0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 1164 Просмотров
*

SoulWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Редирект каталога
« : 19.04.2017, 19:00:58 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сделать правильный редирект каталога интернет-магазина. Сейчас конструкция URL такая:
Сайт\Категория
Сайт\Товар

Появилась задача сделать:
Сайт\Каталог\Категория
Сайт\Каталог\Товар

Как сделать редирект правильно, чтобы не потерять позиции в выдаче?
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Редирект каталога
« Ответ #1 : 20.04.2017, 13:10:03 »
Joomla тут отношения не имеет. Гуглите 301 Redirect
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

SoulWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Редирект каталога
« Ответ #2 : 20.04.2017, 13:52:01 »
Joomla тут отношения не имеет. Гуглите 301 Redirect
Гуглил, вариантов много, но в основном они все основаны на редиректе одного каталога на другой. Тоесть например было site/catalog/ стало site/catalog-new/
Мне же надо другое, то что выше описал. Может знаете как это реализовать?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

SoulWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Редирект каталога
« Ответ #4 : 20.04.2017, 14:46:31 »
Не вижу разницы
Сейчас конструкция URL такая:
Сайт\Категория
Сайт\Товар

Появилась задача сделать:
Сайт\Каталог\Категория
Сайт\Каталог\Товар

Когда я прописываю редирект чтобы после домена шла приставка "каталог" то она появляется даже на если смотреть не товар, а например страницу контактов. Как правильно прописать редирект с:
Сайт\Категория
Сайт\Товар

На:
Сайт\Каталог\Категория
Сайт\Каталог\Товар
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Редирект каталога
« Ответ #5 : 20.04.2017, 15:25:26 »
Логично что
- либо добавить исключения
- либо указать признаки категории\товаров

Волшебной кнопочки нет
*

SoulWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Редирект каталога
« Ответ #6 : 20.04.2017, 15:39:29 »
Логично что
- либо добавить исключения
- либо указать признаки категории\товаров

Волшебной кнопочки нет

Ну так об этом и речь)) Требуется помощь в написании кода для того, что Вы написали выше.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

SoulWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Редирект каталога
« Ответ #8 : 20.04.2017, 16:11:56 »
Ээ.. коммерческий раздел рядом

Не понимаю, зачем писать подобную ерунду типа "По гугли" или "коммерческий раздел рядом"? Если сам не знаешь и не умеешь, зачем лезешь и пишешь всякий бред? Набиваешь кол-во сообщений?

В нужном мне коде нет ничего сложного чтобы за него платить, в Google полно разных вариантов, но для меня, человека не понимающего данный тип кода, он кажется очень сложным. Надеялся на помощь, мне достаточно и кода из Google лишь бы объяснили, какой подойдет... Я думал форумы для того и существуют чтобы тут можно было найти помощь, а не посыл в Google... Ставлю Вам минус к карме за такое отношение к людям, уверен Вы в свое неопытное время так же просили помощи на форумах
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Редирект каталога
« Ответ #9 : 20.04.2017, 18:57:52 »
уверен Вы в свое неопытное время так же просили помощи на форумах
Я - нет, я просто гуглил. С нуля. И я после второго минуса уже никогда его никому не ставил.
А вы что умеете, кроме как:
- ставить минус,
- просить помощь, принижая при этом потенциальных помощников,
- быть уверенным, что все похожи на себя
?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

SoulWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Редирект каталога
« Ответ #10 : 20.04.2017, 19:28:09 »
Я - нет, я просто гуглил. С нуля. И я после второго минуса уже никогда его никому не ставил.
А вы что умеете, кроме как:
- ставить минус,
- просить помощь, принижая при этом потенциальных помощников,
- быть уверенным, что все похожи на себя
?

- Я вообще-то не Вам писал или это Ваша вторая страница? =/
- Лично я минус ставлю впервые в жизни и прежде чем писать тут естественно гугли.
- Я никого не принижал. Смотрю это меня пытаются "послать" гуглить и оскорбить...
К Вам человек пришел за помощью, если не чем помочь - пройдите мимо. Зачем унижать говоря "погугли" или тыкая в платную ветку, когда задача на 2 минуты. Я думаю каждый сам решает где и когда попросить помощи...
*

o_fedor

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
Re: Редирект каталога
« Ответ #11 : 20.04.2017, 19:31:17 »
Я так понимаю, по словам ТС, проблема то, не такая и большая. Либо добавить страницу контактов в исключения (если она оформляется в  интернет магазине9), либо, сделать отдельную страницу "контакты" и добавить ее в меню
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Редирект каталога
« Ответ #12 : 20.04.2017, 21:34:15 »
пройдите мимо
Я обычно так и делаю. Просто хочу вам сказать, что нельзя просить помощи, говоря при этом "Ваша помощь - пустяки!". Прошу прощения за флуд.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

SoulWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Редирект каталога
« Ответ #13 : 20.04.2017, 22:44:22 »
Я так понимаю, по словам ТС, проблема то, не такая и большая. Либо добавить страницу контактов в исключения (если она оформляется в  интернет магазине9), либо, сделать отдельную страницу "контакты" и добавить ее в меню

