Не могу попасть в панель управления Joomla 2.5

• 24 Ответов
  • 327 Просмотров

*

rifys

• 114
  • + 0 -
Не входит в админку при вводе правильного пароля . Через php my Admin   стоит 1 но панель не открывается? Подскажите что можно сделать ?

*

SeBun

• 3050
  • + 185 -
  • @SeBun48
Лечить. От вирусов.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую

*

rifys

• 114
  • + 0 -
Каким образом?

Универсального метода нет, советую идти в коммерческий раздел

*

SeBun

• 3050
  • + 185 -
  • @SeBun48
Каким образом?
Если вы задаете этот вопрос, значит сами решить проблему не сможете. Если не хотите вкладывать деньги (а лечение будет стоить порядка 2к), то могу порекомендовать пересобрать сайт, т.е. установить чистую 2.5 на локальный сервер и перенести на нее со старого сайта материалы.

Хочу заметить, что 2.5 давно не поддерживается, а обеспечение безопасности - это комплекс мероприятий, который должен выполнить специалист.

*

rifys

• 114
  • + 0 -
Спасибо за ответ, сайт взломали и вставили левые ссылки Google прислал что сайт взломан и заражен . Я вроде все убрал, но видно что то зацепил сайт работает но в админку не могу войти.

*

SeBun

• 3050
  • + 185 -
  • @SeBun48
Спасибо за ответ, сайт взломали и вставили левые ссылки Google прислал что сайт взломан и заражен . Я вроде все убрал, но видно что то зацепил сайт работает но в админку не могу войти.
Да не уберете вы все, т.к. под взломом подразумевается не только вставка ссылок. Есть скрипт хороший, Ai-bolit, можете им просканировать, он многое видит, но не все. Можете сравнить файлы с оригиналом и смотрите, какие изменились и какие появились левые. Дело хлопотное, и нужно понимать, что искать. А вы удаляете результат, а не причину.

*

rifys

• 114
  • + 0 -
Я нашел папки по дате установки и удалил, но что то осталось т.к. Google ругался я заменил php файл который был изменен с той же датой и админка перестала работать.

*

vipiusss

• 5490
  • + 318 -
  • JoomlaNet
Только пересобрать ваш сайт на новой J3.x, как вам выше и посоветовали.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями

Я нашел папки по дате установки и удалил, но что то осталось т.к. Google ругался я заменил php файл который был изменен с той же датой и админка перестала работать.

без пересборки у вас просто не будет уверенности, что вы удалили все лишнее

*

rifys

• 114
  • + 0 -
Спасибо понял .

*

SeBun

• 3050
  • + 185 -
  • @SeBun48
Я нашел папки по дате установки и удалил
Так делать нельзя. Можете попробовать скачать оригинальный дистрибутив с гитхаба вашей версии и залить файлы поверх. Если есть бекап, накатите поверх, восстановите все, что удалили.

Прежде, чем что то делать, подумайте вот о чем: вор проник к вам в квартиру. Какие у него права? Ему все можно, или что то нельзя? Ну да, он не станет вынимать кирпичи из несущих стен, а в остальном у него доступ есть ко всему. Он может изрисовать вам стены, сожрать продукты в холодильнике, уничтожить или украсть вещи, пользуясь вашим компом разослать рекламу в соцсети и т.д.

Следовательно, и дату последнего изменения в папках он тоже поменяет. Но обычно внедряется специальный скрипт, который позволяет ему беспрепятственно проникать на сайт, и этот скрипт рассовывается по множеству файлов, в том числе системных, удаление которых приведет к неработоспособности сайта. Их не удалять нужно, а именно чистить. А что бы чистить, надо понимать, что именно является вредоносным кодом, а что - нет. Это задача для специалиста.

*

rifys

• 114
  • + 0 -
Бэкапа к сожалению нет, не думал что могут взломать сайт.

*

voland

• 9337
  • + 419 -
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
Попробуйте еще разок, сначала
Спойлер
[свернуть]
-->
[свернуть]

*

rifys

• 114
  • + 0 -
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

*

voland

• 9337
  • + 419 -
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
Ну не так страшно, можно сделать заново, можно заплатить чтоб восстановили (если не удалили лишнего)

*

vipiusss

• 5490
  • + 318 -
  • JoomlaNet

Возможно хостинг у себя хранит, а вы и не ведаете.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями

*

SeBun

• 3050
  • + 185 -
  • @SeBun48
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Что за сайт у вас?

Делайте бекап прямо сейчас и сохраните у себя на компе. Должно быть два архива, база данных и файлы. Сделайте запрос хостеру, попросите бекап за период, предшествующий вашему вмешательству в сайт.

И вопрос на засыпку: деньги есть?

Если есть, мы вам сделаем работы и по восстановлению, и по миграции на 3.7. Если нет - можем только дать ссылки на мануалы, которые придется долго курить. Да и на этом форуме много статей по этому вопросу.

Возможно хостинг у себя хранит, а вы и не ведаете.

хостинг как правило хранит несколько последних версий, которые наверняка были сделаны уже с зараженного сайта

*

vipiusss

• 5490
  • + 318 -
  • JoomlaNet
хостинг как правило хранит несколько последних версий, которые наверняка были сделаны уже с зараженного сайта

У меня хранит месяц и не последние версии, а я в ISPm выбираю дату восстановления, как файлов, так и БД.
Спойлер
[свернуть]

*

rifys

• 114
  • + 0 -
Спасибо попробую

На бекап надеяться не стоит, без тщательной проверки и устранения уязвимостей это лишь мартышки труд - будете устранять последствия, а не искоренять источник проблемы.

*

SeBun

• 3050
  • + 185 -
  • @SeBun48
Он заражен мог быть изначально, еще до своего размещения в сети. Да и если учесть, что 2.5 вышла в 2012 году и поддерживалась до 14, то защитить сайт на этой версии крайне сложно.

да, я просто хотел подчеркнуть, что бэкап не панацея

*

SeBun

• 3050
  • + 185 -
  • @SeBun48
да, я просто хотел подчеркнуть, что бэкап не панацея
Ну хоть доступ в админку будет, чем ничего )