Перенос JS CSS файлов в футер!

• 3 Ответов
  • 219 Просмотров

*

Оффлайн amorka

Думаю, не только я сталкивался с этой проблемой. Хотелось бы узнать кто какие решения принимал на этот счет.
Как известно, Google , да и Яндекс уде тоже, рекомендует переносить стили и js скрипты, которые не влияют на отображение контента, переносить их в футер. На битриксе такой функционал встроен в сам движок, можно сцепить все CSS и js файлы перед выводом в 1 и вывести в нужном месте (хедере или футере). На Joomla же я такого функционала не встретил, но на это гугловская система проверки ругается как  на ошибку. Так вот, интересует кто уже с таким сталкивался и каким путем пошел, что бы решить эту проблему?

*

Оффлайн dmitry_stas

Re: Перенос JS CSS файлов в футер!
« Ответ #1 : 21.02.2017, 13:01:35 »
рекомендует переносить стили и js скрипты, которые не влияют на отображение контента, переносить их в футер
сначала надо отделить стили и скрипты, которые влияют на отображение контента от тех, которые не влияют.

можно сцепить все CSS и js файлы перед выводом в 1 и вывести в нужном месте (хедере или футере). На Joomla же я такого функционала не встретил
на Joomla это тоже можно сделать плагином. только это ничего не даст пока не сделать п.1
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

Оффлайн amorka

Re: Перенос JS CSS файлов в футер!
« Ответ #2 : 21.02.2017, 13:06:19 »
Ты имеешь ввиду какой-то конкретный плагин? или самому написать его?

*

Оффлайн dmitry_stas

Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций