Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 726 Просмотров
*

Jackky

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Как поставить полностью уникальную главную? Имеется в виду полностью свою вёрстку вместе со своими скриптами и стилями, без подгрузки скриптов и стилей с остального сайта. Я просто с Joomla никогда не работал, вот на Wordpressе всё просто: там создаётся файл front-page.php и всё тянется из него, можно что-то подобное сделать на Joomla?
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Кастомная главная страница
« Ответ #1 : 19.03.2017, 18:15:42 »
В Joomla можно к каждому пункту меню отнести свой шаблон, если нужно что-то прямо совсем непохожее. Расширения - Менеджер шаблонов - Стили - Привязка к меню.
Один шаблон будет для главной, а второй для остальных страниц.
А так, обычно главной присваивается например материал, а лишние модули на этой странице либо добавляются, либо отключаются. А в материале выводится основная инфа для главной.
Можно ещё в index.php шаблона сделать проверку на главную и выводить что-то своё, если это так. Но это наверное удобно будет только если отличия небольшие.
*

Jackky

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Кастомная главная страница
« Ответ #2 : 19.03.2017, 18:43:21 »
Ну вот мне надо на главной выводить просто свйо HTML со своими стилями и скриптами, начиная от доктайпа и до футера. Как это проще всего сделать?
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 632
  • 46 / 4
  • Работаем!
Re: Кастомная главная страница
« Ответ #3 : 19.03.2017, 18:51:33 »
Ну вот мне надо на главной выводить просто свйо HTML со своими стилями и скриптами, начиная от доктайпа и до футера. Как это проще всего сделать?

Создать свой шаблон и назначить на пункт меню "главная"
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Кастомная главная страница
« Ответ #4 : 19.03.2017, 18:53:23 »
Два шаблона. Один для главной, другой для остальных страниц. Какой где отображается - выбираете в настройках шаблонов в админке.
*

Jackky

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Кастомная главная страница
« Ответ #5 : 19.03.2017, 18:55:10 »
Спасибо за подсказки! А можно туториал на самый простой шаблон?
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 632
  • 46 / 4
  • Работаем!
Re: Кастомная главная страница
« Ответ #6 : 19.03.2017, 18:57:48 »
Спасибо за подсказки! А можно туториал на самый простой шаблон?
Например
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться