• 3 Ответов
  • 142 Просмотров
*

victoroz

• Новичок
  • 5
  • 0
Объясните мне пожалуйста, почему не удалось найти ни одного модуля для того, чтобы создать материал. Что действительно, только в отдельном компоненте?

Собственно, задача такая.
Пункты меню - блоги категорий. Входим в любую. Просматриваем статьи. Здесь же нужна кнопка для создания нового материала прямо в этой категории. Так чтоб пользователь не заморачивался с выбором нужной категории. А новый материал попадал сюда же. Да желательно его избавить от ввода остальных полей. Например, если не введено название страницы, подставлялась дата/время или первые несколько слов текста.

Как, вообще, такая задача решается?  (без сторонних компонентов).
« Последнее редактирование: 09.02.2017, 14:47:48 от victoroz »
*

beliyadm

• Профи
  • 8368
  • 1527
  • Севастополь == Россия
А заполнить пару полей сложно? Выбрать категорию и писать заголовок?
Тут только хаками ядра можно помочь, но вообще бред, представьте блог статей где вместо названий (заголовков) будут дата-время создания? Бред же
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь.
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb
*

victoroz

• Новичок
  • 5
  • 0
Ну, вот, не бред. У нас был специализированный сайт. Что-то среднее между блогом и форумом. Потребная для мозгового штурма для закрытого коллектива. Его нам один программер написал. Очень здорово получилось. Но программер сплыл, а условия задачи изменились, вот и думаю, как jooml'у к этому делу приспособить.

Заголовки не очень нужны, вместо них нам имя пользователя лучше выводить. А user'ы на уровне ВКонтакте. Для них разбираться в том какую категорию вводить - отдельная тема для мозгового штурма. Вот и пользуемся пока ВК, а я тем временем мосты навожу...

Хак ядра.... Я чего-то не въезжаю, почему. Ведь можно в базу вписать очередную запись.. Почему не прокатит? Думаю, если б прокатило, уже чего-нибудь было бы. А ничего...
*

voland

• Профи
  • 9500
  • 422
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Можно попробовать предзаполнять поля и прятать их.
Можно сделать на уровне js в шаблоне
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Модуль/код вывода в конце статьи

Автор DDAANN

Ответов: 0
Просмотров: 20
Последний ответ 20.09.2017, 10:20:48
от DDAANN
Не отображается модуль HTML-текст

Автор Inngrid

Ответов: 8
Просмотров: 568
Последний ответ 18.08.2017, 10:58:36
от lexxbry
Что за баг с датой обновления материала - Обновлено 30.11.-0001 08:47?

Автор Maxum

Ответов: 4
Просмотров: 1733
Последний ответ 12.07.2017, 01:48:58
от V1RTUS
Блокировка материала! Что оно такое?

Автор Chebyrek

Ответов: 12
Просмотров: 8440
Последний ответ 10.04.2017, 18:25:40
от yevrowl
Модуль\плагин добавления материалов пользователями