Выезжающее боковое вертикальное меню

• 6 Ответов
  • 158 Просмотров

*

N_73

• Захожу иногда
  • **
  • 17
  • 0
Добрый день!
Подскажите есть ли готовый вариант бокового меню, на котором в спокойном состоянии отображаются иконки, а при наведении оно выезжает и показывается полностью.
Пример: drive.ru - справа всплывающее меню марок автомобилей.

*

AlekVolsk

• Профи
  • 6301
  • 336
а сделать самому? ну не сложно же ) иконки/меню - все равно самому делать, а заверстать фиксированную позицию - да 5 строк CSS ))

*

N_73

• Захожу иногда
  • **
  • 17
  • 0
Я в этом нулевой!

*

AlekVolsk

• Профи
  • 6301
  • 336
ну так учите матчасть! сумели поднять движок J, но азбуки при этом до сих пор не знаете? тогда в коммерческий раздел
готового расширения, устраивающего вас по внешнему виду и должному функционалу все равно не найдете, решение используется часто, но как правило индивидуально
« Последнее редактирование: 06.06.2017, 02:59:55 от AlekVolsk »

*

Biss

• Завсегдатай
  • 760
  • 79
Пример: drive.ru - справа всплывающее меню марок автомобилей.
Прикольное меню, надо будет попробовать склепать на досуге  ^-^
На мобильных можно прятать в канвас
« Последнее редактирование: 06.06.2017, 13:51:09 от Biss »

*

vipiusss

• Профи
  • 5508
  • 318
  • JoomlaNet
https://tympanus.net/codrops/2013/07/30/google-nexus-website-menu/
Только с другой стороны и чуть более функциональнее.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями

*

beliyadm

• Профи
  • 8359
  • 1527
  • Севастополь == Россия
А что там вообще сложного? Позиционируем позицию модуля меню, для все пунктов назначаем иконки одного размера, видимый блок по ширине делаем размера фиксированного как иконки и остальную часть через overflow скрываем за родительским и для hover на 3 строки JS пишем показ всего блока.
Работы на полчаса максимум, для начинающего веб строителя кстати хороший такой урок получается по работе с CSS и JS
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь.
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb