Новости Joomla

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

👩‍💻 20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет. Вокруг неё сложилось большое интернациональное русскоязычное сообщество. На сайте нашего сообщества и на Хабре к юбилею были собраны интервью с его видными представителями. Сегодня мы читаем интервью с Ринатом Кажетовым (@rkazhet). Ринат - один из администраторов чата русскоязычного Joomla-сообщества, из Казахстана. Это человек, который всегда знает или найдёт нужную ссылку, пристально следит за новостями в мире Joomla, многое узнаёт первым и просто очень отзывчивый человек. Интервью с Ринатом взял Евгений Сивоконь.Читать интервью@joomlafeed#joomla #community

WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM

👩‍💻 WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM.Плагин умеет отправлять данные заказа из Joomla компонента интернет-магазина RadicalMart в AmoCRM, а так же оставлять примечания к сделке при смене статуса заказа (выберите необходимые статусы заказа RadicalMart в настройках плагина).Возможности плагина - создание сделок в AmoCRM в момент создания заказа в интернет-магазине RadicalMart- выбор воронки AmoCRM, в которой создавать сделки- выбор тега, которым будут помечаться созданные сделки- в комментарий к сделке при создании заказа пишутся:-- точная общая сумма заказа (Amo CRM не принимает дробные значения в поле бюджет, например с копейками)-- статус заказа-- информация о доставке (способ, адрес и комментарий)-- информация о способе оплаты-- контактные данные покупателя (могут отличаться от данных пользователя, создавшего заказ. Например, если доставка для другого человека)-- прямая ссылка на заказ в панели администрирования сайта-- список товаров заказа (опционально)добавление комментария к сделке при изменении статуса заказа в интернет-магазине RadicalMart (выберите необходимые статусы заказа в настройках плагина)-- добавляет в интерфейс просмотра заказа ссылку на сделку в AmoCRM, если таковая обнаружена (соответствие заказов и сделок хранится в базе данных)-- UTM-метки для сделки. Указывает, если на сайте используется комплект плагинов RadicalForm и WT AmoCRM - RadicalForm.
Для работы плагина необходима установка и настройка библиотеки WT Amo CRM library для Joomla версии 1.3.0 и выше.
Плагин бесплатный. Тестировался на Joomla 5.4 и RadicalMart 2.2.4.
Страница расширения и скачатьТак же:- Интернет-магазин RadicalMart- WT Amo CRM библиотека интеграции Joomla и AmoCRM- RadicalForm плагин обратной связи- WT AmoCRM - RadicalForm - плагин отправки сообщений из RadicalForm в AmoCRM@joomlafeed#joomla #crm #amocrm #radicalmart

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 4031 Просмотров
*

Flopik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Проблема в следующем: необходимо что бы при нажатии на родительский пункт меню открывать связанные с этим пунктом подпункты, но при этом сама страница должна оставаться той же, например, как при такой структуре меню:

Софт
  - Описание
  - Скачать
Железо
  - Характеристики
  - Обзоры

Имеем  навигационное меню. Суффикс класса меню в модуле nav-pills. Выбираю тип пункта меню - разделитель. Все получается хорошо, так как мне и надо, за одним исключением. Этот пункт не наследует свойства меню. Подскажите пожалуйста, как это исправить.
Заранее благодарен.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Разделитель - это span, ссылка - a
Поставьте стиль ссылки на span меню
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

Flopik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Разделитель - это span, ссылка - a
Поставьте стиль ссылки на span меню
Это я посмотрел. Где и как прописать путь к CSS правилу, подскажите пожалуйста?
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Странный вопрос)
Посмотрите, например, в FireBug, какой стиль применяется к ссылке, в какой строке даже, даже этот стиль можно скопировать в правом окне FireBug, затем вместо a вставляете span и помещаете в template.css или какой там основной стиль у вашего шаблона.
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

Flopik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Спасибо. Решил вопрос. Точнее подсказали на другом форуме. Стилями ни хрена не получиться потому что разделитель это span. Только фиксить файл default_separator.php и делать сепаратор ссылкой.
Это
<span class="separator <?php echo $anchor_css; ?>"<?php echo $title; ?>><?php echo $linktype; ?></span>
менять на это
<a hraf="#" class=" <?php echo $anchor_css; ?>"<?php echo $title; ?>><?php echo $linktype; ?></a>
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Стилями ни хрена не получиться потому что разделитель это span.
Уверяю Вас, это не так
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Исчез компонент 'Поля' из меню в админке

Автор goga_pgasovav

Ответов: 2
Просмотров: 2183
Последний ответ 23.12.2024, 22:31:21
от goga_pgasovav
После обновления до Joomla 3.7 в админке в меню "Компоненты" пропали пункты

Автор lolitma3

Ответов: 39
Просмотров: 13895
Последний ответ 15.06.2023, 11:55:16
от Victor333
Вывод поля поиска первым пунктом в меню

Автор Mick_20

Ответов: 3
Просмотров: 1167
Последний ответ 03.02.2023, 13:02:46
от Mick_20
Текст меню выходит за границы меню.

Автор 7733039

Ответов: 1
Просмотров: 1596
Последний ответ 05.08.2022, 16:32:00
от marksetter
data-toggle data-target в меню Joomla?

Автор romagromov

Ответов: 6
Просмотров: 1189
Последний ответ 14.07.2022, 20:33:55
от romagromov