• 7 Ответов
  • 329 Просмотров
*

Bowa

• Давно я тут
  • 363
  • 5
Доброго времени,
можно ли настроить и как... что бы при смене языка, не переадресовывало на главную страницу?
а то как-то не удобно получается (((
*

SmokerMan

• Профи
  • 5333
  • 689
а куда оно должно переадресовывать?
если разные языки - это по сути получается 2 разных сайта никак не взаимосвязанных)
допустим есть материал на одном языке и этот же материал на другом языке, они вроде никак не взаимосвязаны между собой
*

Bowa

• Давно я тут
  • 363
  • 5
в том то и дело....
один материал на разных языках, но при смене языка, возвращает на главную страницу.
Не логично!
Если я нашел материал на сайте но решил сменить язык, то меня перекидывает на главную страницу и потом снова искать данный материал?!
*

capricorn

• Практически профи
  • 1687
  • 105
Можно связанные пункты меню создать для материалов на разных языках. Т.е. два меню для двух языков, например. А в них связанные пункты.
В J 3.7.3 появился также компонент Многоязычные ассоциации. Там тоже наверно можно сопоставить материалы без создания связанных пунктов меню. Пока не проверял.
*

Guran

• Давно я тут
  • 284
  • 22
  • Андрей Булатов
Ещё есть простенький вариант в плагине Фильтр языка назначить не язык сайта, а язык браузера - переключать модуль пользователю не надо будет.

Но по моим наблюдениям, эта настройка гугл-бота перекидывает на английскую версию сайта. Возможно, он другие языки не увидит или плохо будет видеть.
*

passer

• Живу я здесь
  • 875
  • 70
Боты браузерами не пользуются и понятия не имеют о языке браузера. Будут видеть версию языка по умолчанию.
*

Septdir

• Практически профи
  • 2273
  • 112
  • JoomlaZen
Боты браузерами не пользуются и понятия не имеют о языке браузера. Будут видеть версию языка по умолчанию.
У ботов есть sitemap и ссылки. Можуль можно елементрано скрыть. Хотя затея так себе.
Доброго времени,
можно ли настроить и как... что бы при смене языка, не переадресовывало на главную страницу?
а то как-то не удобно получается (((
Все зависит от компонента. Но в крайнем случаете пользутесь пунктами мени и настройками "связи"
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
________
Мои Контакты | JoomlaZen
*

Guran

• Давно я тут
  • 284
  • 22
  • Андрей Булатов

Search Console показывает, что Googlebot переадресован на английскую версию сайта и выдавалась ошибка, так как в robots.txt закрывал её. После установки настройки плагина "язык сайта" ошибка исчезала, хотя  в robots.txt запись оставалась.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Страницы доступны по разным URL - как это исправить?

Автор pashaiglesias

Ответов: 4
Просмотров: 224
Последний ответ 13.08.2017, 11:33:26
от pashaiglesias
При включении плагина "система - фильтр языка"

Автор Izzitop

Ответов: 0
Просмотров: 131
Последний ответ 03.08.2017, 17:05:58
от Izzitop
После обновления Joomla с 3.7.2 до 3.7.3 вместо главной страницы ошибка 404

Автор csusha

Ответов: 0
Просмотров: 118
Последний ответ 26.07.2017, 18:08:05
от csusha
Удалить SidebarRight со страницы материала

Автор Jane.D

Ответов: 2
Просмотров: 158
Последний ответ 17.07.2017, 15:36:59
от Jane.D
Слетели стили и шаблон главной страницы админки после обновления с 2, 5 до 3.5.1 а потом до 3.7.3

Автор mupohob

Ответов: 3
Просмотров: 239
Последний ответ 17.07.2017, 10:41:29
от vipiusss