• 7 Ответов
  • 844 Просмотров
*

rospes

• Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день! Ситуация такая и это уже свершившийся факт: мне дали сайт(готовый), дали доступ, сказали правь по мере необходимости, занимайся наполнением.  Кое-что я, конечно, могу, но нет ли инструкции для "чайников" как все планомерно отредактировать и не грохнуть сайт. Я не админ, денег платить профессионалам не хотят, но я могу сама разобраться с помощью влюбленных в Joomla. Вы тут вообще помогаете в такой безнадёжной ситуации?))  !
Сайт на Joomla! 2.5.20. Насколько я с первого взгляда на форуме поняла, уже технически не поддерживается. Всем заранее спасибо .
*

SeBun

• Профи
  • 3384
  • 212 / 5
  • @SeBun48
Re: Для совсем новичков, но способных
« Ответ #1 : 10.08.2017, 17:08:32 »
Не поддерживается, причем давно. Причем даже не самая последняя неподдерживаемая версия. А в чем вопрос? Если вам инструкция нужна, то по какому именно действию? Могу дать ссылки на YouTube, где все разжовано уже. Есть так же перец один, Кутеев, у него все уроки по Joomla можно найти. Вы спрашивайте конкретнее.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Сопровождение | IT-аутсорсинг
*

effrit

• Группа развития
  • 7998
  • 866 / 7
  • effrit.com
« Ответ #2 : 10.08.2017, 17:13:52 »
Ситуация станет безнадежной, когда вы грохнете сайт и обнаружите, что бакапа нет.
Так что начните с создания бакапа (дамп базы + файлы)
Далее можно развернуть на локальном openServer и можно спокойно взрывать.
*

SeBun

• Профи
  • 3384
  • 212 / 5
  • @SeBun48
« Ответ #3 : 10.08.2017, 17:24:18 »
Далее можно развернуть на локальном openServer и можно спокойно взрывать.
Тут нужно уточнить - взрывать лучше копию, а не сам сайт ;-)
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Сопровождение | IT-аутсорсинг
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10575
  • 1007 / 7
« Ответ #4 : 11.08.2017, 09:18:49 »
это точно. потренируйтесь, так сказать, на кошечках :) создайте резервную копию (например, с помощью Akeeba Backup), разверните ее где то в другом месте, например на локальном сервере, и там уже тренируйтесь. а потом, если все получилось как хотелось, делайте тоже самое на основном сайте.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ProtectYourSite

• Живу я здесь
  • 1060
  • 61 / 4
  • Безопасность вебсайтов
« Ответ #5 : 11.08.2017, 10:14:13 »
И обязательно обновиться и поставьте патча безопасности после бекапа, иначе рискуете безопасностью сайта.
*

SeBun

• Профи
  • 3384
  • 212 / 5
  • @SeBun48
« Ответ #6 : 11.08.2017, 10:24:34 »
И обязательно обновиться и поставьте патча безопасности после бекапа, иначе рискуете безопасностью сайта.
Там уже ничем не рискуют....
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10575
  • 1007 / 7
« Ответ #7 : 11.08.2017, 10:48:24 »
это точно... уже наверное все свершилось...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться