0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 541 Просмотров
*

o_fedor

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
Добрый вечер, коллеги.

Вот столкнулся с проблемой, 2 недели решить не могу :(
Есть статичный сайт http://bad-artist.bad-artisto.com - который корректно работает на всех операционных платформах. Назовем его сайт №1. Основное меню выполнено в виде 6 картинок, которые при наведении меняются и при клике происходит переход в выбранный раздел.
Решил его разместить на Joomla 3.

Потратил пару дней, перенес весь контент и ..... начались проблемы с отображением сайта в ipad, mac и прочих тачпадных устройствах, а именно:
При клике по картинке, не успевает подгрузиться вторая картинка и происходит переход, что в принципе, логично, но заказчик настаивает, что на старом сайте, все работает корректно и при клике он успевает увидеть вторую картинку. Сайт №2 http://bad-artist.com

Всё проверил, на всех возможных эмуляторах ipad, на андройдах (сотовый, планшет), Safary под Windows.... нет проблем, но заказчик пишет:
"На главной странице на планшете, не активируются квадратики фиолетового цвета с названиями разделов, ну и глаза на других страницах. На телефоне с главной страницей тоже самое."

Ну, ладно, думаю... нужно выходить из положения. Залил сайт №3 http://bad-artisto.com на хостинг и начал экспериментировать.
Добавил на все ссылки, где требуется смена картинки, задержку перехода в 3 секунды, вот таким кодом
Код
<a href="*"  onclick="url=this.href;setTimeout('location.href=url',3000);this.href='javascript:void(0)';">
Снова проверил, всё работает корректно. Отписался заказчику ... Довольный пошел спать. Но не тут то было, заказчик пишет:
"Теперь по планшету и телефону, проблема с переходом на главную с раздела картин, при нажатии на home, не переходит, зависает...."

Устал искать решение данной проблемы.  crazy! Хостер отписался, что : "Javascript выполняется на стороне _браузера_, поэтому мы, к сожалению, никак не можем повлиять на такую пере адресацию".

Можtт будут у кого умные мысли, как решить эту проблему. По мне, проще убрать смену изображений, но заказчик настаивает на том, что б осталось узнаваемое старое "fotomenu"

Сделал как на старом сайте статичную страницу, обозвал ее index0.php, назначил ее индексной, так что, на мой взгляд, все должно работать так же, как на старом сайте... Но заказчик уверяет, что не видит смену картинки при нажатии на нее, а его сразу перекидывает по ссылке.... Да как может быть!? Что за нонсенс такой !
« Последнее редактирование: 20.04.2017, 18:58:37 от o_fedor »
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Там не только ваш ховер. На смартфоне вообще все криво, после 577px (примерно) нижний ряд куда-то уезжает влево, верхний остается и на экран не влазит. И шапки с подвалом вообще нет, только кривое фото из фрагментов.
Выкиньте свою таблицу и переверстайте с нуля.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

o_fedor

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
Краткость, сестра таланта. Вопрос про одно, ответ про другое, в итоге полное недопонимание с моей стороны.
1. Про какой из трех сайтов речь!?
2. На каком устройстве есть проблемы, под какой операционкой!?
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
1 - 2,3
2 - андроид
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 205
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
Шаблон для данной страницы недоступен. сообщите об этом Администратору сайта

Автор 62411

Ответов: 2
Просмотров: 190
Последний ответ 30.03.2024, 13:15:16
от web1
Проблема с 404 страницей

Автор prog5

Ответов: 4
Просмотров: 587
Последний ответ 20.03.2024, 13:16:30
от sivers
Проблема вебвизором в Яндекс метрике при использовании плагина jch optimize

Автор polezniy

Ответов: 32
Просмотров: 2789
Последний ответ 01.03.2024, 10:26:31
от Vastriet
Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 680
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost