Верните Lang Override!

• 10 Ответов
  • 231 Просмотров
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 1112
  • 103
Верните Lang Override!
« : 07.05.2017, 12:25:42 »
Раньше у разработчиков аддон - Lang Override. Он очень помогал когда нужно что-то изменить в яз.файлах и чтобы не слетало при обновлении компонента.

Потом разработчики заменили его Joomshopping Lang editor, это конечно хорошо, но "не то пальто".

Joomshopping Lang editor - правит именно языковые файлы, а не переопределяет языковые константы, то есть при первом же обновлении компонента все сделанные правки языковых констант слетают - Правь по новой!

Или верните аддон Lang Override, который именно переопределяет языковые константы, или что предпочтительнее, перенести языковые файлы туда где находяться языковые файлы (c расширение файла - *.ini) всех расширений Joomla.

Чтобы можно было переопределять языковые константы при помощи стандартной функции Joomla.
Бесплатные расширения для Joomla и JoomShopping | Вкладки Bootstrap на странице товара БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА кто использует мои расширения - писать отзывы в темах расширений, которые были Вам полезны или на сайте разработчика.

*

Taatshi

• Support Team
  • 4782
  • 452
Re: Верните Lang Override!
« Ответ #1 : 07.05.2017, 12:37:33 »
Эммм... насколько мне известно, оверрайд и сейчас работает. Создаете папку override там, где расположены языковые файлы, и закидываете туда файлы с переопределениями.

ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3  /  ОТЗЫВЫ 
Минимальная ставка за платные услуги 1000 рэ Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе.

*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 1112
  • 103
« Ответ #2 : 07.05.2017, 12:40:28 »
Эммм... насколько мне известно, оверрайд и сейчас работает. Создаете папку override там, где расположены языковые файлы, и закидываете туда файлы с переопределениями.

Яму копать можно и сейчас лопатой, но с экскаватором как-то веселей и быстрее...  ;D
Бесплатные расширения для Joomla и JoomShopping | Вкладки Bootstrap на странице товара БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА кто использует мои расширения - писать отзывы в темах расширений, которые были Вам полезны или на сайте разработчика.

*

Taatshi

• Support Team
  • 4782
  • 452
« Ответ #3 : 07.05.2017, 12:41:35 »
А, ну... ждите экскаватор, чо...  ^-^
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3  /  ОТЗЫВЫ 
Минимальная ставка за платные услуги 1000 рэ Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе.

*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 1112
  • 103
« Ответ #4 : 07.05.2017, 12:44:14 »
Тут не нужно ждать, он есть, но не оправдано списан в утиль. А ведь можно было просто отремонтировать. Ну или совсем хорошо сделать экскаватор как у всех - правильный!

*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 1112
  • 103
« Ответ #5 : 07.05.2017, 12:48:50 »
Кстати при таком раскладе существование аддона Joomshopping Lang editor вообще теряет смысл.

Зачем править языковые константы, если все правки слетят при первом же обновлении компонента? Где логика?

*

dmitry_stas

• Профи
  • 9667
  • 931
« Ответ #6 : 07.05.2017, 13:35:53 »
kit2m2, вы не то просите :) просить надо сразу по максимуму :) Виктор, когда в конце концов будут родные ленги Joomla, а не свой велосипед? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 1112
  • 103
« Ответ #7 : 07.05.2017, 13:43:48 »
Да тут хотя бы минимум допроситься, куда уж по максимуму.  ;) Про вопрос про ленги поднимался 100500 раз, на протяжении нескольких лет, многими пользователями, а воз и по ныне там.  :'(

Понятно разработчикам придется изменить не только в самом компоненте, но и в их многочисленных расширениях, а это влом... :dry: Вот только объем будущих правок все увеличивается и увеличивается.  :o

*

dmitry_stas

• Профи
  • 9667
  • 931
« Ответ #8 : 07.05.2017, 13:47:38 »
чем раньше, тем лучше. уверен, что когда-то вопрос все равно встанет так же остро, как это произошло в один прекрасный момент с пунктами меню. и все равно придется его решать. только когда наступит час Ч, то уже не будет времени чтоб это сделать основательно, а придется это делать в спешке, с кучей ошибок. поэтому имхо, раньше сядем - раньше выйдем :)

имхо все решается очень просто. можно объявить о переходе, компонент перевести на новые, старые на какое то время тоже оставить, для совместимости со старыми версиями расширений. и со временем их удалить. и все.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 1112
  • 103
« Ответ #9 : 07.05.2017, 13:53:32 »
...придется это делать в спешке, с кучей ошибок...
Это как обычно... Вот только не понятно, вроде только у нас есть поговорка "Пока жаренный петух не клюнет, мужик не перекреститься"...

Или у немцев есть похожая?

*

vipiusss

• Профи
  • 5529
  • 318
  • Круглая ава-зло!
« Ответ #10 : 07.05.2017, 14:05:22 »
Или у немцев есть похожая?

"Что русскому хорошо, то немцу смерть!"(с) :)
Спойлер
[свернуть]
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями