• 21 Ответов
  • 298 Просмотров
*

hels

• Осваиваюсь на форуме
  • 165
  • 0
Можно ли проверить через php что в свойствах CSS? мне нужно через php узнать значение свойства CSS "display" и на основании его значения сделать условие, есть идеи или прошу нереальное?
*

SeBun

• Практически профи
  • 3154
  • 193
  • @SeBun48
Можно. Всего то надо написать парсер CSS и получить из него значение... Но это делается по другому, через JS.

Пример:
Спойлер
[свернуть]
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Сопровождение | IT-аутсорсинг
*

Septdir

• Практически профи
  • 2276
  • 113
  • JoomlaZen
На самом деле смотря где эти свойства хранятся. Если в базе то дрегаем из базы. проверяем регулярко.
Если в файле, то дергаем файл и также регуляркой проверям.
На а вообще как говориться выше CSS это фронт, а фронт делается на js
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
________
Мои Контакты | JoomlaZen
*

ProtectYourSite

• Живу я здесь
  • 951
  • 49
  • Безопасность вебсайтов
Лучше на js, на том же jquery что-то типо:

Код
$(".имякласса").css("display") == "none"
{
// Здесь исполняем необходимое
}
А если нужно PHP, то используйте AJAX.
*

Septdir

• Практически профи
  • 2276
  • 113
  • JoomlaZen
Я думаю смтоит задать вопроса.
ТС а вам это вообще зачем?
________
Мои Контакты | JoomlaZen
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10049
  • 954
если нужно PHP, то используйте AJAX.
следующим шагом предлагаю рассмотреть возможность поднятия стороннего сервера, задачей которого будет определение свойства display у указанного элемента на указанном сайте :)

javascript - это наше все.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Septdir

• Практически профи
  • 2276
  • 113
  • JoomlaZen
javascript - это наше все.
Да у меня тут сокральная мысь появилась, а не для проверки ли на мобильное устройство это все.
________
Мои Контакты | JoomlaZen
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10049
  • 954
ну вы ж понимаете, что на php к сожалению (или к радости) нет возможности проверить это с гарантией хоть насколько-то приближенной к 100%. для того чтобы это проверить надо будет написать аналог браузера. на php :)
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

hels

• Осваиваюсь на форуме
  • 165
  • 0
нужно мне это чтобы менять стиль одного элемента, но только когда не работает один модуль(таймер акций в карте товара), но даже когда он не работает в DOM он есть прост в стилях становится display:none(если бы хоть что-то менялось в дереве я бы стилями все порешал, но ничего не меняется..), вот я и подумал как-то отследить display этого модуля..
*

hels

• Осваиваюсь на форуме
  • 165
  • 0
рано обрадовался, у каждого товара ид модуля разный #class11 #class12 и так далее, как теперь определить display? или уже нереал?
*

darkghost

• Практически профи
  • 2100
  • 95
каким образов внедрен ... таймер акций в карте товара ? И суть дела - на одном товаре показывать таймер, на другом - нет или что?
Хорошо бы посмотреть на пациента вживую. Может там можно обойтись малыми силами ...
*

ProtectYourSite

• Живу я здесь
  • 951
  • 49
  • Безопасность вебсайтов
А не проще выяснить причину, почему модуль не работает?
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10049
  • 954
нужно мне это чтобы менять стиль одного элемента
это javascript

рано обрадовался, у каждого товара ид модуля разный #class11 #class12 и так далее, как теперь определить display? или уже нереал?
ну как то же его все равно можно идентифицировать? пусть не по классу, по чем то еще. но наверняка же можно

А не проще выяснить причину, почему модуль не работает?
кстати да, может это и проще будет. хотя может быть так что вся логика завязана в модуле. и получится что просто придется дублировать логику проверок, а это уже будет неправильно.

в общем имхо все там решается элементарно, но просто надо понимать с чем работать. вслепую гадать тяжело.
*

rkron

• Осваиваюсь на форуме
  • 113
  • 2
По ходу это изобретение велосипеда. Если динамично js если в ручную загнать на php переменную.
*

hels

• Осваиваюсь на форуме
  • 165
  • 0
Код
<script type="text/javascript" language="javascript">
if($(".ot_discount_product").css("display") == "none"){
document.write('<div class="no-timer"></div>');
}
</script>
чет не пашет, а нужно чтобы в месте где я расположил скрипт (default.php из productdetalis) по условию выводился другой пустой класс, а дальше я уже через соседние классы CSS назначу нужный стиль элементу, или этот скрипт надо кинуть в код самого модуля?
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10049
  • 954
Если динамично js если в ручную загнать на php переменную.
звучит очень круто. правда нифига не понятно :)

Спойлер
[свернуть]

чет не пашет
может быть на момент выполнения скрипта этого элемента с классом ot_discount_product еще нет в HTML. может быть еще что-то. мы гадаем в слепую. не очень охота...
*

hels

• Осваиваюсь на форуме
  • 165
  • 0
если смотреть по DOM то скрипт располагается ниже класса модуля, так что думаю он должен его видеть
*

ProtectYourSite

• Живу я здесь
  • 951
  • 49
  • Безопасность вебсайтов
Код
<script type="text/javascript" language="javascript">
if($(".ot_discount_product").css("display") == "none"){
document.write('<div class="no-timer"></div>');
}
</script>
чет не пашет, а нужно чтобы в месте где я расположил скрипт (default.php из productdetalis) по условию выводился другой пустой класс, а дальше я уже через соседние классы CSS назначу нужный стиль элементу, или этот скрипт надо кинуть в код самого модуля?
Добавьте событие, когда должно проверять: по клику, после загрузки страницы и т.п.
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10049
  • 954
если смотреть по DOM то скрипт располагается ниже класса модуля, так что думаю он должен его видеть
кого его? элемент? может быть. а свойство display на этот момент вы уверены что уже none?

еще раз повторюсь - очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку. особенно, если ее там нет :)
*

hels

• Осваиваюсь на форуме
  • 165
  • 0
вопрос снят, решил проблему малой кровью просто уменьшив модуль в размерах соответственно он влез по размерам в нужный мне div "рамку", раньше такой вариант не рассматривал т.к. хотел чтобы был крупный таймер. всем спасибо)

пс: какой велосипед городил покажу чуть позже и да эта вся мозгое* модификация для мобильной версии сайта в определенном разрешении.
*

hels

• Осваиваюсь на форуме
  • 165
  • 0
как хотел
Спойлер
[свернуть]
что вышло
Спойлер
[свернуть]
сделал даже чуть по другому, не просто уменьшив модуль таймера, а переместив его в другое место, соответственно размеры желтого блока мне уже менять не нужно, по моему даже лучше вышло чем хотел сделать)

Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 21.06.2017, 12:28:38 от hels »
*

rkron

• Осваиваюсь на форуме
  • 113
  • 2
Получилось лучше
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Настройка почты smtp через Яндекс

Автор Abikon

Ответов: 3
Просмотров: 1181
Последний ответ 08.09.2017, 13:44:39
от jesus
904 внутренних ссылок! Как можно их уменьшить? Оставив только важные

Автор Zhanadil1509

Ответов: 1
Просмотров: 74
Последний ответ 04.09.2017, 14:37:41
от voland
Можно ли подключится к другому серверу не используя iframe?

Автор DIeKon

Ответов: 9
Просмотров: 97
Последний ответ 29.08.2017, 12:57:45
от dmitry_stas
Как можно загрузить материалы из файла

Автор FreeArcher

Ответов: 3
Просмотров: 68
Последний ответ 24.08.2017, 09:17:09
от SeBun
Создание материала (не через админку)