Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1021 Просмотров
*

AntonDm

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Всем привет! Joomla!, 3.6.5. В компоненте комментариев при попытке написать коммент выдаёт ошибку такую: http://prntscr.com/ex7d0l

Status:
200
Status Text:
parsererror
Response Text:

Fatal error:  Call to a member function process() on a non-object in /home/skolodez/skolodez.ru/docs/components/com_komento/classes/comment.php


Подскажите, пожалуйста, как лечить?
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2136
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Удостоверьтесь, чтобы Joomla и Komento были последней версии. Также проверьте версию PHP - соответствует ли минимальным требованиям к Joomla 3.
*

AntonDm

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Komento не хочет говорить, последней он версии или нет? Проверяет... но проверить не может... http://prntscr.com/exlizw
Joomla декабрьская http://prntscr.com/exlhc4
PHP вроде соответствует у меня Версия PHP 5.4.45, а для Joomla 3 требуется PHP 5.4+ вроде
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка 0 Call to undefined function GuzzleHttp\choose_handler()

Автор Alllex

Ответов: 0
Просмотров: 1310
Последний ответ 15.03.2024, 21:03:09
от Alllex
jos-Error: Материал не найден вместо 404 ошибки

Автор bugmenot

Ответов: 4
Просмотров: 1612
Последний ответ 10.01.2023, 11:32:11
от Mick_20
Error: Failed to start application: Error starting the session

Автор Андрей Нестеров

Ответов: 13
Просмотров: 7275
Последний ответ 15.09.2022, 10:30:52
от x1
Error. Сайт и админка не работают

Автор rokliv

Ответов: 4
Просмотров: 2380
Последний ответ 24.04.2022, 12:15:45
от NewUsers
Ошибка страницы http error 500

Автор raevmara90

Ответов: 0
Просмотров: 1014
Последний ответ 09.02.2022, 07:09:44
от raevmara90