0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1584 Просмотров
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Есть ли возможность как-то ускорить процесс первичного наполнения каталога ZOO записью данных напрямую в таблицу? Например, через составление таблицы в Excel / Access и экспорт данных в БД?
Планирую составить каталог литературы (не варёзник, просто сборник рекомендуемой литературы). Я раньше как-то уже делала подобное и помню, как муторно было натюкивать данные по полям, все эти ISBN, автор, год выпуска, кол-во страниц и пр., вставлять обложки, копипастить синопсисы.  
Сразу скажу, что это - не для коммерции, поэтому тратиться не хочу и предпочла бы сделать своими руками (если смогу). Буду рада, если кто-то подскажет решение или направит в нужное русло.

P.S. Порылась на сайте YooTheme - вроде бы, можно импортировать из CSV. Вопрос только в том, как правильно его подготовить?
« Последнее редактирование: 05.07.2017, 18:14:51 от Missile »
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Импорт-экспорт в ZOO есть. Можно вбить одну книгу, "экпортнуть", ну и далее довбивать по аналогии и остальные.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Спасибо, попробую. До сих пор ни разу не автоматизировала этот процесс, а с ZOO последний раз имела дело года два назад.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Создать пользовательский элемент

Автор rubinded

Ответов: 0
Просмотров: 1402
Последний ответ 01.03.2020, 23:42:21
от rubinded
Zoo 3.0.3 Ошибки в Приложении Импорт / Экспорт

Автор diks13

Ответов: 10
Просмотров: 3353
Последний ответ 26.08.2014, 15:54:39
от alsak