• 7 Ответов
  • 192 Просмотров
*

barboss

• Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
Установил, включил - все работает. Отображается на всех страницах сайтах.
Мне не надо что бы оно отображалось в контактах. Контакты - у меня материал.
Захожу в конкретный материал с контактами, указываю Рейтинг - не отображать.
Все равно показывает.
Как с этим бороться?
Массовое наполнение сайтов контентом. Беру большие объемы, ищу картинки, оформляю тексты, выставляю отложенную публикацию. Доступные цены
*

vipiusss

• Гуру
  • 5754
  • 343 / 10
  • Скайп: renor_
В пункте меню выставьте рейтинг по умолчанию, а в материале-скрыть или показать.
Или в самом пункте меню Контакты запретите рейтинг.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

barboss

• Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
Спасибо. Это помогло!
Подскажите, Google нормально индексирует и добавляет этот рейтинг в выдачу?
Галку напротив Rich Snippets Tags? я поставил.

Залез в конструктор микроразметки Google и обнаружил что он предлагает ввести код, которого нет на сайте. Вот теперь надо либо в ручную вносить изменения, либо ждать индексации.. как быстро кстати Google подхватывает рейтинг? И по яндексу дополнительно получается нужно код вставлять?
Массовое наполнение сайтов контентом. Беру большие объемы, ищу картинки, оформляю тексты, выставляю отложенную публикацию. Доступные цены
*

vipiusss

• Гуру
  • 5754
  • 343 / 10
Подскажите, Google нормально индексирует и добавляет этот рейтинг в выдачу?

Я не пробовал в выдачу, но люди делают одним из таких способов:
http://zarabotoknasite.ru/dlya-dzhumly/5-mikrorazmetka-rejtinga-extravote-zvezdy

Если получится-отпишите результат, если не затруднит.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

barboss

• Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
Спасибо.
В вашей статье указан адрес валидатора. Я прогнал сайт и обнаружил что Extra Vote из коробки нормально отдает информацию и Google и яндексу.
Т.е. рейтинги нормально они видят. Нужно допиливать уже саму Joomla, т.к. требуются обязательные поля - с названием статьи заполнять. Они оба жалуются на эту ошибку.
*

barboss

• Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
Я не пробовал в выдачу, но люди делают одним из таких способов:
http://zarabotoknasite.ru/dlya-dzhumly/5-mikrorazmetka-rejtinga-extravote-zvezdy

Если получится-отпишите результат, если не затруднит.
Все сделал. Валидаторы теперь не ругаются. В том числе они видят рейтинг. Я для этого ничего не делал. Все работает из коробки.
Единственная засада - это большой объем работы, что бы заставить эту микроразметку работать и в яндексе и в Google...
*

vipiusss

• Гуру
  • 5754
  • 343 / 10
Все сделал. Валидаторы теперь не ругаются. В том числе они видят рейтинг. Я для этого ничего не делал. Все работает из коробки.
Единственная засада - это большой объем работы, что бы заставить эту микроразметку работать и в яндексе и в Google...

Оно и будет работать из коробки, вопрос времени.
Как выше описанные "гуглянды" принять и синхронизировать?!
Да, это значимый кусок работы.
*

barboss

• Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
Оно и будет работать из коробки, вопрос времени.
Как выше описанные "гуглянды" принять и синхронизировать?!
Да, это значимый кусок работы.

Делается это относительно просто, но нудно. Заходите на валидатор Google микроразметки и начинаете исправлять все приведенные ошибки в шаблоне Joomla или в php коде для компонента вывода материалов, тоже самое для яндекса.
Предварительно желательно вкурить основные правила микроразметки. Но в процессе все поймете, Google дает подсказки с объяснениями что и как нельзя делать и как нужно.
Есть так же спец модуль  который все упрощает, но он платный. В бесплатном варианте нет нужного функционала.
https://extensions.joomla.org/extension/google-structured-data-markup/
Если хотите все по быстрому сделать и все понять, то рекомендую курс по микроразметке Куртеева.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Как убрать материалы определенных категорий из поиска?

Автор leonid.m

Ответов: 2
Просмотров: 101
Последний ответ 07.12.2017, 17:50:15
от leonid.m
Вывод дополнительных полей Joomla 3.7 в шаблоне статьи

Автор mrN

Ответов: 9
Просмотров: 894
Последний ответ 06.12.2017, 10:28:56
от Mitriy
Пропадает сообщения на закрытых страницах

Автор DvaTarakana

Ответов: 0
Просмотров: 34
Последний ответ 01.12.2017, 14:21:26
от DvaTarakana
Добавление модуля на страницах категорий/статей

Автор froggi3

Ответов: 3
Просмотров: 104
Последний ответ 24.11.2017, 09:36:12
от khan-alex
Разрешить/запретить показ модуля на мобильных устройствах (планшеты, смартфоны)

Автор Slava77

Ответов: 12
Просмотров: 253
Последний ответ 22.11.2017, 08:34:23
от Mitriy