Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 27 Ответов
  • 1511 Просмотров
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
Столкнулся со следующей проблемой - иероглифы во всплывающих подсказках и сам перевод кнопок в редакторе.
Спойлер
[свернуть]
Может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите как исправить?

Версия форума 5.0.9, с оф. сайта.
« Последнее редактирование: 22.06.2017, 11:14:26 от Chigolberi »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Не сталкивался, но предположу, что дело в настройках. Если в htaccess жестко кодировку задать, поможет?
Код: ini
AddDefaultCharset UTF-8
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
Не сталкивался, но предположу, что дело в настройках. Если в htaccess жестко кодировку задать, поможет?
Код: ini
AddDefaultCharset UTF-8
Не поможет, уже прописано.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Хостеру вопрос задавали? В какой кодировке файлы русификации редактора?

Я ставил несколько форумов 5.0.9 - нигде такой проблемы не встречал. Уверен, что дело не в движке, он корректно работает. Если у вас все настроено на работу с utf-8, то откуда тут китайские иероглифы, причем именно в редакторе? Сама русификация форума, я так понимаю, корректна, только в редакторе проблема?
« Последнее редактирование: 22.06.2017, 11:53:00 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
При переключении на шаблон Crypsisb3, названия кнопок становятся на Английскими
Хостеру вопрос задавали? В какой кодировке файлы русификации редактора?

Я ставил несколько форумов 5.0.9 - нигде такой проблемы не встречал. Уверен, что дело не в движке, он корректно работает. Если у вас все настроено на работу с utf-8, то откуда тут китайские иероглифы, причем именно в редакторе? Сама русификация форума, я так понимаю, корректна, только в редакторе проблема?
Тестирую на Open Server, с кадрировкой там всё в порядке, только с форумом проблема.
Переключился на шаблон Crypsisb3, подсказки иконок редактора стали на Английском, но сам шаблон очень криво отображается.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Переключился на шаблон Crypsisb3, подсказки иконок редактора стали на Английском, но сам шаблон очень криво отображается.
В настройках шаблона включите Bootstrap
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
В настройках шаблона включите Bootstrap
Включен Bootstrap 2, кэш чистил, не помогает.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Включен Bootstrap 2, кэш чистил, не помогает.
Crypsisb3 работает на Bootstra 3 корректно, попробуйте включить его. К сожалению, под рукой нет форума, не могу проверить свои слова, поэтому попробуйте просто переключить либо Bootstrap, либо шаблон на Crypsis и Bootstraр 2.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
Не помогает, всё равно работает криво, всё расползается, возможно конфликт с шаблоном сайта (от yootheme).
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
Какой файл отвечает за эти всплывающие подсказки?
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Если по аналогии (структура компонентов) то где-то здесь - components/com_kunena/language и шо то наподобии kunena.ru.php
Может языковый файл имеет кодировку не UTF-8 ?
----->>>
Спойлер
[свернуть]
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
С кодировкой всё в порядке точно, кодировка сервера utf-8, + в файле .htaccess указано AddDefaultCharset utf-8.

У меня ощущение что не хватает файлов локализации .ini, в components\com_kunena\language\ есть только папка en-GB с файлами .ini, по идеи должны быть ещё и другие языки, например с Русской локализацией ru-RU.

Форум чистый, раньше не был установлен на сайте, языковой пак установлен.

На сколько я помню, если проблема с кодировкой, то получаем так называемые кракозябры, но ни как не иероглифы.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
А где ссылка?
Или тема про гадание по скриншоту?
Скриншот с проблемой в шапке темы под спойлером. Тестирую форум на локальном компьютере (Open Server). Ставить форум с такими косяками на рабочий сайт нет ни какого желания.
« Последнее редактирование: 22.06.2017, 14:50:32 от Chigolberi »
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
На всех сайтах работает правильно. В редакторе Kunena не переведёнными остаются только две кнопки: таблица и опрос.

Чтобы проверить у вас корректность работы Kunena, включите для Kunena шаблон крипсис (обычный), а в пункте меню которое выводит форум установите шаблон протостар.
Вот и посмотрите, правильно работает или нет.

