Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 29 Ответов
  • 3332 Просмотров
*

k-redactor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Здравствуйте. Не работает кнопка "Сохранить" во вкладке "Настройки".
Поставила несколько дней назад компонент версии 3.0.5 на два сайта разных версий Joomla: 2.5.28 и 3.6.5. На обоих сайтах одна и та же проблема. При попытке сохранить изменения в настройках выдается ошибка 502 Bad Gateway nginx/1.9.12. При этом изменения в других вкладках компонента сохраняются нормально. Например, в списке банов, или в "Дополнительные BBcode", или "Управление подписками". Такое впечатление, что не работает одна только эта кнопка во вкладке "Настройки".
Предыдущая версия компонента, т.е. 2 с чем-то там, работала нормально на обоих сайтах.

Joomla 2.5.28 - php 5.3.29
Joomla 3.6.5 - php 5.5.32

Версия базы данных на обоих - 5.6.33-79

Какие еще нужны сведения, скажите, я посмотрю. В логах, к сожалению, понимаю плохо, но могу посмотреть, если что-то еще потребуется, и если подскажете, откуда взять информацию. 

Все кэши чистила - и в браузере, и на сайте, и устаревшие. Исправление базы данных включала. Переустанавливала компонент. Отключала разные плагины. Фильтр языка отключен. Сайт не мультиязычный.

В чем может быть проблема?
*

Gosha5767

  • Захожу иногда
  • 487
  • 27 / 0
Если эта ошибка возникает, значит HTTP-запросы от клиентов до вашего сайта идут через какой-то шлюз. Например, если на хостинге перед веб-сервером Apache стоит веб-сервер nginx, то nginx будет шлюзом.

502-ая ошибка означает, что запрос от клиента прошел nginx, попал к Apache, и Apache не смог запрос обработать, о чем сообщил nginx’у. В результате nginx отдает клиенту ошибку.

Почему Apache не смог обработать запрос? Как это исправить?

Скорее всего, если сайт раньше работал, а теперь не открывается, дело не в конфигурации среды. Часто причина в нехватке ресурсов сервера, и, следовательно, в невозможности обслужить всех клиентов. В частности, проблема может быть в нехватке оперативной памяти. Такое может случиться и на VPS, и на shared-хостинге.

Если PHP работает через FastCGI, то на сервере может не хватать php-cgi процессов в моменты, когда на сайте много посетителей, заглянул прожорливый бот или кто-то рьяно скачивает ваш сайт целиком для изучения в офлайне. Веб-сервер хотел бы запустить дополнительные процессы, но памяти под них уже нет. Значит, нужно добавить памяти либо оптимизировать расход доступной.

Если команда top показывает, что память есть, возможно, дело в установленных лимитах на количество php-cgi процессов. Нужно смотреть конфигурационные файлы Apache (httpd.conf), особенно секцию модуля, отвечающего за FastCGI (mod_fascgi или mod_fastcgid).

Если проблемы регулярно возникают на обычном shared-хостинге, возможно имеет место оверселлинг или сервер плохо настроен. Подумайте о смене провайдера.

Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
Доработка сайта
*

k-redactor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Скорее всего, если сайт раньше работал, а теперь не открывается, дело не в конфигурации среды.

Может быть я не очень ясно выразилась с самого начала - ошибка возникает при нажатии на кнопку "Сохранить" во вкладке "Настройки" компонента JComments 3.0.5 со стороны админки. Сайт как работал нормально, так и дальше работает нормально. Проблема появилась после установки новой версии JComments. Зачем менять провайдера, если до этого подобных проблем не было. Проще другой компонент комментариев найти. Но мне бы хотелось выяснить, можно ли устранить неполадку с этим компонентом. Я, конечно, совсем плохо разбираюсь в серверах и процессах, но очевидно, что в данном случае проблема в какой-то ошибке компонента, а не в провайдере и не в настройках сервера. Ведь предыдущая версия работала нормально. Поставила новую - появился этот глюк.

Провайдер мне ответил, что да, на хостинге перед веб-сервером Apache стоит веб-сервер nginx. И что какой-то скрипт теперь потребляет слишком много оперативной  памяти, и предложил обратиться с разработчику этого самого вновьустановленного приложения. Поскольку единственное, что было изменено, это компонент комментариев, логично предположить, что дело именно в нем, а не в прожорливых ботах, наплыве посетителей или шпионах, ворующий мой сайт именно в тот момент, когда туда была установлена новая версия компонента JComments. Тем более два сайта одномоментно выдают одну и ту же ошибку при одних и тех же действиях с компонентом.

Нажимаешь кнопку "Сохранить настройки JComments" в админке - вылетает 502 Bad Gateway nginx/1.9.12. А все остальное работает и сохраняет нормально.

Может ли разработчик помочь в данной проблеме? На офиц. сайте раздел "Поддержка" перенаправляет сюда. Вот я и обращаюсь.
« Последнее редактирование: 24.03.2017, 21:46:09 от k-redactor »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Предыдущая версия компонента, т.е. 2 с чем-то там, работала нормально на обоих сайтах.

