Плохо, что на Joomla.com нельзя редактировать шаблоны

• 12 Ответов
  • 448 Просмотров

Я понимаю, что index файл шаблона редактировать на таком проекте не безопасно, потому что туда можно вставить все, что угодно и вирус и javascript или любой другой код. Но хотя бы позволили редактировать CSS файлы шаблона и favicon менять. Это все самое необходимое, что нужно.

Покупать дополнительный пакет на Joomla.com, не выгодно, как такие цены кажутся нормальными только для американцев, а для русских и украинцев - это очень дорого.

В общем было бы классно, чтоб на Joomla.com можно было редактировать CSS и  favicon менять. Я создал на Joomla.com 6 проектов, а потом понял, что говн.. и удалил. Потом пробовал заново создать, но с таким стилем я не смирился и с favicon тоже.

А вы что думаете по поводу Joomla.com?

*

SeBun

• 3071
  • 185
  • @SeBun48
Честно - не врубился, перечитав три раза. Joomla.com каким боком тут? Вы хотите стать админом этого сайта и редактировать его?

Есть CMS под названием Joomla!, официальный сайт - https://www.joomla.org/. Движок Joomla! позволяет делать все, что угодно. В чем именно у вас возникли трудности?
« Последнее редактирование: 14.03.2017, 14:10:39 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую

https://www.joomla.com/ - это сервис позволяющий бесплатно создавать сайты на Joomla, не платя за услуги хостинга на домене name.joomla.com.

Каждый зарегистрировавший пользователь на Joomla.com стает админом Joomla и может создать сайт на Joomla бесплатно. У меня там 6 проектов было, но без дополнительного расширения Joomla это не что.

Я это понял и удалил все сайты, как они даже CSS не позволяют редактировать и favicon загружать. Joomla.com - это официальный проект Joomla. Можно расширить возможности сервиса Joomla.com за 3-4$ в месяц и тогда появится возможность редактировать шаблоны и устанавливать расширение. Но это не для меня, это очень дорого.

Вы что об этом думаете?

*

Apoca1ypto

• 712
  • 69
Вы что об этом думаете?
Все берут хостинг/vps/сервер и делают все без ограничения.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.

*

chemerzaev

• 635
  • 80
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
LovelyHost ничего я не думаю о сайте который будет находиться на 3м уровневом домене. Я для себя давно решил и использую такую методику покупаю хостинг и домен при необходимости, и спокойно делаю сайт. Не морочьте ни себе, ни другим голову.
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет

*

SeBun

• 3071
  • 185
  • @SeBun48
Joomla.com allows you to use a slightly modified version of Joomla! CMS to create awesome free hosted websites.

Эта строка все и описывает. Если вы хотите создать свой сайт, то не используйте сервисы. Для начала зайдите на официальный сайт, ссылку я дал выше, и скачайте дистрибутив Joomla! После этого поднимите на своем компьютере локальный сервер (для Windows рекомендую OpenServer) и установите на нем Joomla!. Редактируйте ее так, как вам нравиться. По готовности приобретите доменное имя, если оно вам нужно, либо найдите какой нибудь бесплатный хостинг с поддержкой PHP и MySQL, разместите ваш сайт в интернете. Последний этап и будет означать, что курсы молодого бойца вы прошли. А Joomla.com - это площадка, демонстрирующая возможности движка. Вот мое мнение.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую

chemerzaev согласен поддомены - это дерьм.. Но за то это бесплатно, типо укоз. Вот я и не знаю, что лучше Joomla или укоз.

SeBun. Я все знаю. Согласен.

Apoca1ypto. Это значит, что программист, или администратор сайта должен быть богатым, как vps не дешево стоит, плюс не у каждого найдется 10-20$, чтоб оплатить услуги хостинга.

*

robert

• 4002
  • 371
Joomla.com - это официальный проект Joomla.
Нет, это проект SiteGround.
  • Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
  • В личке и по Skype не даю советов.

robert, понятно, а я думал официальный.

*

flyingspook

• 3607
  • 236
Честно - не врубился, перечитав три раза. Joomla.com каким боком тут? Вы хотите стать админом этого сайта и редактировать его?

Есть CMS под названием Joomla!, официальный сайт - https://www.joomla.org/. Движок Joomla! позволяет делать все, что угодно. В чем именно у вас возникли трудности?
только что писал об этом в другом топике
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,336146.msg1698763.html#msg1698763
за 3-4$ в месяц и тогда появится возможность редактировать шаблоны и устанавливать расширение
:laugh: :laugh: :laugh:
это же не 20-50тр/год как в других конструкторах

На укоз позволяют редактировать файлы, но на Joomla.com рекламы нет, кроме ссылок в некоторых шаблонах.

Короче не советую пользоваться не тем, не тем. Но если вам пофиг на вид и функции сайта, то можете воспользоваться.

*

Apoca1ypto

• 712
  • 69
Это значит, что программист, или администратор сайта должен быть богатым, как vps не дешево стоит, плюс не у каждого найдется 10-20$, чтоб оплатить услуги хостинга.
Вы можете взять хороший хостинг в России в пределах 200 рублей в месяц. VPS на данном этапе Вам пока не нужен.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.

Apoca1ypto я понял спасибо.