Сервак в офис под свои сайты

• 22 Ответов
  • 317 Просмотров

*

stardel

• Практически профи
  • 1892
  • 21
В связи с законом "Политика конфиденциальности", по которому в идеале сервак с сайтом должен стоять в офисе компании, интересуюсь сколько стоит такой сервак чтобы туда повесить штук 10 сайтов? И сколько стоит настройка в среднем? Что для этого нужно? СПС)

*

Филипп Сорокин

• Практически профи
  • 1780
  • 135
Re: Сервак в офис под свои сайты
« Ответ #1 : 11.07.2017, 16:44:41 »
Зачем плодить темы по одному и тому же вопросу?

В связи с законом "Политика конфиденциальности", по которому в идеале сервак с сайтом должен стоять в офисе компании

Где это сказано?
Ставь лайк, если согласен, и делай репост!

=> мои публикации
    => мои работы
      => спектр моих услуг

*

lexxbry

• Давно я тут
  • 280
  • 8
« Ответ #2 : 11.07.2017, 16:46:16 »
ну тут сервак не сильно дорого выйдет, если конечно на иксах все поднимать
до 50 можно спокойно вложиться
тут главное память, винт и пропускная сетевухи
по мне так ставить две и выпускать в спарке

опыт установки и настройки имеется, контакты под авой
SEO-оптимизация,продвижение
сопровождение сайтов на Joomla

*

stardel

• Практически профи
  • 1892
  • 21
« Ответ #3 : 11.07.2017, 16:56:36 »
Филипп Сорокин это мне юрист знакомый сказал. Они для своего офиса под этот закон на 300 000 руб. насчитали оборудования. Вплоть до каких то защитных экранов...
lexxbry у меня заказчик из Мск, я так понимаю сначала надо физически на сервак операционную систему ставить и потом можно удалённо настраивать?

*

lexxbry

• Давно я тут
  • 280
  • 8
« Ответ #4 : 11.07.2017, 16:58:10 »
Филипп Сорокин это мне юрист знакомый сказал. Они для своего офиса под этот закон на 300 000 руб. насчитали оборудования. Вплоть до каких то защитных экранов...
lexxbry у меня заказчик из Мск, я так понимаю сначала надо физически на сервак операционную систему ставить и потом можно удалённо настраивать?
физически установить дебиан или центы, при руководстве по телефону не проблема, а далее все по SSH

*

Shustry

• Группа развития
  • 6426
  • 733
  • Рисую дизайны
« Ответ #5 : 11.07.2017, 16:59:05 »

Хороший юрист, ни разу не заинтересованный, сразу видно.
Бесплатно консультирую по дизайну и вёрстке (только в личку сердечно прошу не стучать). Платно делаю дизайн, вёрстку и темплейты для Joomla. Работаю только за деньги. За большие. И долго. Но качественно.
---------------------------------------------------------
xmpp:joomla@conference.jabber.ru - наша конфа!

*

Филипп Сорокин

• Практически профи
  • 1780
  • 135
« Ответ #6 : 11.07.2017, 17:00:30 »

Скорее всего тут бабка надвое сказала, либо мы имеем дело со сломанным телефоном. Есть тысяча причин для покупки собственного оборудования, и хранение электронки и телефонов занимает в этом списке самое последнее место, если вообще эта задача как-то к нему относится.

=> мои публикации
    => мои работы
      => спектр моих услуг

*

stardel

• Практически профи
  • 1892
  • 21
« Ответ #7 : 11.07.2017, 17:04:14 »
Хороший юрист, ни разу не заинтересованный, сразу видно.
Да не)) он мне как раз посоветовал не подавать документы в Роскомнадзор) чтобы не быть у них "на крючке". А просто сидеть и ждать пока они сами придут штрафовать)

