Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 854 Просмотров
*

avantyrist

  • Захожу иногда
  • 228
  • 3 / 0
Вопрос больше к разработчику victorantoniak, либо просвещённым людям
Может он хоть и глупый но интересующий меня.  В ветках не встречал етого обсуждения


1) При создании атрибута. Создаётся  в  #__jshopping_products_attr доп поле attr_X ,  Не зависимо от того каким типом атрибут является - зависимый\независимый
2) При изменения типа  зав.\НеЗав.  данные из таблицы  #__jshopping_products_attr2  не удаляются, Поле attr_X также не удаляется


В последствии таблица засоряется записями,   в Особенности #__jshopping_products_attr полями attr_X

Скажите для каких целей НЕ делалась более жёстка обработка типов атрибутов ?

Пример:
Создали атрибут id_4 (зависимый)
    - Создалось поле attr_4  в #__jshopping_products_attr

Передумали: изменили тип  attr_4  на НЕзависимый
    - Удалилось поле attr_4  в #__jshopping_products_attr Соответственно все данные атрибутов Товара "пшик..." :))

И Опять передумали :)  изменили тип  attr_4  на Зависимый
    - Удалили все дан из #__jshopping_products_attr2.    В #__jshopping_products_attr создали поле attr_4 :)

------------------------------
P.S
    Я понимаю что из-за случайного переклацивания могут ёкнуться все данные НО
    Можно добавить Оповещения-Сигнализацию  "Уверены что хотите ГРОХНУТЬ все сохранённые данные по данному атрибуту :)"

*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Если не встречали этого, значит всех всё устраивает.  ^-^
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
воспринимайте это как фичу. к тому же я и на самом деле никакого бага не вижу. несмотря на то, что оба называются атрибутами, на самом деле это совершенно разные типы данных. по хорошему, чтоб не добавлять лишние проверки и т.п., изменение типа атрибута вообще надо запретить. т.е. чтобы можно было выбрать только при создании, при редактировании чтобы было недоступно его изменение.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

avantyrist

  • Захожу иногда
  • 228
  • 3 / 0
Спасибо dmitry_stas.

Я и не воспринимаю ето как баг.  Просто стало интересно "а почему так".
Но всё же момент создания поля для НЕ_зависимого атрибута в таблице с ЗАвисимыми атрибутами как-то не логично.

Я щас "потрашу" JS для себя, и возникает очень много вопросов а почему же так :)
Под потрошением имею ввиду разделение БД на разные каталоги :) то-есть динамические таблицы товаров и всех сопутствующий прЭлЭстей :)
Кто-то скажет ЗАЧЕМ ? :)  А я скажу так веселее :)))

dmitry_stas  Вы ещё не состоите в Команде разработчиков JS  ? :)  Я сколько помню себя на етом форуме, Вы самый активный участник
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
зачем это мне? :) так я критикую, а так меня будут :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

avantyrist

  • Захожу иногда
  • 228
  • 3 / 0
ШИКАРНЫЙ ответ    :D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не сохраняются изменения в JoomShopping

Автор Alex_iPod

Ответов: 6
Просмотров: 402
Последний ответ 09.09.2022, 20:35:18
от marksetter
Исключить атрибут для значения атрибута

Автор misteri27

Ответов: 8
Просмотров: 479
Последний ответ 04.09.2022, 11:13:32
от misteri27
Умножение основной цены от выбора атрибута

Автор misteri27

Ответов: 4
Просмотров: 430
Последний ответ 15.07.2022, 15:20:08
от kit2m2
Цена атрибута в списке товаров

Автор misteri27

Ответов: 4
Просмотров: 416
Последний ответ 09.09.2021, 10:41:49
от kit2m2
Как сохранить изменения в языковом файле после обновления?

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 3
Просмотров: 440
Последний ответ 01.09.2021, 08:05:09
от kit2m2