у меня 2.3.0 на J 1.5.26 нормально работает. Правда под кнопкой сохранить написано - сбросить настройки. Хотя кнопка работает - сообщает после нажатия, что восстановлены настройки по умолчанию. У вас на старой версии JComments тоже так было?

nginx 1.10.2 на фронте перед Apache, php 5.6.28 (cgi-fastcgi). Может вам нужно версию php поднять?
« Последнее редактирование: 24.03.2017, 21:53:06 от capricorn »
*

k-redactor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Спасибо. Попробую на 3-й Joomla поднять. На 2-й побаиваюсь - вдруг другие расширения не потянут на 5.6.
Если компонент так чувствителен к версии php, почему о ничего не написано о системных требованиях на офиц. сайте?
*

k-redactor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Может вам нужно версию php поднять?
Не помогло. Та же картина - 502 Bad Gateway nginx/1.9.12.
*

Gosha5767

  • Захожу иногда
  • 487
  • 27 / 0
Старую версию JComment удаляли или поверх старой версии JComment установили новую?
Может некорректно удалилась старая версия и происходит то что не работает кнопка.
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
Доработка сайта
*

k-redactor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
У вас на старой версии JComments тоже так было?

Простите, не сразу поняла, что у вас тоже вопрос :). Нет, у меня версия JC2.3.0 совершенно нормально работала на обеих Joomlaх - на 2.5.8 и на 3.6.0. С 1-й версией Joomla я никогда дела не имела.

Вот сижу и думаю. Чего я погналась за обновлениями. Работало себе все нормально. Наверно поставлю обратно 2.3.0, раз новое еще недопилено. Тем более, что автоматом обновлений не предлагается даже на 3-й Joomla. Да и с техподдержкой, похоже, проблемы.
*

k-redactor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Старую версию JComment удаляли или поверх старой версии JComment установили новую?
Может некорректно удалилась старая версия и происходит то что не работает кнопка.

Нет, удаляла - вроде в инструкции это написано. Кеши все чистила. Может и так, может старая версия плохо удалилась. Во всяком случае старые комментарии перенеслись сами собой. Удаляла через деинсталятор в админке. Не знаю, как это исправить. Смотрела в коде страницы, но не особо могу понять, где искать проблему. Явно что-то с одной этой кнопкой. Ведь остальные вкладки компонента настраиваются и сохраняются без проблем.
*

Gosha5767

  • Захожу иногда
  • 487
  • 27 / 0
Заполните все поля и поставьте галочки где нужно в Настройках, может быть не сохраняется, что не все заполнено и ждет когда заполните.
 
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
Доработка сайта
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Поставил ради интереса 3.0.5 на полигон. Кнопка работает.
Сколько примерно секунд у вас проходит до появления 502?

PS. Вы сами систему настраивали?
*

k-redactor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Поставил ради интереса 3.0.5 на полигон. Кнопка работает.
Сколько примерно секунд у вас проходит до появления 502?

PS. Вы сами систему настраивали?

Ну сколько проходит... Меньше секунды. Как при обычном сохранении.

Под "сами настраивали" вы что имеете в виду? Дужмлу устанавливала сама. Давно уже. Настройки хостинга - какие были. Давно как-то повысила php, предварительно проконсультировавшись с хостером. Ничего особенного я не настраивала. Сайт вроде давно и нормально работает. Левых расширений вроде нету.
*

k-redactor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Заполните все поля и поставьте галочки где нужно в Настройках, может быть не сохраняется, что не все заполнено и ждет когда заполните.

Там все заполнено. Заметила, что изменения сохраняются все-таки, хотя и выскакивает 502. Но если почистить кэш сайта, то все возвращается обратно к тому, как выставлено по умолчанию.
*

Gosha5767

  • Захожу иногда
  • 487
  • 27 / 0
Права на папки и владельца папки компонента на хостинге проверьте, поставьте права на папки 777, владелец  - хозяин аккаунта
Потом проверьте работу кнопки
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
Доработка сайта
*

k-redactor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Права на папки и владельца папки компонента на хостинге проверьте, поставьте права на папки 777, владелец  - хозяин аккаунта
Потом проверьте работу кнопки

Я уже проверяла права. Там везде стоит 755. Думаете поставить надо 777? Попробую.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Вы умеете пользоваться средствами разработчика - FireBug и др.?
Нужно посмотреть ответ сервера и обращения к сторонним ресурсам.

« Последнее редактирование: 24.03.2017, 23:36:12 от capricorn »
*

k-redactor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Права на папки и владельца папки компонента на хостинге проверьте, поставьте права на папки 777, владелец  - хозяин аккаунта
Потом проверьте работу кнопки

Права только на папки менять? Вообще-то там внутри еще куча файлов с гораздо меньшими правами. Я имею в виду в папке компонента. Что, все менять на 777? Как-то сложно очень. Но если вы уверены, что это может помочь...

Потому что просто смена прав на эти папки ничего не дала.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Зачем вам права 777? ))) Если в разделе Инфо о системе -> Права на папки все зелененькое, то не в этом дело.
*

k-redactor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Зачем вам права 777? ))) Если в разделе Инфо о системе -> Права на папки все зелененькое, то не в этом дело.