*

Septdir

• Практически профи
  • 2153
  • 108
  • JoomlaZen
« Ответ #8 : 11.07.2017, 17:12:13 »
Вообще тут дело не в законе, а в надобности. Иногда содержать свой сервак выходит дешевле аренды. Что же до закона там про свой сервак не слово. По закону вы должны обеспечить сохранность ПД и что они должны быть на территории РФ. Аренда сервера под такое дело удовольствие не дешевое. Ну а для юристов, где хранятся не только ПД на серваке но и различные конфиденциальные данные, за которые не то что оштрафовать, за них прибить могут. Аренда сервера + специалисты обходиться не дешево, так что тут просто экономически было выгодно собирать свой сервак. Ну а вообще на аредованных среверах они будут отвечать за сохранность только есть вы будете "полный пакет" оплачивать, правда от компании зависит. Ну это лично мои выводы я этих юристов не знаю, но по опыту советы знакомых слушаю, но не особо доверяю. А в вашем случае вам сказал это обычных сотрудник как я понимаю, не инженер не ИТшник, ни бухгалтер ни директор, это могут быть лично его догадки.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
________
Мои Контакты | JoomlaZen

*

lexxbry

• Давно я тут
  • 280
  • 8
« Ответ #9 : 11.07.2017, 17:35:24 »
В общем если надумаете, то пишите. Договоримся))

*

Shustry

• Группа развития
  • 6426
  • 733
  • Рисую дизайны
« Ответ #10 : 11.07.2017, 17:41:19 »
Да не)) он мне как раз посоветовал не подавать документы в Роскомнадзор) чтобы не быть у них "на крючке". А просто сидеть и ждать пока они сами придут штрафовать)

Я конечно такой себе юрист, но мне нравится идея вашего. Считаю, что, при желании, в нашем государстве всегда найдут до чего дое…ся (ну вы поняли). Потому, стараюсь все дела вести максимально по-тёмному.
Бесплатно консультирую по дизайну и вёрстке (только в личку сердечно прошу не стучать). Платно делаю дизайн, вёрстку и темплейты для Joomla. Работаю только за деньги. За большие. И долго. Но качественно.
---------------------------------------------------------
xmpp:joomla@conference.jabber.ru - наша конфа!

*

SeBun

• Практически профи
  • 3078
  • 186
  • @SeBun48
« Ответ #11 : 11.07.2017, 17:51:59 »
А просто сидеть и ждать пока они сами придут штрафовать)
Вы уже априори готовитесь к штрафам. Тогда зачем все эти разговоры, если как не крути, а раз в три года раком все равно стоять придется?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование | Разработка
Ник занят

*

nevigen

• Профи
  • 8832
  • 754
  • http://n*****n.com
« Ответ #12 : 11.07.2017, 19:10:03 »
а про канал к серваку все забыли ?
типа теперь колокейшн умрет ? :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !

*

ChaosHead

• Профи
  • 4668
  • 396
« Ответ #13 : 11.07.2017, 19:16:05 »
И про резервный генератор с автовключением

*

voland

• Профи
  • 9376
  • 421
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
« Ответ #14 : 11.07.2017, 20:36:03 »
Кондей еще.
Резервация канала.
УПСы, стойка серверная, аппаратный файрвол, резерв по воздушному каналу, RAID10, магнитный накопитель, охранник (3 штука лучше), лицензия минсвязи, СОРМ-2 (за свой счет), пара откатиков ну и остальное - по мелочи.
Миллионов в 10-15 можно уложиться если в провинции

*

Филипп Сорокин

• Практически профи
  • 1780
  • 135
« Ответ #16 : 11.07.2017, 20:41:34 »
Миллионов в 10-15 можно уложиться если в провинции

Ага, долларов.

На самом деле, собственным серваком сейчас уже никого не удивишь. Среди московских компаний через одного плюнь -- у них окажется сервер в чулане. 300 тысяч ему красная цена. Это будет суперсервер.

