0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1814 Просмотров
*

sanni55

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Доброго времени суток.

 !Возник вопрос: Как реализовать добавление материалов на сайт пользователям? !

Есть сайт, есть раздел в который пользователи могут добавить свои материалы http://active-travel.club/articles/articles-of-user
Возможность появляется после регистрации, текст сначало попадает на проверку модераторами. Добавление происходит по средствам стандартных компонентов К2
Кто хочет попробовать есть тестовый юзер : login - reclama / pass - reclama (не спрашивайте почему так  ^-^ )

На мой взгляд форма кривовата (из за плагинов просмотра изображений во фрейме), и добавлять материалы неудобно (опять же на мой взгляд) пытался допилить, внес правки стало лучше, но не так как хотелось бы. Кого не затруднит, прошу попробовать что нибудь добавить (например копирнуть любой текст и вставить картинку любую) и отписаться о результате. Я конечно понимаю что А-Б тесты стоят денег, но может быть тут найдутся альтруисты  ::)

В общем хочу найти плагин или модуль позволяющий по клику на ссылку например "Добавить материал" открывать удобную форму редактора (можно во фрейме, но лучше новую страницу) в которой можно выбрать разрешенные для добавления материала категории и написать туда что нибудь, конечно с последующей проверкой от модераторов. Если такие есть пожалуйста посоветуйте, или еще лучше посоветуйте как это реализовать стандартными средствами которые в данный момент использую, а именно К2.

Всем заранее спасибо
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
по предоставленным явкам и паролям нет - Добавить материал, или просто не там искал может
Спойлер
[свернуть]
попробовать добавить материал не получилось.
Вся проблема состоит только "...можно выбрать разрешенные для добавления материала категории и написать ..." или что имеете ввиду под фразой "...удобную форму редактора ..."?

*

sanni55

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Добрый день. Спасибо что решили попробовать. Во вкладке с профилем, что вы перечислили ссылки на добавление материала нет, она есть лишь в категории "Статьи от наших читателей" - соответственно пока только эта категория открыта для пополнения материалами от пользователей.  Ссылка расположена на странице с категорией и открывается во фрейм окне (видимо такаяф настройка у шаблона) хотелось бы, что бы она открывалась новой страницей а не фреймом
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Фрейм прописан скорее всего не в шаблоне, а в компоненте К2. Чтобы открывалось новое окно необходимо отредактировать код вывода ссылки (удалить class="..., rel="... и data-modal-class-name="...) и прописать target="...
Код
<a class="modal modal_link cboxElement" rel="{handler:'iframe',size:{x:990,y:650}}" 
href="..." data-modal-class-name="no_title">Добавить ...</a>
*

sanni55

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
В принципе сделал как Вы сказали, но результат тоже не такой как ожидал, она открывается в новом окне да, но...в новом пустом окне, без элементов стиля и шаблона, того же результата можно добиться если просто указать ссылку http://active-travel.club/articles/item/add, еще бы как нибудь эту страницу засунуть в шаблон :) что бы открывалась новая страница (окно) с элементами добавления текста от пользователей в теле шаблона. Надеюсь я понятно разъяснил  ;D вобщем результат должен быть как на этой странице http://active-travel.club/feedback только вместо формы обратной связи была форма добавления материала :)
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
чтобы засунуть эту страницу в шаблон, так надо же сам шаблон сайта прописать в ссылку, например, index.php или какую-то отдельную созданную страницу.
Но а чтобы например организовать страницу по примеру ---feedback--- (и снова с области фантастики) так создайте аналогичную страницу, на которой в некой позиции вывести форму добавления и в самой ссылке укажите эту страницу
*

sanni55

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Спасибо за ответы. В общем сделал страницу с формой http://active-travel.club/add-article + добавил ссылку в профиль после регистрации (не думал я что там ее будут искать :)) все ссылки доступны после авторизации
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
а теперь расскажите как именно вмонтировали форму в тело страницы и где именно находится сам код ссылки? (поделитесь методом ибо это будет интересно! не только нам)
*

sanni55

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Можно в принципе скопировать код шаблона страницы добавления материалов К2 по пути "public_html\templates\Ваш шаблон\html\com_k2\default\itemform.php" и вставить ее код, но я пошел проще и сделал фрейм :)
просто создав новую страницу материала и разместив туда:
Код
<iframe width="Ширина" height="Высота" src="http://ваш.домен/категория/item/add" name="имя фрейма" > </iframe>
Над формой можно как угодно издеваться, я вот например изменил стандартный К2 logo и убрал ненужные для меня вещи, типа кнопок и так далее, что бы пользователи своими рученками не понажимали куда не надо :)
страница добавления материала с фронтеда в К2 она идет по ссылке http://ваш.домен/категория/item/add , при условии, что редактирование с фронтеда включено в настройках К2

Ну а код для добавления статьи после авторизации вшил в плагин SLogin по пути "public_html/modules/mod_slogin/tmpl/ваш шаблон.php(у меня compact)"
Там все просто, добавляешь в код :
Код
<ul class="ul-jlslogin">
<?php if ($params->get('slogin_link_auch_edit', 1) == 1) {?>
<li><a href="<?php echo JRoute::_('index.php?option=com_users&view=profile&layout=edit'); ?>"><?php echo JText::_('MOD_SLOGIN_EDIT_YOUR_PROFILE'); ?></a></li>
<?php } ?>
<?php if ($params->get('slogin_link_profile', 1) == 1) {?>
<li><a href="<?php echo JRoute::_('index.php?option=com_slogin&view=fusion'); ?>"><?php echo JText::_('MOD_SLOGIN_EDIT_YOUR_SOCIAL_AUCH'); ?></a></li>
<?php } ?>
<li><a href="add-article"> Добавить свою статью</a></li>
</ul>
Свою ссылку и она будет видна только после авторизации.
Вроде все.
А вобще много что допилил перепилил в модулях и шаблоне сайта, что даже всего не перечислить :) Если интересно спрашивайте, попытаюсь вспомнить

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает GTranslate модуль

Автор rapsila

Ответов: 19
Просмотров: 1873
Последний ответ 06.09.2022, 22:52:02
от rapsila
Как сделать модуль на полный экран? Подробнее в в теме?

Автор 62411

Ответов: 3
Просмотров: 974
Последний ответ 23.02.2022, 20:35:06
от marksetter
Не отображается модуль html код

Автор 62411

Ответов: 20
Просмотров: 1088
Последний ответ 23.02.2022, 05:34:09
от 62411
Проблема с редактированием материалов

Автор olesya

Ответов: 15
Просмотров: 2233
Последний ответ 12.07.2020, 12:46:06
от NataliS
Необходимо расширение (модуль) для карточки товара: обзор 360

Автор Yarilo88

Ответов: 25
Просмотров: 1396
Последний ответ 27.03.2019, 14:51:48
от effrit