0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 885 Просмотров
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Здравствуйте форумчане.
Ищу решение своей проблемы а именно как сделать пункт меню который переходил на материал с якорем?
Да я в курсе что можно поставить тип меню как URL и там прикрутить якорь, но это не решает проблемы в виду того что материал перестает работать он не публикуется.

Вроде проблема вижу старая, много нашел в инете такой же вопрос но так и решения нет.
Может за всё то время когда были созданы вопросы подобного рода, в Joomla что-то изменилось и это сейчас уже делается просто, да только я не в курсе как?

*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Меню Joomla на материал с якорем
« Ответ #1 : 25.03.2017, 23:44:32 »
А чего материал не будет публиковаться?
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Меню Joomla на материал с якорем
« Ответ #2 : 26.03.2017, 01:03:30 »
А чего материал не будет публиковаться?

А мне по чем знать.
Я ставлю пункт меню на материал - работает.
Ставлю пункт меню как ссылка и указываю на ссылку ту которая была когда пункт меню был как материал - не работает.

То есть мне нужно чтобы нажимая на пункт из меню, пользователю отображалась на экран статья а не шапка сайта ибо статья ниже идет, всё что я вижу как это сделать это прикрутить якоря, всё легко и замечательно. Но вот эта Joomla сделанная из говна, не позволяет так сделать (((
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Меню Joomla на материал с якорем
« Ответ #3 : 26.03.2017, 08:39:33 »
Но вот эта Joomla сделанная из говна, не позволяет так сделать (((

ага. а сделать пункт меню на материал в одном меню (которое можно не выводить), а во втором меню уже пункт внешний URL - это вообще религия виновата.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Меню Joomla на материал с якорем
« Ответ #4 : 26.03.2017, 08:47:44 »
Если статей много,  то проще вставить какой js, который после загрузки прокрутит к нужному месту.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Меню Joomla на материал с якорем
« Ответ #5 : 26.03.2017, 09:33:17 »
та вариантов 100500. но во всем виновата все равно Joomla, а не руки :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Меню Joomla на материал с якорем
« Ответ #6 : 26.03.2017, 14:12:55 »
ага. а сделать пункт меню на материал в одном меню (которое можно не выводить), а во втором меню уже пункт внешний URL - это вообще религия виновата.
та вариантов 100500. но во всем виновата все равно Joomla, а не руки :)

Вас чем то обидел? Вы разработчик Joomla? Или что?
Может мне еще на каждое меню по дубликатам делать? Это не выход, это костыль.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Меню Joomla на материал с якорем
« Ответ #7 : 26.03.2017, 14:48:49 »
Вас чем то обидел?
меня? а мои ответы что, похожи на ответы обиженного человека? :) такие вопросы могут удивить, это да. лишний раз убедить, что сколько людям не давай, обязательно найдутся те, кому все равно все будет плохо, и для кого все равно все будут виноваты кроме него самого. а обидеть они не могут априори :)

Вы разработчик Joomla? Или что?
неа. я тупо за правду :) просто считаю, что если вам дали бесплатно отличный инструмент, а он вам не нравится, или чем то не подходит, то выход очень простой. вам так не кажется? :)

Может мне еще на каждое меню по дубликатам делать? Это не выход, это костыль.
так не делайте, кто заставляет? первое меню надо чтобы была красивая ссылка на материал. второе - чтобы были ваши экстрахотелки. не нужна красивая ссылка - сделайте одно меню и давайте там ссылку на материал (не на пункт меню, а именно ссылку на материал как она выглядит если для материала не создан пункт меню) сразу с якорем. или как уже сказали сделайте это скриптом. в общем, не вижу вообще проблем сделать это.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Меню Joomla на материал с якорем
« Ответ #8 : 26.03.2017, 15:03:31 »
На сколько я вижу стандартными средствами этого не сделать, я правильно понимаю?

