0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 751 Просмотров
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Народ у меня вопрос. Зачем этот PayPal нужен? В чем его преимущество? Почему просто не заключить договор с банком своего региона, который работает через epay? Или не воспользоваться каким-нибудь специальным сторонним сервисом?

Я просто пока еще очень плохо понимаю эту тему, преимущества и недостатки одной системы от другой. Быть может способов оплаты где-то больше и наоборот? Предполагаю, что регистрация в системе PayPal проще и быстрее, но плагин ведь приходится постоянно обновлять.

Объясните плюсы/минусы?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Эта система больше популярна в Европе. Вывод денег - без комиссии сразу на банковский счет, конвертация валют на лету. Я не часто пользуюсь этой системой, но если клиент из за рубежа, то, как правило, предлагают воспользоваться именно ей. В России она не так сильно популярна.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Эта система больше популярна в Европе. Вывод денег - без комиссии сразу на банковский счет, конвертация валют на лету. Я не часто пользуюсь этой системой, но если клиент из за рубежа, то, как правило, предлагают воспользоваться именно ей. В России она не так сильно популярна.
Спасибо большое за пролитый свет. Еще такой вопрос, а что сейчас популярно и востребовано в России и странах СНГ?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Спасибо большое за пролитый свет. Еще такой вопрос, а что сейчас популярно и востребовано в России и странах СНГ?
"Яндекс. Деньги";
"Mail.ru.Деньги";
Webmoney;
Paypal;
Visa;
MasterCard;
"Мир";
Perfect money;
Money mail;
"ПРО100";
Qiwi;
Alipay.

Как то так. Рейтинги платежек везде разные, так что какая из них круче не скажу.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
"Яндекс. Деньги";
"Mail.ru.Деньги";
Webmoney;
Paypal;
Visa;
MasterCard;
"Мир";
Perfect money;
Money mail;
"ПРО100";
Qiwi;
Alipay.

Как то так. Рейтинги платежек везде разные, так что какая из них круче не скажу.

Ого, и с каждой организацией необходимо заключать отдельный договор? Есть ли какие-то сборки объединяющие в себе хотя бы часть систем?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Ого, и с каждой организацией необходимо заключать отдельный договор? Есть ли какие-то сборки объединяющие в себе хотя бы часть систем?
Нет, не обязательно, можно подключить одного агрегатора, в котором будут поддерживаться все эти системы. Нашел вам старую, но наглядную статью по платежкам для ВМ, почитайте. А вот способ подключения к Единой кассе, как раз такой агрегатор.
« Последнее редактирование: 15.06.2017, 08:46:13 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Нет, не обязательно, можно подключить одного агрегатора, в котором будут поддерживаться все эти системы. Нашел вам старую, но наглядную статью по платежкам для ВМ, почитайте. А вот способ подключения к Единой кассе, как раз такой агрегатор.
Спасибо. Обязательно проинформируюсь с ваших источников... И еще такой конкретный вопрос. Как обстоят дела с Paybox(-ом)?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Как обстоят дела с Paybox(-ом)?
Никак. Я не знаю никого, кто им пользуется. Популярны Единая касса, Робокасса, Интеркасса, а об этом даже и не слышал раньше.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Никак. Я не знаю никого, кто им пользуется. Популярны Единая касса, Робокасса, Интеркасса, а об этом даже и не слышал раньше.
Понятно. Буду двигаться в сторону популярных касс
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Никак. Я не знаю никого, кто им пользуется. Популярны Единая касса, Робокасса, Интеркасса, а об этом даже и не слышал раньше.

Кстати Единая касса работает не с самыми свежими версиями. Цитирую:
Цитировать
"Максимальные версии на которых тестировался модуль Joomla 3.6.5 VirtueMart 3.0.18. На более новых версиях модуль не тестировался, стабильную установку/работу на более новые версии мы не гарантируем."
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться