервис: http://ready.mobi/ (правда, без картинок)
В остальных сервисах, так же как и в браузере, сайт не меняется почему-то. Возможно, они не распознают Joomla Mobile.
Поисковики не могли отреагировать синхронно с установкой компонента (наверное...). Напомню: трафик снизился СРАЗУ ЖЕ после установки компонента. Значит, дело в нем. Удалять компонент не хотелось бы. Без него, как Вы и заметили, сайт совершенно невозможно просматривать с мобильных. А у меня на сайте это 50% трафика. Было...

К тому же, смотрела со своего смартфона, сайт остался на тех же позициях в выдаче.
« Последнее редактирование: 31.01.2017, 02:14:21 от Кассиопея »

*

voland

• 9365
  • 420
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
Напомню: трафик снизился СРАЗУ ЖЕ после установки компонента. Значит, дело в нем.
Неверно.
Поисковики не реагируют моментально.

Опишите ситуацию корректно, без домыслов.

*

KKAAZZOO

• 2138
  • 102
немного не так. в браузере есть возможность просмотра сайта на разных разрешениях. это не одно и тоже, что "с различных устройств". Joomla Mobile так не работает

Хром эмулирует именно устройства. Кроме того, расширения для фаерфокса также эмулируют устройства.

*

dmitry_stas

• 9652
  • 929
трафик снизился СРАЗУ ЖЕ после установки компонента.
К тому же, смотрела со своего смартфона, сайт остался на тех же позициях в выдаче.

если это реально так, то с высокой степенью вероятности идет речь о
это в принципе не проседание, а неучтенка в статистике прсомотров
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

dmitry_stas

• 9652
  • 929
Хром эмулирует именно устройства. Кроме того, расширения для фаерфокса также эмулируют устройства.
может быть сторонние расширения - да, но сам Chrome нет, не полностью. собственно, просмотрите с хрома и со смартфона - и сами увидите разницу.

Либо это в принципе не проседание, а неучтенка в статистике прсомотров
Ух, ты! Т.е., компонент вырезал коды счетчиков Яндекс.Метрики и Google.Аналитики, я правильно понимаю? Так же, как и рекламу всю с сайта и всякие-разные скрипты-виджеты?

И теперь посетители у меня есть, но я их не вижу? А можно как-нибудь все-таки внедрить коды в шаблон мобильной версии?

Все, вопрос решен! Вспомнила я, что в шаблон мобильной версии спустя пару дней после установки всунула рекламку от Google, о чем в расстройствах от потери трафика благополучно и забыла. Сейчас побежала в Эдсенс, открыла статистику по этому объявлению и увидела, что никуда мои мобильные посетители не делись, а только в числе прибавляются, да на рекламку кликают)))

Всем спасибо за неравнодушие и отзывчивость. Мальчики, вы чудо!
dmitry_stas, нижайший поклон Вам и благодарность за мысль ясную и верную (а код Метрики я и сама додумаюсь куда воткнуть, энтузиазм ко мне вернулся))

И форум мне понравился. Буду теперь заскакивать сюда за мыслями светлыми)))