Спасибо за ответ. На сайте не только страница контакты, там же еще присутствуют страницы типа возврата товара, оплата и доставка. Так же на сайте будет статейный раздел.  Как я уже писал выше, сейчас адреса ссылок на товары выглядят следующим образом
Сайт/товар
Сайт/категория

Когда я добавляю раздел каталога и привязывают ему компонент интернет магазина то адрес на товары и категории товаров становится
Сайт/каталог/товар
Сайт/каталог/категория

Когда я прописываю редирект как умею между Сайт/товар и Сайт/каталог/товар, то и все остальные разделы сайта приобретают такую же ссылку. Например
сайт/каталог/контакты
сайт/каталог/статьи/статья

И т.д. Естественно данных страниц на сайте нет и высвечивается 404 ошибка.
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Редирект каталога
« Ответ #14 : 20.04.2017, 23:54:23 »
Когда я прописываю редирект как умею между Сайт/товар и Сайт/каталог/товар, то и все остальные разделы сайта приобретают такую же ссылку.
А как умеете?
С этого начать надо было, причем с реальными данными, а то при переносе что-то не так измените.

Redirect 301 /товар http://site.ru/каталог/товар
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

SoulWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Редирект каталога
« Ответ #15 : 21.04.2017, 15:21:14 »
А как умеете?
С этого начать надо было, причем с реальными данными, а то при переносе что-то не так измените.

Redirect 301 /товар http://site.ru/каталог/товар

Спасибо, за вариант, но он вряд ли подойдет. Ваш вариант рассчитан на конкретную ссылку site.ru/belaya_rubashka на site.ru/catalog/belaya_rubashka, но товаров много и писать для каждого такую строчку будет очень долго. На мой взгляд это очень неудобно и нецелесообразно. Необходимо какое-то универсальное решение.

Я пробовал писать что-то типа этого: Redirect 301 /.* http://site.ru/catalog/.*
Но тогда страница контакты, оплата и доставка, условия возврата и тому подобные тоже получают ссылку http://site.ru/catalog/contacti
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Редирект каталога
« Ответ #16 : 21.04.2017, 15:28:09 »
Открою секрет - этот вариант редиректит не конкретную ссылку, а всё, что начинается на /товар
Не устраивает этот вариант, читайте и пишите правило через RewriteRule - за вас его придумывать никто не будет.
*

o_fedor

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
Re: Редирект каталога
« Ответ #17 : 21.04.2017, 19:36:28 »
Artio JoomSEF, то что нужно для решения этой проблемы. Если, конечно, он подружиться с вашим магазином.... На чем, кстати магазин построен!?
Точно корректно будет работать со статьями! Но каждую статью, после создания, нужно будет в нем править... За то, есть плюс.... Адрес ссылки можно задать любым. + Это доступно в бесплатной версии.... Ну а там, если понравится, можно и платную прикупить
*

SoulWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Редирект каталога
« Ответ #18 : 21.04.2017, 20:05:44 »
Открою секрет - этот вариант редиректит не конкретную ссылку, а всё, что начинается на /товар

Как понимать Вашу фразу? У меня включен ЧПУ и ссылка товаров ничем не отличается от статей
*

SoulWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Редирект каталога
« Ответ #19 : 21.04.2017, 20:09:44 »
Artio JoomSEF, то что нужно для решения этой проблемы. Если, конечно, он подружиться с вашим магазином.... На чем, кстати магазин построен!?
Точно корректно будет работать со статьями! Но каждую статью, после создания, нужно будет в нем править... За то, есть плюс.... Адрес ссылки можно задать любым. + Это доступно в бесплатной версии.... Ну а там, если понравится, можно и платную прикупить

Спасибо, хочется обойтись без плагинов, но я запомню на всякий случай.
Магазин Ksenmart
*

o_fedor

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
Re: Редирект каталога
« Ответ #20 : 22.04.2017, 05:35:04 »
Как вариант, если без сторонних плагинов .... Есть встроенные в Joomla функции. Называются "перенаправление" . Указываете страницу, новую, которой нет, указываете страницу старая, которая есть... Очищаете кэш. В 2.5 работало, в 3 не проверял, но тоже, должно работать
*

SoulWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Редирект каталога
« Ответ #21 : 23.04.2017, 00:35:24 »
Как вариант, если без сторонних плагинов .... Есть встроенные в Joomla функции. Называются "перенаправление" . Указываете страницу, новую, которой нет, указываете страницу старая, которая есть... Очищаете кэш. В 2.5 работало, в 3 не проверял, но тоже, должно работать

Даже не знал о таком спасибо. А как на него реагируют поисковики?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает 301 редирект

Автор NatFree

Ответов: 2
Просмотров: 477
Последний ответ 28.04.2023, 11:15:08
от fsv
[Решено] Редирект с https

Автор MosTender

Ответов: 23
Просмотров: 6397
Последний ответ 07.02.2023, 23:13:44
от tortxp
Редирект страниц с спецсимволами

Автор misteri27

Ответов: 3
Просмотров: 539
Последний ответ 25.01.2022, 13:22:58
от misteri27
[Решено] 301 Редирект

Автор lgmax

Ответов: 1
Просмотров: 404
Последний ответ 05.11.2021, 10:33:58
от fbr
301 редирект и админка

Автор ShopES

Ответов: 0
Просмотров: 410
Последний ответ 22.10.2021, 09:05:35
от ShopES