Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1026 Просмотров
*

axel030392

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • ЯБлог тут нет
Помогите пожалуйста сделать аватар из профиля АльфаЮзерПоинт в шаблоне статьи. Хотел заказать модуль отдельный в коммерческом раздели с дополнительными наворотами, но цена в 20 штук чета меня сильно бьет. Поэтому прошу, нужен только аватар в шапке статьи.
*

axel030392

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • ЯБлог тут нет
Re: Аватар автора в шаблоне статьи
« Ответ #1 : 05.02.2017, 01:58:59 »
Неужели не кто не делал никогда автаркии в статье?
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1752
  • 81 / 3
Re: Аватар автора в шаблоне статьи
« Ответ #2 : 05.02.2017, 15:55:47 »
Вы первые. Сделаете - поделитесь решением.
*

axel030392

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • ЯБлог тут нет
Re: Аватар автора в шаблоне статьи
« Ответ #3 : 06.02.2017, 02:51:58 »
Вы первые. Сделаете - поделитесь решением.
Если бы смог, то конечно, а так я могу только просить..
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Аватар автора в шаблоне статьи
« Ответ #4 : 06.02.2017, 08:49:13 »
А это разве не подходит? http://joomlaforum.ru/index.php?topic=319940.0
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

axel030392

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • ЯБлог тут нет
Re: Аватар автора в шаблоне статьи
« Ответ #5 : 07.02.2017, 15:17:39 »
А это разве не подходит? http://joomlaforum.ru/index.php?topic=319940.0
Дело в том что профиль от АльфаЮзерПоинт  а аватар из Kunena форум. А по ссылке это отдельный профиль. Мне нужно просто вывод аватара(который есть) в материал. Я так понимаю там не надо плагинов, а просто пару строк в шаблоне материала. Но какие строки я не знаю)
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4030
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Аватар автора в шаблоне статьи
« Ответ #6 : 07.02.2017, 15:47:24 »
Такого решения вы готового наверное не найдете. У вас мост стоит межу сайтом и форумом? Могу написать модуль вам. Если 20к жалко, сколько готовы дать? Можно и за 2к прямо в шаблон встроить запрос и вывод...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как в шаблоне protostar подключить стиль с другой папки?

Автор azm1n

Ответов: 2
Просмотров: 1244
Последний ответ 18.04.2025, 11:05:27
от azm1n
Radical Multi Field создаёт папку для каждой статьи

Автор Missile

Ответов: 7
Просмотров: 1199
Последний ответ 25.11.2024, 15:22:12
от Missile
Сменить Read More в шаблоне Flex

Автор Invictus

Ответов: 2
Просмотров: 1090
Последний ответ 30.09.2023, 15:49:48
от Invictus
Модуль Похожие метки – только более ранние статьи!

Автор Gerostrat

Ответов: 6
Просмотров: 1282
Последний ответ 24.08.2023, 21:56:09
от sivers
Меняются позиции в шаблоне?

Автор kochevnik

Ответов: 2
Просмотров: 728
Последний ответ 13.03.2023, 09:41:15
от kochevnik