Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 658 Просмотров
*

Ermak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Доброго времени суток, форумчане.
В Joomla (как и в веб-программировании вообще) я новичек, поэтому и прошу помощи. Причем c рассмотрением основ HTML, CSS, PHP, Python и js проблем особо не возникло, а вот Joomla для меня камень преткновения какой-то.
Установил VirtueMart и взял его стандартный шаблон. Если я правильно понял, то шаблон довольно жесткий в части добавления модулей в конкретные position. Чтобы добавить позиции нужно переверстывать шаблон (прошу меня поправить, если неправ). Хочу поменять картинку хедер. Он обозначен как position-0, но в списке модулей такая позиция не обозначена. С позициями вообще не очень ясно. Например на странице есть position-12, а в самой админке модуль такой позиции найти не могу. Вопрос: можно ли найти отображения всех позиций в админке CMS?
Буду рад вашей поддержке)
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
1. Joomla - это не язык. Она целиком написана на PHP, JS, HTML, CSS, MySQL... Так что, если у вас нет проблем с вышеперечисленными языками, то их тоже не должно быть с Joomla.
2. Шаблон VirtueMart и шаблон Joomla - это разные вещи. В шаблоне Joomla есть разделы для компонентов, модулей и сообщений. Для компонентов или сообщений, как правило, существует только 1 раздел, в отличие от модулей: их разделы можно менять, добавить... Кроме этого, у каждого модуля есть своя позиция, которую можно создать в шаблоне Joomla. Найдите документацию по созданию сайта на Joomla, там должны быть описаны все нюансы.
3. Всегда приведите ссылку на сайт, если это возможно. Дело в том, что новички всегда принимают свое видение проблемы за истину и, отталкиваясь от него, начинают задавать вопросы, писать рассуждение... А оно зачастую бывает неправильным и, тем самым, не дает потенциальным помощникам необходимых данных для решения проблемы.
« Последнее редактирование: 26.03.2017, 17:47:08 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Ermak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
1. Joomla - это не язык. Она целиком написана на PHP, JS, HTML, CSS, MySQL... Так что, если у вас нет проблем с вышеперечисленными языками, то их тоже не должно быть с Joomla.
2. Шаблон VirtueMart и шаблон Joomla - это разные вещи. В шаблоне Joomla есть разделы для компонентов, модулей и сообщений. Для компонентов или сообщений, как правило, существует только 1 раздел, в отличие от модулей: их разделы можно менять, добавить... Кроме этого, каждого модуля есть своя позиция, которую можно создать в шаблоне Joomla. Найдите документацию по созданию сайта на Joomla, там должны быть описаны все нюансы.
3. Всегда приведите ссылку на сайт, если это возможно. Дело в том, что новички всегда принимают свое видение проблемы за истину и, отталкиваясь от него, начинают задавать вопросы, писать расуждение... А оно зачастую бывает неправильным и, тем самым, не дает потенциальным помощникам необходимых данных для решения проблемы.
За п.3 особенно благодарен, но сайт пока на локальной машине. Думал, что VirtueMart включает свой шаблон Joomla и дополниельные компоненты, не знал, что это разные вещи.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод даты материала в списке тегов

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 876
Последний ответ 09.11.2023, 16:33:08
от denxio
Меняются позиции в шаблоне?

Автор kochevnik

Ответов: 2
Просмотров: 359
Последний ответ 13.03.2023, 09:41:15
от kochevnik
Вывод даты публикации материала в списке меток tags

Автор androv77

Ответов: 1
Просмотров: 390
Последний ответ 07.01.2023, 13:23:15
от NewUsers
Свои позиции через grid

Автор androv77

Ответов: 0
Просмотров: 336
Последний ответ 21.11.2022, 16:45:05
от androv77
[howto] Блог. Вывод материалов в списке подкатегорий

Автор dynamit

Ответов: 3
Просмотров: 1045
Последний ответ 05.10.2022, 13:37:10
от Mitriy