• 15 Ответов
  • 268 Просмотров
*

Dolphin4ik_1

• Осваиваюсь на форуме
  • 80
  • 0
Можно ли изменитть id товара?. Или только в базе данных править? и какие могут быть последствия?
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 1140
  • 103
В админке - не поправите, только в базе. Последствия: может быть нарушен порядок присвоения автоискремента.
Бесплатные расширения для Joomla и JoomShopping | Вкладки Bootstrap на странице товара БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА кто использует мои расширения - писать отзывы в темах расширений, которые были Вам полезны или на сайте разработчика.
*

Dolphin4ik_1

• Осваиваюсь на форуме
  • 80
  • 0
А вариант весь товар удалить и залить с новыми ИД подойдет? для корректной работы? сайт еще не использовался
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 1140
  • 103
Пойдет, только удалять нужно через базу. Очистить данные таблицы product
Бесплатные расширения для Joomla и JoomShopping | Вкладки Bootstrap на странице товара БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА кто использует мои расширения - писать отзывы в темах расширений, которые были Вам полезны или на сайте разработчика.
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10037
  • 953
а зачем?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 1140
  • 103
а зачем?
Что, зачем? Удалять через очистку таблицы? Чтобы ID начинался с 1-цы. Если удалять через админку - счет ID начнется со счета последнего уже удаленного товара.
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10037
  • 953
зачем менять id товаров?
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 1140
  • 103
Наверное в этом есть великий скрытый смысл...  ;)...нам не понятный.
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10037
  • 953
это точно :)
*

Dolphin4ik_1

• Осваиваюсь на форуме
  • 80
  • 0
зачем менять id товаров?

Программист 1с попросил чтоб ид соответствовал как в 1с. В этом смысл)
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10037
  • 953
Re: Можно ли изменить id товара в JoomShopping?
« Ответ #10 : 10.08.2017, 11:22:44 »
пф... а программист 1С не хочет у себя в 1С-ке поменять на такой же, как на сайте? :) предложите ему - послушаете, что он ответит на это :) смена id товара - достаточно нетривиальная задача. это поле используется далеко не в одной таблице, и риск что-то упустить очень велик. обычно синхронизация делается по другому, без необходимости сомнительных подтасовок ручками. возможен вариант, когда товар просто заливается из 1С начисто. тогда проблем обычно нет. но это во-первых возможно только для нового магазина, когда еще никаких операций не делалось. а во-вторых, это должна быть обработка написана правильно. потому что кроме собственно самого товара ему еще надо всякие категории, производителя, валюту, характеристики, атрибуты и т.д. и т.п. назначить.
« Последнее редактирование: 10.08.2017, 11:26:09 от dmitry_stas »
*

Dolphin4ik_1

• Осваиваюсь на форуме
  • 80
  • 0
« Ответ #11 : 10.08.2017, 11:32:08 »
пф... а программист 1С не хочет у себя в 1С-ке поменять на такой же, как на сайте? :) предложите ему - послушаете, что он ответит на это :) смена id товара - достаточно нетривиальная задача. это поле используется далеко не в одной таблице, и риск что-то упустить очень велик. обычно синхронизация делается по другому, без необходимости сомнительных подтасовок ручками. возможен вариант, когда товар просто заливается из 1С начисто. тогда проблем обычно нет. но это во-первых возможно только для нового магазина, когда еще никаких операций не делалось. а во-вторых, это должна быть обработка написана правильно. потому что кроме собственно самого товара ему еще надо всякие категории, производителя, валюту, характеристики, атрибуты и т.д. и т.п. назначить.

ну что мне сказать, попробую)
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10037
  • 953
« Ответ #12 : 10.08.2017, 11:41:15 »
что именно попробуете?
*

robert

• Профи
  • 4078
  • 376
« Ответ #13 : 10.08.2017, 11:42:06 »
Программист 1с попросил чтоб ид соответствовал как в 1с. В этом смысл)
Программист с глубоким и, самое главное - выгодным для себя, смыслом :).
  • Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
  • В личке и по Skype не даю советов.
*

Dolphin4ik_1

• Осваиваюсь на форуме
  • 80
  • 0
« Ответ #14 : 10.08.2017, 11:49:31 »
что именно попробуете?
сказать чтоб поменял ид в 1с)
*

nevigen

• Moderator
  • 8918
  • 755
  • http://n*****n.com
« Ответ #15 : 11.08.2017, 09:33:14 »
а завести отдельное связующее поле для товаров не по религии ?
пусть сделает отдельное поле в 1с где ид товара с сайта будет писатся и таким обрзом сделает связку..
я ваще удивляюсь...
приходят люди с проблемами от програмистов чтобы другие програмисты их решали...
ГНАТЬ ТАКИХ НАДО !
они должны решать проблемы а не передавать их другим!
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Кратность товаров и минимальное количество товара

Автор vorfey

Ответов: 14
Просмотров: 2707
Последний ответ 22.09.2017, 19:42:24
от Nikolas61
Сократить наименование товара

Автор IIIyPyII

Ответов: 6