• 11 Ответов
  • 425 Просмотров
*

Филипп Сорокин

• Практически профи
  • 1816
  • 138
После последнего обновления Винды при открытии Google Chrome открываются также параметры Windows. С Firefox такой беды нет пока. Кто знает, как лечить?
Ставь лайк, если согласен, и делай репост!

=> мои публикации
    => мои работы
      => спектр моих услуг
*

Septdir

• Практически профи
  • 2282
  • 113
  • JoomlaZen
Попробуй поменять браузер по умолчанию. А в Chrome проверку на 'по умолчанию ' отключить.  Может поможет.
Ну и как крайняя мера перестановка хрюши с чисткой реестра.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
________
Мои Контакты | JoomlaZen
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10053
  • 954
ого :) может тогда хотя бы начать со сноса и установки самого хрома? или уже?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

• Практически профи
  • 1816
  • 138
Хром переустановил, в параметрах выбрал его по умолчанию, но Microsoft всё равно хочет, чтобы я юзал рекомендуемый Edge, а не Chrome. Поэтому надоедает параметрами -- таковы мои заключения. Искал в сети -- ничего толкового не нарыл.

=> мои публикации
    => мои работы
      => спектр моих услуг
*

voland

• Профи
  • 9513
  • 422
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Septdir

• Практически профи
  • 2282
  • 113
  • JoomlaZen
Хром переустановил, в параметрах выбрал его по умолчанию, но Microsoft всё равно хочет, чтобы я юзал рекомендуемый Edge, а не Chrome. Поэтому надоедает параметрами -- таковы мои заключения. Искал в сети -- ничего толкового не нарыл.
Попробуй сброс приложений по умолчанию, мне с проигрователем помогло. Только после сброса вычтавился.
И я имел ввиду реестр от хрюши почтстить
________
Мои Контакты | JoomlaZen
*

AlekVolsk

• Профи
  • 6312
  • 336
и не нароешь, инфа распространялась только среди закрытого сообщества windows insiders: микрософт постепенно запретит все альтернативные браузеры, кроме эджа, планируется к 2021 году, т.е. ты даже установить тот же Chrome не сможешь скоро... вывод-мораль: nefig to put the update, ms will present you with many "pleasant" surprises, I know...
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10053
  • 954
прямо зомби апокалипсис :) осталось какая то мелочь - придумать каким образом это реализовать, и верстальщикам наконец то наступит счастье :) имхо не думаю что это насколько либо реально даже с технической стороны, не говоря уже о юридической.

у меня кстати никаких вопросов с хромом нет.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Septdir

• Практически профи
  • 2282
  • 113
  • JoomlaZen
Трабла 95% в реестре... она вечно там. надо вычистить так чтобы winda забыла chome и потом его поставить.

p.S о теориях заговора можно помечтать. Даже если они закроют доступ к приложениям по умолчанию(ну теоретически это возможно), то можно открывать руками, да и вписать руками тоже.
Что же до эджа вообще с виду он не так уж плох, хоть пользовался им чтобы скачать лису и случайно нажал на f12 =)
________
Мои Контакты | JoomlaZen
*

Филипп Сорокин

• Практически профи
  • 1816
  • 138
Трабла 95% в реестре... она вечно там. надо вычистить так чтобы winda забыла chome и потом его поставить.

Помогло. Удалил Хром, затем прошёлся вручную по реестру и удалил записи, относящиеся к Google Chrome. Перезагрузил -- скрестил пальцы (резервные копии для слабаков) -- запустилось и всё работает.

От меня + )

=> мои публикации
    => мои работы
      => спектр моих услуг
*

Филипп Сорокин

• Практически профи
  • 1816
  • 138
Как у вас всë сложно

Моя Убунту, кстати, слетела и не грузится. С грабом я нахимичил -- хотел загрузчик красивый. Пока времени нет починить. Ситуация осложняется тем, что у меня Windows находится на /dev/sda. Если Убунта сдохнет окончательно -- то сдохнет и Винда ))

=> мои публикации
    => мои работы
      => спектр моих услуг
*

Septdir

• Практически профи
  • 2282
  • 113
  • JoomlaZen
Помогло. Удалил Хром, затем прошёлся вручную по реестру и удалил записи, относящиеся к Google Chrome. Перезагрузил -- скрестил пальцы (резервные копии для слабаков) -- запустилось и всё работает.

От меня + )
Всегда пожалуйста.
________
Мои Контакты | JoomlaZen
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться