• 1 Ответов
  • 465 Просмотров
*

SmYk

• Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0
***РЕШЕНО*** У меня 2 сайта на Joomla, причем на разных шаблонах с разными плагинами, но на одном хостинге, и на обоих в одно  время началась странная штука в редакторе TinyMCE.
Сначала перестали выделяться картинки. Т.е. её вставил в окно редактора и раньше можно было кликнуть по ней и перейти к настройкам. Теперь не работает.
Но это получилось обойти выделением картинки за счет зажатия мыши и выделения всей её области (как обычно выделяем кусок текста).

Потом картинки перестали выравниваться, т.е. можно было её выделить, жмём на кнопку выравнивания вправо-влево, не работает.

Потом через несколько дней перестали прикрепляться на картинку ссылки, т.е. также выделили картинку, жмем на кнопочку ссылки, открывается окошко, вводим ссылку, жмем ок. и смотрим картинка почему-то без ссылки. Причем на текст ссылки нормально вставляются.

Понятно, что можно внести всё через код, но мне нужно, чтоб редактор работал как раньше, а то заказчику это неудобно.
Конечно проверил с разных браузеров, разных компьютеров, с разных сетей. Обновлений и плагинов никаких не ставил, текущая версия 3.6.5

Висит обновление на 3.7.1 , пробовал его ставить на один сайт, он рухнул, сделал откат. Не думаю, что это могло повлиять, т.к. после восстановления всё работало, а второй сайт вообще не трогал. И для меня загадка, почему именно на обоих сайтах начались такие глюки с редактором. :dry:
- - - - - - - -

Новые заметки:
C выделением вроде прояснилось, это косяк браузера, в мозиле кликается нормально.. но вот кнопки редактирования изображения не работают как ни крути. и ссылки не крепятся.
« Последнее редактирование: 03.06.2017, 14:46:19 от SmYk »
*

SmYk

• Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0
После обновления на 3.7.2 редактор заработал. Всё ок! yes!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Не работает TinyMCE

Автор terr

Ответов: 5
Просмотров: 1924
Последний ответ 08.08.2017, 07:44:05
от akunari
Проблема с редактирование изображения

Автор dimasan57

Ответов: 0
Просмотров: 289