Антибаннерное дополнение Firefox

• 2 Ответов
  • 329 Просмотров

*

SeBun

• 3050
  • + 185 -
  • @SeBun48
Лазил сегодня по работе по большому количеству государственных сайтов и сайтов местных мелких управленческих контор и так или иначе связанных с бизнесом. К тому, что основная масса этих сайтов написана если не школьниками, то очень низкого качества, я уже давно привык. Но просто задрали баннеры, затемняющие страницу, и выводящие окно "Вы уже уходите?", "Подождите, у нас для вас кое что есть", "Зарегистрируйтесь, мы вам...", "Ответьте на вопросы", "Подпишитесь" и т.п. Работая чисто на автомате и решая свои вопросы, я заметил, что просто закрываю сайт с таким pop-up, даже не читая. Он для меня априори становиться бесполезен. То, что на нем может быть нужная мне информация, этим баннером полностью перечеркивается. Закрыл и забыл.

И я подумал вот о чем: я ведь не один такой, тут уже обсуждалась эта тема по отношению к pop-up. Может есть какие дополнения для Firefox, блокирующие такие окна или убирающие ссылки на такие сайты? Стандартная настройка включена, но она для других целей. AdBlock стоит. Беглый поиск ответа не дал.

Из самых надежных вижу только ведение списка доменов и адресов в своем роутере, что бы одновременно блокировать поток дерьма в андроид-устройствах, подключаемых к сети без их рутирования и установки спецсофта.

Хотел бы поинтересоваться, кто к каким действенным техническим решениям прибегал? Интересует не отношение людей к рекламе, а именно техническое решение.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую

*

SeBun

• 3050
  • + 185 -
  • @SeBun48
Re: Антибаннерное дополнение Firefox
« Ответ #2 : 07.04.2017, 17:44:36 »
Носкрипт
Да, но это уже кардинальная ампутация конечностей. Дома отключен, на работе, пожалуй, поставлю...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую