0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1222 Просмотров
*

Artemio

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, шаблон для сайта новичку (растерялся совсем, первые шаги в Joomla делаю).

Хочу сделать обычный красивый сайт по натяжным потолкам с максимальной скоростью загрузки страниц - с навигацией через меню, парой галерей и материалами в виде статей.
Поэтому главная будет иметь структуру:

------------------------------------------------------

Лого                                            Контакты

                         Меню

              Главное изображение


             Текст главной страницы
(простой материал с изображениями и таблицами)


-------------------------------------------------------------

Общий фон сайта будет белый.

Почему растерялся?
Листаю второй день шаблоны - совсем не нахожу того, что мне нужно. Все одинаковые: с кучей совершенно не нужных мне слайдеров, колонок, форм "почему мы такие классные", лучшими сотрудниками и т.п.
У меня же ЦА для него - простые люди, которым всё это не нужно: им нужен простой, как топор, дизайн с интуитивно понятным интерфейсом.

Вот сайт:
http://steli.top
К нему сейчас дефолтный шаблон подвязан, всё не на своих местах, но суть, думаю, понятна: меню будет вверху, под ним- изображение и ниже - текст с иконками-ссылками на тематические страницы.
Попробовал по совету товарища JA Decor прикрутить - вообще какая-то каша получается.

Прошу, кто знает - поделитесь ссылкой на простой шаблон такого типа, как мне нужен.
Или подскажите, где и что почитать, чтобы научиться убирать лишние элементы с главной страницы готового шаблона.

С ув. Артем.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Шаблон без колонок и анимаций
« Ответ #1 : 09.05.2017, 22:37:02 »
Вам нужно сделать свой шаблон и свою вёрстку на бутстрапе http://mybootstrap.ru, подключить к Joomla.
Будет всё просто и так, как вы хотите.

Или иной фреймворк, но думаю, этот будет проще.

Или дефолтный протостар, меняя стили и дополняя вёрстку.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Artemio

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Шаблон без колонок и анимаций
« Ответ #2 : 09.05.2017, 22:51:44 »
Да, уже попробовал на Протостар - больше всего устраивает пока.

Единственное, остались 4 момента по главной пока:

1) Логотип залил, а он на всё поле для картинки растянулся. Заливаю картинку - некуда загружать лого. Как создать отдельно большое поле для изображения, а для лого - сделать небольшим и поместить в верхний левый угол экрана?

2) Также в Протостаре меню сбоку, а не сверху, как хочется. Плюс внешний вид кнопок меню хотелось бы поменять - нужно плагин для них искать?
И как меню вверх переместить?

3) Нужно добавить вверху справа контакты - как это сделать?

4) Ширина страницы намного меньше ширины экрана. Как настроить, чтобы растягивался по умолчанию или хотя бы просто расширить его вручную?

Прошу понять много вопросов - дело сдвинулось, нужно догонять потерянное время :)
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Шаблон без колонок и анимаций
« Ответ #3 : 10.05.2017, 02:23:58 »
1) бутстрап - не панацея, есть вещи и получше
2) все ваши вопросы - это исключительно вопросы знания html/css, отметить надо - хорошего знания, учите либо заказывайте
3) все демки шаблонов показывают максимальные возможности своих шаблонов, если где-то указано 5 колонок - это не значит, что вы должны использовать все 5, сделайте одну - она растянется по ширине автоматом, но любой клубный шаблон все равно под конкретный сайт необходимо пусть чуть-чуть, но все равно доверстывать
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Скачать шаблон it_milano 1.13.0 (http://demo.inspiretheme.com/templates

Автор chechelnitskiy

Ответов: 2
Просмотров: 2989
Последний ответ 13.08.2023, 23:20:56
от chechelnitskiy
Шаблон для обучения студентов

Автор никыч

Ответов: 1
Просмотров: 1334
Последний ответ 20.08.2022, 21:34:35
от marksetter
Шаблон интернет-магазина, как алиэкспресс, с вариативной карточкой

Автор p.g.

Ответов: 7
Просмотров: 1490
Последний ответ 12.08.2022, 11:08:27
от Akeksandr
Ищу адаптивный шаблон для тревел сайта

Автор Kras22

Ответов: 5
Просмотров: 14145
Последний ответ 16.02.2022, 14:57:28
от difosat
Где взять шаблон Cassiopeia от Joomla 4 к Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 1994
Последний ответ 25.07.2021, 00:23:53
от web1