Скорее всего у вас конфликт с шаблоном.
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
Ещё если в админке сайта переключиться на Английский
Спойлер
[свернуть]
То редактор работает корректно
Спойлер
[свернуть]

Куда копать, хрен его знает, может косяк Русского перевода сайта.
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
Не знаю в чём была проблема, но помогло переключение в админки на Английский, а потом обратно на Русский.
Теперь всё нормально отображается.
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
Теперь у меня все кнопки на Английском, не пойму в чём проблема, чудеса какие то:
Спойлер
[свернуть]
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
У вас что за сборка стоит, откуда? Спрашиваю, т.к. не уверен, что у вас оригиналы Joomla, шаблонов, расширений... Что то где то работает не так. В оригиналах я такой проблемы не встречал никогда. Как вариант, можете попробовать удалить Kunena и все ее компоненты (при этом таблицы в базе останутся), после чего скачать плагин с официального сайта (версия 5.0.9), там же скачать языковый пак, и установить. При этом старые таблицы останутся не тронуты. Попробуйте, может поможет. Так же интересно посмотреть на ваш список установленных расширений.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
У вас что за сборка стоит, откуда? Спрашиваю, т.к. не уверен, что у вас оригиналы Joomla, шаблонов, расширений... Что то где то работает не так. В оригиналах я такой проблемы не встречал никогда. Как вариант, можете попробовать удалить Kunena и все ее компоненты (при этом таблицы в базе останутся), после чего скачать плагин с официального сайта (версия 5.0.9), там же скачать языковый пак, и установить. При этом старые таблицы останутся не тронуты. Попробуйте, может поможет. Так же интересно посмотреть на ваш список установленных расширений.
Всё оригинальное - не варез, всё покупаю. Стоит Joomla 3.7.2 с шаблоном от YOOtheme + Cobalt + Ccoment + Kunena 5.0.9 + Jce

Из-за Английских кнопок не охота переустанавливать компонент, в принципе и так понятно какая кнопка что значит. Иероглефы были на локалке Open Server. Английские кнопки редактора это уже на рабочем сайте, всё лицензионное, с варезом ни связываюсь. То что помогло на локалке, на рабочем сайте не помогает, головоломка прям какае то.
« Последнее редактирование: 26.06.2017, 13:04:17 от Chigolberi »
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
У меня было точно такое же при первых версиях пятёрки. Сейчас всё правильно и людям настраивал, тоже русский перевод выводит.
Может версия PHP старая? У меня PHP 7, правда есть глюк - на главной админки в менюшке куненовские пунты по английски, но при переходе на любую другую страницу админки - становятся по русски...
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
У меня было точно такое же при первых версиях пятёрки. Сейчас всё правильно и людям настраивал, тоже русский перевод выводит.
Может версия PHP старая? У меня PHP 7, правда есть глюк - на главной админки в менюшке куненовские пунты по английски, но при переходе на любую другую страницу админки - становятся по русски...
Да, есть такая какашка, PHP Version 5.6.30-0+deb8u1, сервер на Debian 8.6/
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
Но нужно докопаться до сути, не устранения бага, а какого куя так происходит ?
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
И кстати очень много касеков CSS мобильной версии (одоптации  под мобилы, фиксеть зае...ся, хорошо что есть castom.css :).

Смотрю касяки, сверяю с оф. сайтом, я в шоке, косяки которые лежат на поверхности, разработчик их игнорируют...
« Последнее редактирование: 26.06.2017, 21:32:12 от Chigolberi »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
И кстати очень много касеков CSS мобильной версии (одоптации  под мобилы, фиксеть зае...ся, хорошо что есть castom.css :).

Смотрю касяки, сверяю с оф. сайтом, я в шоке, косяки которые лежат на поверхности, разработчик их игнорируют...
А в этом сообщении их — 8 штук.
Такие дела
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
Дело точно не в сервере и не в кадеровке!
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
Я первый рас сталкиваюсь с бесприделом .ini. варез исключён.
« Последнее редактирование: 27.06.2017, 10:12:32 от Chigolberi »
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
И кстати очень много касеков CSS мобильной версии
Смотрю касяки, сверяю с оф. сайтом, я в шоке, косяки которые лежат на поверхности, разработчик их игнорируют...
Есть такое дело. В мобильной версии на странице темы закрывается автор поста. Косяк критичный - нужно срочно исправлять.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вставить свой код социальных кнопок?

Автор Chigolberi

Ответов: 5
Просмотров: 1339
Последний ответ 27.06.2017, 13:26:58
от Chigolberi
Редактирование кнопок Спасибо и Жалоба Kunena 5

Автор FitMe

Ответов: 3
Просмотров: 1311
Последний ответ 14.01.2017, 17:22:37
от FitMe
Добавить изображения в редакторе Kunena

Автор bandanu

Ответов: 1
Просмотров: 824
Последний ответ 11.01.2017, 20:12:02
от Septdir
Иероглифы в модулях Kunena

Автор Belka

Ответов: 51
Просмотров: 6137
Последний ответ 19.02.2016, 20:58:53
от AdWeb
Перевод шапки форума

Автор jumlauser

Ответов: 2
Просмотров: 1003
Последний ответ 21.07.2015, 14:06:20
от jumlauser