• 10 Ответов
  • 247 Просмотров
*

chemerzaev

• Завсегдатай
  • 635
  • 80
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
При разработке сайта планируется выкладывать видео, компонент позволяет конвертировать в различные форматы такие как Flv-видео, Mp4, Webm и Ogg
про качества типа 240p, 360p, 480p, 1080p не говорю, а спрашиваю какой лучше именно формат выбрать и в чем их преимущества друг перед другом, какой формат лучше выбрать?
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

voland

• Профи
  • 9513
  • 422
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
сабж
Flash уже больше года не стоит и не собирается
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10049
  • 954
лучше выбрать формат youtube :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

neogeek

• Давно я тут
  • 203
  • 18
mp4
Код
<video src="video.mp4" poster="video-poster.jpg" controls="controls" width="320" height="240" type="video/mp4">
  Ваш браузер не поддерживает этот видео формат. Вы можете скачать этот файл по<a href="video.mp4">ссылке</a>.
</video>
пока единственный формат, который понимают все современные браузеры, в старых - будет ссылка на скачивание
*

MosTender

• Осваиваюсь на форуме
  • 118
  • -4
а зачем грузить видео на свой сервер? Ссылка с youtube в виде модального окна и всем будет хорошо. Или имеются более легкие варианты?
*

chemerzaev

• Завсегдатай
  • 635
  • 80
Народ про youtube я знаю, с удовольствием воспользовался бы, но клиент хочет свои видео хранить у себя
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10049
  • 954
так может клиенту просто стоит сказать о том, что в этом нет никакой логики? :) не представляю, зачем можно хотеть отказываться от дополнительного трафика с YouTube :)
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

chemerzaev

• Завсегдатай
  • 635
  • 80
dmitry_stas Сейчас вопрос не о сторонних ресурсах, а о том какой формат видео использовать. В принципе neogeek уже ответил спасибо ему.
*

fsv

• Практически профи
  • 2525
  • 367
так может клиенту просто стоит сказать о том, что в этом нет никакой логики?
Кроме логики есть политика и "стратегическое планирование". Предполагаю, что это о ресурсе, о котором ТС ранее говорил, тогда логика есть.
Заказать разработку:    расширения Joomla  |   интерфейсы на javascript(jQuery)  |  мобильные приложения
*

chemerzaev

• Завсегдатай
  • 635
  • 80
Кроме логики есть политика и "стратегическое планирование". Предполагаю, что это о ресурсе, о котором ТС ранее говорил, тогда логика есть.
Благодарю за понимание
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10049
  • 954
крыть нечем :)  я, уж извините, предыдущие темы не пересматривал, чтобы понять, что о ютубе не надо заикаться даже :) хотя даже если
политика и "стратегическое планирование"
то на YouTube мир не заканчивается, есть видеохостинги помимо YouTube. но в конце концов нет так нет, я ж ни на чем и не настаивал, просто спрашивал. наше дело предложить :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Сколько стоит поддержка сайта

Автор voland

Ответов: 21
Просмотров: 464
Последний ответ 28.05.2017, 09:16:21
от prosystema
Видео embed.html?dvr= для ИЕ7

Автор palexa

Ответов: 9
Просмотров: 223