p.s. А флудерастам или обиженным, самовлюбленным идите .... там свои мысли *** лейте строчите.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Меню Joomla на материал с якорем
« Ответ #9 : 26.03.2017, 15:38:28 »
забавляет :) т.е. мало того, что думать не хотите или не умеете, читать тоже не научились? :) только минусики на уме за несуществующий флуд? :)

еще раз:
Цитировать
сделайте одно меню и давайте там ссылку на материал (не на пункт меню, а именно ссылку на материал как она выглядит если для материала не создан пункт меню) сразу с якорем
это что, не "стандартные средства"? или затмение настигло, и не отпускает? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Меню Joomla на материал с якорем
« Ответ #10 : 26.03.2017, 15:45:02 »
забавляет :) т.е. мало того, что думать не хотите или не умеете, читать тоже не научились? :) только минусики на уме за несуществующий флуд? :)

еще раз:это что, не "стандартные средства"? или затмение настигло, и не отпускает? :)

КОСТЫЛЬ !
Таким образом останутся URL`ы которые сейчас существуют?
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Меню Joomla на материал с якорем
« Ответ #11 : 26.03.2017, 16:15:19 »
pips, я Вас, возможно, удивлю, но у нас на форуме люди, посылающие куда-то зачем-то, долго не живут. Это специфическое сообщество, далекое от бульварной жизни.

Считайте это официальным предупреждением.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Меню Joomla на материал с якорем
« Ответ #12 : 26.03.2017, 16:37:10 »
КОСТЫЛЬ !
точно! :) в голове :)

Таким образом останутся URL`ы которые сейчас существуют?
нет естественно. а была такая задача? я что-то пропустил? вы спросили - как. вам ответили как. а получается что вы даже выразить мысль не можете толком, что нужно сделать и какого результата добиться? :) но виновата в этом - подожди, подожди... да, да, Joomla :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Меню Joomla на материал с якорем
« Ответ #13 : 26.03.2017, 18:02:35 »
pips, вас нужно в баню отправить (учтите, что я обращаюсь на "вы" в силу своего воспитания, а не от уважения к вам).
Вы спрашивали
Ищу решение своей проблемы а именно как сделать пункт меню который переходил на материал с якорем?
Да я в курсе что можно поставить тип меню как URL и там прикрутить якорь, но это не решает проблемы в виду того что материал перестает работать он не публикуется.
А когда вам дали ответ, у вас уже возникла другая "хотелка".
КОСТЫЛЬ !
Таким образом останутся URL`ы которые сейчас существуют?
Имейте руки, растущие из правильного места, или попробуйте нажимать эту кнопку, вдруг повезет?
« Последнее редактирование: 26.03.2017, 18:11:55 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Меню Joomla на материал с якорем
« Ответ #14 : 26.03.2017, 19:29:36 »
pips, вас нужно в баню отправить (учтите, что я обращаюсь на "вы" в силу своего воспитания, а не от уважения к вам).
Вы спрашивалиА когда вам дали ответ, у вас уже возникла другая "хотелка".Имейте руки, растущие из правильного места, или попробуйте нажимать эту кнопку, вдруг повезет?

Я понял, что в *** Joomla этого нет, то что я выше спрашивал).
На остальное как то пос..ть.

Не нужно тут про воспитание и т.д. мне рассказывать.
Но так как этот типаж dmitry_stas ко мне обратился с таким видом (я не терплю таких доморощенных "всезнаек") то таков и ответ получил.

В общем как я выше написал, нет такого в Joomla на остальное уже пос..ть. Ибо
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Меню Joomla на материал с якорем
« Ответ #15 : 26.03.2017, 19:41:17 »
Любитель матов отправлен отдохнуть, тема чутка подчищена. Ибо)))
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 199
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
Один пункт меню думает что он главный

Автор DamaVbubi

Ответов: 4
Просмотров: 309
Последний ответ 13.02.2024, 19:49:10
от DamaVbubi
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 536
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8338
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 539
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite