• 6 Ответов
  • 275 Просмотров
*

skitale

• Новичок
  • 21
  • 0 / 0
Добрый день, уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь.

Попросили меня обновить шкурку сайта. Сказали, что уж очень им понравилось это: http://demo.rockettheme.com/live/joomla/metropolis/
Я согласился "Всё будет", говорю. А потом уже увидел, что шаблон этот есть только для Joomla 3.0. И вот теперь вопрос - как это добро натянуь на 3.6? Возможно ли это вообще? В принципе мне бы было достаточно общей стилистики - как грамотно перенести стили с того шаблона на ту сборку, которая есть сейчас? Например, перетащить такие вот суффиксы для модулей: http://demo.rockettheme.com/live/joomla/metropolis/features/module-variations

Буду очень благодарен за любой совет.

*

Taatshi

• Глобальный модератор
  • 4967
  • 464 / 1
  • Верстаем и немножко кодим. Обращайтесь ;)
Шаблон для 3,0 должен спокойно заработать на 3,6 На всякий случай поинтересуйтесь в техподдержке если боязно.

Просто перекопировать стили Вы не имеете права, кстати. Это воровство в чистом виде, потому что CSS и images шаблона лицензированы.
*

skitale

• Новичок
  • 21
  • 0 / 0
Спасибо за быстрый ответ!

А я пробовал поставить - выбирал в расширениях файл архива metropolis-template.zip (по идее это голый шаблон), но в результате получал пустой экран. Потому и обратился за советом.

А по поводу лицензии и воровства я видимо что-то не понимаю - я где-то слышал, что вроде раз Joomla бесплатная, то и шаблоны не могут быть платными. Или нет?
*

KKAAZZOO

• Живу я здесь
  • 2167
  • 111 / 9
*

Taatshi

• Глобальный модератор
  • 4967
  • 464 / 1
А по поводу лицензии и воровства я видимо что-то не понимаю - я где-то слышал, что вроде раз Joomla бесплатная, то и шаблоны не могут быть платными. Или нет?

1) Бесплатен код php. Изображения и код CSS под эту лицензию не подпадают и защищены законом об авторском праве. Полная бесплатность расширений под Joomla - миф от любителей вареза.

2) Такое ощущение, что Вы ставите как раз украденый шаблон. Белый экран в данном случае - не самое страшное, что с Вами может приключиться. Вирусы и бэкдоры никто не отменял.
*

skitale

• Новичок
  • 21
  • 0 / 0
Такое ощущение, что Вы ставите как раз украденный шаблон. Белый экран в данном случае - не самое страшное, что с Вами может приключиться. Вирусы и бэкдоры никто не отменял.

Да, возможно :(
А что в случае шаблонов, которые предлагаются на официальных сайтах? Например эти: http://www.rockettheme.com/joomla/templates

Там тоже бэкдоры?
ЗЫ: капец сколько нюансов... Каждый раз что-то новенькое. Про бэкдоры я как-то вообще не подумал, но похоже сейчас уже у меня нет выбора. А выявить их, я так понимаю, невозможно неспецу?
*

Taatshi

• Глобальный модератор
  • 4967
  • 464 / 1
На офф сайтах вредоносного кода не будет. Ибо производителю важна репутация.

Можно попробовать прогнать сайт айболитом на поиск вредоносного кода,
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Платежная система для Joomla

Автор Temir

Ответов: 0
Просмотров: 18
Последний ответ Сегодня в 12:23:27
от Temir
Установка adsense в Joomla 3.5

Автор alpha_and_omega

Ответов: 4
Просмотров: 95
Последний ответ 18.11.2018, 21:16:22
от wishlight
Как вывести миниатюру материала Joomla через background-image?

Автор Merk

Ответов: 5
Просмотров: 151
Последний ответ 14.11.2018, 17:18:35
от Efanych
Помощь в настройке модуля на Joomla 3, подпрыгивает страница вверх

Автор black_vlad_ik1

Ответов: 0
Просмотров: 104
Последний ответ 13.11.2018, 19:55:37
от black_vlad_ik1
Комментарии для Joomla 3