0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 682 Просмотров
*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
По ходу верстки очередного сайта с использованием JoomShopping возникла необходимость размещать описание категории за пределами контейнера компонента (в начале идут левая колонка, потом контейнер компонента JoomShopping, ниже во всю ширину список просмотренных товаров модулем и уже под ним во всю ширину описание категории).

Вопрос: Как, находясь в категории JoomShopping, можно получить в шаблоне описание категории, чтобы вывести его в произвольном месте за пределами контейнера категории?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Либо писать модуль выводящий описание категории, который потом выводить в нужной позиции.

Либо проверять есть ли во VIEW описание категории JoomShopping и делать его вывод в нужном месте шаблона.

Проверьте
Код
<?php echo "<pre>";
print_r($this или $view);
echo "</pre>";?>
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
Спасибо друг, реально натолкнул на правильный путь.
Получил ID категории, теперь просто сделаю запросик в БД и вуаля )
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
подтолкнул, да только пошли вы не туда :) потому что правильный - путь №2. потому что не требует дополнительного запроса.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
подтолкнул, да только пошли вы не туда :) потому что правильный - путь №2. потому что не требует дополнительного запроса.
И как мне его реализовать?
В $this этой информации нет. Переменной $view в шаблоне так же нет. Это я чекнул в первую очередь.

Уточню, мне нужно вывести информацию не в шаблоне магазина, а в шаблоне Joomla.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
вы можете получить ссылку на объект JView независимо от того, где вы находитесь. я описывал раньше как получить ее, хотите поищите, или погуглите. если не найдете, позже напишу, сейчас поэмы писать неудобно.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
вы можете получить ссылку на объект JView независимо от того, где вы находитесь. я описывал раньше как получить ее, хотите поищите, или погуглите. если не найдете, позже напишу, сейчас поэмы писать неудобно.
Не нашел пока что (( Нашел описание, но использовать этот объект не вышло, скил не позволяет (
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Узнать количество товаров в корзине внутри своего шаблона сайта

Автор goga_pgasovav

Ответов: 14
Просмотров: 1309
Последний ответ 10.02.2023, 22:11:42
от goga_pgasovav
[Решено] Не отображать краткое описание товара вместо полного на стр.товара

Автор goga_pgasovav

Ответов: 7
Просмотров: 1101
Последний ответ 30.01.2023, 15:31:24
от kit2m2
Сравнить общее количество товаров категории с количеством на странице

Автор goga_pgasovav

Ответов: 6
Просмотров: 842
Последний ответ 25.01.2023, 20:12:58
от goga_pgasovav
Получить код верхней категории?

Автор mag_num83

Ответов: 5
Просмотров: 685
Последний ответ 16.12.2022, 16:27:58
от kit2m2
ID категории по ID продукта

Автор Zelyonkin

Ответов: 3
Просмотров: 479
Последний ответ 13.12.2021, 14:18:23
от anatol81n