Так, не все сразу. Я не успеваю. Сейчас все по очереди посмотрю - и зелененькие права :), и FireBug.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Сделайте субдомен, на нем чистый установ Joomla и JComments )))

Где вы там в BB кодах и др. нашли кнопку сохранить...
« Последнее редактирование: 24.03.2017, 23:56:56 от capricorn »
*

k-redactor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Нужно посмотреть ответ сервера и обращения к сторонним ресурсам.

Так, права все зелененькие.
Ответ сервера... Если не нажимать "сохранить", то там все 200 ОК, IP моего сервера везде. Если нажать "сохранить", такая картинка. Не знаю, подойдет? Я прошу прощения, что не пойму, как принтскрин-то сюда вставить.

Спойлер
[свернуть]

*

k-redactor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Где вы там в BB кодах и др. нашли кнопку сохранить...

Я не говорила, что там есть кнопка сохранить. Я написала, что изменения сохраняются. А кнопка "сохранить" есть еще в списке банов, в комментариях, в управлении подписками. Они тоже работают.
*

k-redactor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Сделайте субдомен, на нем чистый установ Joomla и JComments )))

Хм... на субдомене работает.

Только субдомен англоязычный. А шаблон тот же самый. Код отличается одной строчкой. Попробую отобразить разницу в кодах на англоязычном и русскоязычном.
« Последнее редактирование: 25.03.2017, 00:20:36 от k-redactor »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
502 Bad Gateway
  
m.st-anastasia.ru

а почему тогда на этом субдомене нет? Отключайте все левое на сайте.
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Так сколько памяти-то разрешено для выполнения скрипта?
Какие изменения сохраняете? Может не влезаете в пределы пост запроса при большом количестве данных?
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Снесите православно вручную jcomments и поставьте заново. Иначе замучаетесь на кофейной гуще гадать.

« Последнее редактирование: 25.03.2017, 00:23:52 от capricorn »
*

k-redactor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Сама уже об этом думаю. Я уже пробовала так делать. Попробую еще раз. Но чтоб на двух сайтах не установилось нормально... Это разве нормально?
Уффф...
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Это разве нормально?

Нет конечно. Сначала вручную удалите компонент, установите заново. Если продолжится - то, как я сказал выше, есть конфликт с другим расширением. Обычно нормальные расширения не конфликтуют с другими. Т.е. это не новая версия JComments является причиной скорее всего.

Удалить вручную означает удаление не только файлов, но и записей в таблицах базы данных. Вам стоит спросить разработчиков JComments как это сделать.
« Последнее редактирование: 25.03.2017, 00:45:20 от capricorn »
*

k-redactor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Нет конечно. Сначала вручную удалите компонент, установите заново. Если продолжится - то, как я сказал выше, есть конфликт с другим расширением. Обычно нормальные расширения не конфликтуют с другими. Т.е. это не новая версия JComments является причиной скорее всего.

Удалить вручную означает удаление не только файлов, но и записей в таблицах базы данных. Вам стоит спросить разработчиков JComments как это сделать.

Спасибо за помощь. Хоть и не вышло, но очень старались. Обратиться к разработчикам? Так вот я вроде и обращалась. У них же перенаправление с сайта сюда. Неделю ждала ответа. Никто не отвечал. И, честно говоря, времени на выяснение уже совсем не хочется тратить. Не такой уж у меня сайт, чтобы переживать из-за комментариев. Сайт очень скромный, так что обойдусь и старой версией. Верну как было. Все же работало. Погналась за обновлением исключительно прислушиваясь к советам, мол, в целях безопасности обновляйте. А получается - только проблем огребла.
Спасибо за участие.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Сделайте все бэкапы. Возможно, у вас даже не получится вернуться назад.

Я помогу, если предоставите полный доступ к сайту. В течение 2-3 дней. В личку скиньте доступ в админку и ftp.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кнопка ОТПРАВИТЬ и кнопка капчи ОБНОВИТЬ не работают!

Автор sosny

Ответов: 18
Просмотров: 2621
Последний ответ 10.11.2021, 11:28:52
от Helios
после обновления до Joomla 3 выдает ошибку в панель управления не зайти

Автор foller10560

Ответов: 1
Просмотров: 1762
Последний ответ 11.08.2017, 18:10:49
от ABTOP
Здравствуйте. Вобщем залил я на хостинг сайт на Joomla 2.5 и Jcoments выдает ошибку

Автор Dron_boy

Ответов: 3
Просмотров: 1193
Последний ответ 16.06.2016, 17:23:50
от SeBun
Кнопка "Отправить" не работает

Автор Midhat

Ответов: 16
Просмотров: 6257
Последний ответ 24.05.2016, 18:42:33
от Gosha5767
После редактирования комментария кнопка Quote отображается константой

Автор yunoshev

Ответов: 0
Просмотров: 1533
Последний ответ 07.08.2015, 14:45:26
от yunoshev