0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 851 Просмотров
*

pirks

  • Захожу иногда
  • 136
  • 8 / 0
Добрый день!

Нужен компонент для работы с большими таблицам, имеющий систему поиска и фильтрации.
Данные будут заносится непосредственно в MySQL сторонним скриптом.
Формы для внесения данных, настойки админки не важны
Важно быстрое отображение, пагнинация и поиск.
Т.е важно качество кода компонента, в плане минимума запросов и потребления ресурсов хостинга.
А также иметь возможность изменения самого кода под свой формат хранения и вывода данных.
Объем - несколько сотен тысяч записей.
Цель крамольная - взять чужой компонент и посмотреть качественный код. )

ССК не предлагать. )

*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Вроде текста написали не мало, а задачи так и не объяснили.
Цель крамольная - взять чужой компонент и посмотреть качественный код. )
Нет смыла брать готовый комопнент. Любой компонент написанный под масииы имеет кучу настроек и функций которые вам не нужны => относительно тяжелый. Просто брать чужой код и подправить под себя тоже не советую - это вам не шаблон. Поэтому вот вам полезные ссылки:
1. Официальная документация рекомендую на английском ибо в переводе нет части страниц.
2. Документация от CMScafe на русском и есть момонеты которые в офф доке засунуты в опу мира. (вроде та стаья)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Код тут большой роли не играет, важна организация в самой БД.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

pirks

  • Захожу иногда
  • 136
  • 8 / 0
Septdir, спасибо за внимание к сообщению, но мне кажется я подробно объяснил задачу. )
И вы верно взяли в качестве цитаты именно эту часть моего сообщения
Цель крамольная - взять чужой компонент и посмотреть качественный код.
Можно только  было добавить  - качественный код Joomla для работы с большими таблицами.
Имеющий инструменты поиска и фильтрации.
Про документацию я в курсе, но хотелось бы понять способна ли Joomla быстро работать, с большим объемом.
Но убедится в этом, не тратя на это свое время, а попробовав чужой компонент.
А потом посмотрев исходники доработать чужой под себя или сделать свой компонент но используя методику из чужого.
Мне кажется идея понятна. )

И еще надеялся услышать от тех кто пользовался  таким компонентом, насколько быстро все работает.
Да, вот такие корыстные интересы - учится на чужом опыте и чужих ошибках. )
« Последнее редактирование: 23.02.2017, 15:43:43 от pirks »
*

pirks

  • Захожу иногда
  • 136
  • 8 / 0
Код тут большой роли не играет, важна организация в самой БД.
Согласен, но лишь частично. Если использовать объекты и методы Joomla то от кода будет зависеть не мало.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Согласен, но лишь частично. Если использовать объекты и методы Joomla то от кода будет зависеть не мало.
чтобы частично соглашаться, надо хотя бы частично понимать, о чем идет речь. уж извините, что прямо :) никакие "объекты и методы Joomla" не испортят правильно организованную базу и запросы. и наоборот, никакие "объекты и методы Joomla" не спасут плохо плохо организованную базу и запросы. Жумла в данном случае никак не влияет на это.

Объем - несколько сотен тысяч записей.
несколько сотен тысяч записей - это ни о чем. чтобы что то советовать, важно понимать структуру базы, а не количество строк в ней. база может летать на миллионе строк и тормозить на тысяче. и повторюсь, не из-за Joomla. в общем случае если, то несколько сотен тысяч записей - это вовсе не большая база, чтобы задумываться над какой то особой оптимизацией
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Можно только  было добавить  - качественный код Joomla
Имеющий инструменты поиска и фильтрации.
com_content , модель articles - настоящий joomla-код, без обмана, и с фильтрацией.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

pirks

  • Захожу иногда
  • 136
  • 8 / 0
fsv, я оценил сарказм ),  но com_content связан с огромным количеством других частей Joomla, которые мне не нужны.
Да и править саму CMS я не хочу. 
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
какой сарказм? вас не понять. вы же сами спрашивали, где можно

посмотреть качественный код

чтобы потом при необходимости

сделать свой компонент но используя методику из чужого.

вам и посоветовали что смотреть. лучшего совета и не придумать честно говоря. сарказмом там и не пахло. все, о чем вы спрашивали, там есть. фильтрация, пагинация, и прочие плюшки.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pirks

  • Захожу иногда
  • 136
  • 8 / 0
dmitry_stas я ищу не сложный компонент, не обвешанной лишним, в котором уже есть фильтрация по нескольким полям для пользователя, т.е. он может сам строить фильтр по условиям в фронтенде. Все уже сделано за меня - верстка таблицы, фильтры и т.д. Я беру этот компонент и правлю под себя.
Да есть вариант взять компонент типа галереи, магазина, и т.д. но это монстры, в которых много лишнего.  
Нужны таблица, фильтр, поиск.  Форма для для добавления записей не нужна.
*

pirks

  • Захожу иногда
  • 136
  • 8 / 0
Вопрос снимается. )
Всем спасибо за участие!
Проблема не актуальна!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
вы нашли компонент, или необходимость отпала? если нашли - то просто ради интереса узнать что это.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
pirks,
сарказмом там и не пахло. все, о чем вы спрашивали, там есть. фильтрация, пагинация, и прочие плюшки.
так и есть.

Вы написали, что нужен true Joomla code style и фильтры. И на основании этих знаний вы напишите свой компонент.
Все там есть. Разобравшись с принципом фильтрации в категории, изучив предлагаемую модель, вы без труда напишите любые свои фильтры.
Не надо в свой компонент все тянуть, только нужное.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

pirks

  • Захожу иногда
  • 136
  • 8 / 0
На самом деле не нашел и необходимость не отпала. Найду обязательно покажу. )
Скажем так - мягко свернул не конструктивный диалог. )

Я ищу простой компонент, который хочу править под себя. Что мне предлагают:
1.  Написать с нуля изучив фрэймворк и объектную модель Joomla.
2.  Взять com_content, опять же все изучить и т.д.  