=> мои публикации
    => мои работы
      => спектр моих услуг

*

flyingspook

• Профи
  • 3610
  • 236
« Ответ #17 : 11.07.2017, 23:12:40 »
... Иногда содержать свой сервак выходит дешевле аренды. ...
Да ну, что за бред вы несете. Свой сервак в десятки раз дороже, а держать его максимум для конфиденциальности, не более. И позволить такую роскошь могут только крупные организации со своим штатом и оборудованием.
Что касается юристов упомянутых, то думаю они для конфиденциальности и что бы не регистрироваться в РКН и не быть на крючке, ну и если у них сайт к примеру упадет на ночь или день два им не так и страшно, а что касается ИМ-ов тут уж не рабочий сайт убытки и они могут быть не малыми.

*

Septdir

• Практически профи
  • 2153
  • 108
  • JoomlaZen
« Ответ #18 : 11.07.2017, 23:19:27 »
Свой сервак в десятки раз дороже, а держать его максимум для конфиденциальности, не более.
Это смотря подо что арендовать. + найм сотрудников на арендованный сервак все равно остается. А в перспективе на 5-10 лет посчитали?
Берем чистые затраты на железо + расходы и цену аренды и сравниваем за сколько окупается. Ибо персонал нужен в любом случае.
P.S а про мелкие компании ни кто и не говорит =) им кстати и локального сервера в подвале хватит
________
Мои Контакты | JoomlaZen

*

nevigen

• Профи
  • 8832
  • 754
  • http://n*****n.com
« Ответ #19 : 11.07.2017, 23:21:56 »
самое смешное....
что 300к для магазов на Joomla думаю ваще неподъемное бабало.
кому вы там нужны ? я понимюа что они не знаю на чем работает магаз и им пофигу... но просто ... что мешает сказать что вы не храните вообще данные ?
исопльзуйте социальную регистрацию :)
проще сказать что у тебя сайт взломали/украли/хостер обманул с расопложнием сервака и т.д.

ну кароче... херь поная сервак в офисе или политика хранения ПД...
ну если чела могут найти по мейлу и придуманному слову пароля... то что говрить об остальном ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !

*

Septdir

• Практически профи
  • 2153
  • 108
  • JoomlaZen
« Ответ #20 : 11.07.2017, 23:29:25 »
самое смешное....
что 300к для магазов на Joomla думаю ваще неподъемное бабало.
кому вы там нужны ? я понимюа что они не знаю на чем работает магаз и им пофигу... но просто ... что мешает сказать что вы не храните вообще данные ?
исопльзуйте социальную регистрацию :)
проще сказать что у тебя сайт взломали/украли/хостер обманул с расопложнием сервака и т.д.

ну кароче... херь поная сервак в офисе или политика хранения ПД...
ну если чела могут найти по мейлу и придуманному слову пароля... то что говрить об остальном ?
А первое 300к это не штраф за одно нарушение, штрафы там 15 000 -75 000 за нарушение, это для Юр лиц. ИП и Физ лица другие цифры. Но если начнут проверять сайт то покопаются не только в нем, но и налоговую подтяну и санэпидемстанцию, кушать все хотят.
Да и вот про магазы на Joomla (хотя я вообще считаю что не торт делать магаз на компоненте для cms когда есть специализированные), такая сумма за год то отобьется. Ну разве что премий не будет.
И кстати у меня украли, я не знал, не прокатит.
P.S а вообще пока бот надзора закончит блокировать сам себя, 100 лет пройдет. А вот не угодные сайты вне очереди. И вообще это не новый закон!
________
Мои Контакты | JoomlaZen

*

Филипп Сорокин

• Практически профи
  • 1780
  • 135
« Ответ #21 : 12.07.2017, 00:05:23 »
Сервак нужен обычно компаниям, имеющим интранет (коих много).

=> мои публикации
    => мои работы
      => спектр моих услуг

*

Missile

• Завсегдатай
  • 793
  • 79
« Ответ #22 : 12.07.2017, 01:08:44 »
Действительно, хороший юрист. Диплом, наверное, в подземном переходе купил.
Нормальный юрист объяснит клиенту норму закона, ответственность и все возможные риски, а личное мнение по данному вопросу оставит при себе. И уж точно никогда не станет советовать "сидеть и ждать, когда придут штрафовать".