Мне это не подходит.

Кстати на fabrik это делается влет - импортируешь CSV - таблица готова, пара телодвижений - списки - формы т.д.
Но fabrik, в связи с универсальностью - медленный на большом объеме.
Но еще буду пробовать.  

Придется самому поискать на JD компонент типа адресной книги, справочника, загрузить тестовую таблицу  и попробовать. )
Просто надеялся, что кто-то использовал похожий компонент.

Обычно я так поступал с модулями - находил подобное, немного правил и использовал.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Ну так и надо было сразу написать. Вы просто ищете готовое решение, которое можно использовать для решения своей задачи с минимальной косметической правкой. Неинтересно.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
еще и плюс к этому чтобы понять какой именно задачи надо видимо пальцы в дверь зажимать... посоветуйте что нибудь супер быстрое но я вам ничего не скажу для чего, какие данные, и т.п... phpMyAdmin вам нужен. можно создать любую таблицу, кнопка Поиск прекрасно работает по всем полям, можно задавать как именно искать, и так далее http://prntscr.com/eciokt. лучше не придумаешь.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pirks

  • Захожу иногда
  • 136
  • 8 / 0
Ну так и надо было сразу написать. Вы просто ищете готовое решение, которое можно использовать для решения своей задачи с минимальной косметической правкой. Неинтересно.
У процессов есть много характеристик, вы называете лишь одну из них. )
Очевидно имеющую для вас приоритет.
В настоящий момент для меня интересна другая - эффективность.
На хабре часто используют выражение - "изобретать" велосипед.


*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
У меня нет никаких приоритетов в решении вашей задачи :). Я бы здесь не писал - меня зацепили громкие слова в первом сообщении.
Ладно, все. Удачи вам в своих поисках.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

pirks

  • Захожу иногда
  • 136
  • 8 / 0
еще и плюс к этому чтобы понять какой именно задачи надо видимо пальцы в дверь зажимать ...
)))))))
 Я давно не был на этом форуме.
Захожу и первое что меня встречает -
Наказания за ругательства:
В связи с участившимися случаями ругательств/матерков/межнационального срача и т.д. все без исключения (включая старичков и модераторов разделов) будут наказаны


Что тут вас творится? )))
Я просто спросил, мягко закончил диалог .... )
И остается ощущение, что я в чем-то виноват.   ))))
Все хорошо! Всем спасибо! )


*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Вроде как JBZoo очень лихо фильтрует таблицы. По крайней мере в демо очень всё шустро. Только не говорите мне, что там много всего лишнего) Лишним пользоваться не обязательно.
« Последнее редактирование: 23.02.2017, 21:54:48 от ChaosHead »
*

pirks

  • Захожу иногда
  • 136
  • 8 / 0
Вроде как JBZoo очень лихо фильтрует таблицы. По крайней мере в демо очень всё шустро. Только не говорите мне, что там много всего лишнего)
Спасибо за рекомендацию, но не хотелось связываться с ССК.
Будет время попробую.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Захожу и первое что меня встречает -
Наказания за ругательства:
В связи с участившимися случаями ругательств/матерков/межнационального срача и т.д. все без исключения (включая старичков и модераторов разделов) будут наказаны


Что тут вас творится? )))
Я просто спросил, мягко закончил диалог .... )
И остается ощущение, что я в чем-то виноват.   ))))
не принимайте близко к сердцу, если вы не хамите и никого на ответное хамство не провоцируете - то это не для вас, просто форум посещают много разных людей и далеко не все и не всегда они бывают адекватны в своем общении

по теме: вам проще заказать, нежели вы найдете необходимое, т.к. решения, не являющимися cck и не связанные погружением в глубины J (как ком_контент), как правило являются решениями частными и в паблик обычно не выкладываются, искать вы можете оч долго, изучить успеете быстрее
заказать кстати можно не весь компонент целиком, а какой-то универсальный скелет, включающий в себя необходимые наработки, но даже такой скелет, если следовать апи J, в плане производительности будет малозависим от самой J, даже имея качественный код
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
убедится в этом, не тратя на это свое время, а попробовав чужой компонент.
А потом посмотрев исходники [...] сделать свой компонент но используя методику из чужого.
Что мне предлагают:
1.  Написать с нуля изучив фрэймворк и объектную модель Joomla.
2.  Взять com_content, опять же все изучить и т.д.  
Мне это не подходит.

Да-да, я понял, мягко заканчиваем диалог.
Научитесь задавать вопросы, ответы будут более полезными.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Спасибо за рекомендацию, но не хотелось связываться с ССК.
Но в итоге cck и создам =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна рабочая связка: CMS <> компонент ИМ <> 1С <> API почта, сдэк, BoxBerry

Автор dss

Ответов: 2
Просмотров: 3105
Последний ответ 11.08.2023, 00:40:51
от Sulpher
Компонент для вывода семинаров

Автор gantelay

Ответов: 11
Просмотров: 3368
Последний ответ 04.07.2023, 13:40:26
от vovchikku
Модуль/компонент/плагин видео из Вконтакте

Автор Snip

Ответов: 0
Просмотров: 855
Последний ответ 25.05.2023, 19:16:49
от Snip
Компонент для вывода таблицы с фильтрами

Автор SAM_D

Ответов: 3
Просмотров: 1050
Последний ответ 24.03.2023, 15:43:19
от beliyadm
Компонент, который парсит данные из текстового файла.txt в БД

Автор emiraizh

Ответов: 0
Просмотров: 1027
Последний ответ 27.12.2022, 11:13:53
от emiraizh