Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 1015 Просмотров
*

yasna

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Нужно поставить на сайт модуль поиска и бронирования мест на транспорте. Выбор от точки "А" в точку"В"  ПОИСК выбрасывать должно на нужный материал. Желательно как на сайтах.
https://vseputi.com.ua/
http://www.bustour.zp.ua/
Подскажите каким компонентом, плагином, модулем воспользоваться? ( желательно бесплатным). Или подскажите нечто подобное.
*

yasna

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Никто не сталкивался? Помогите разобраться.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

yasna

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Коммерческий раздел.
X000 $$
А если не коммерческий, других вариантов нет? За деньги могут все, а подсказать в каком направлении капать бесплатно никто не может? Пытаюсь сама изучать все, вот и спрашиваю на форуме у опытных гуру.
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
желательно бесплатным
Изучите задачу, задавайте вопросы, реализуйте - и будет все беплатно  ^-^
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Компонент(стандартный) поиска работает по плагинам.
Отключите не нужные плагины, а один оставшийся допилите под проект.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а что искать то нужно? это ж какой то компонент должен быть, для бронирования, или т.п. что значит "выбрасывать должно на нужный материал"? а как определяется "нужный материал"?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

yasna

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
а что искать то нужно? это ж какой то компонент должен быть, для бронирования, или т.п. что значит "выбрасывать должно на нужный материал"? а как определяется "нужный материал"?
Это не модуль бронирования. это фильтр своего рода по материалам. Не знаю как правильно назвать. То есть есть обычный поиск в Джумле( стандартный), там человек забивает любое слово и идет поиск по сайту, где это слово встречается. А тут задача больше фильтра. Два поисковых она и кнопка поиска. В одном человек задает направление из точки "А" во втором  в точку "Б" и должно выбрасывать на страницу с материалом по этому направлению. Как здесь https://vseputi.com.ua/#search
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Два поисковых она и кнопка поиска. В одном человек задает направление из точки "А" во втором  в точку "Б" и должно выбрасывать на страницу с материалом по этому направлению.
это понятно. но как определяется "материал по этому направлению"? что именно искать?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

yasna

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
а что искать то нужно? это ж какой то компонент должен быть, для бронирования, или т.п. что значит "выбрасывать должно на нужный материал"? а как определяется "нужный материал"?
Вот и я не знаю как это правильно назвать. Я пыталась поставить компонент К2( там конечно под интернет магазин) но можно было вы и под направления подогнать, но фильтр  JA K2 Filter and Search , не могу поставить. Стоит Джумла 3 , а бесплатного подобного не могу найти.
*

yasna

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
это понятно. но как определяется "материал по этому направлению"? что именно искать?
Я сделала уже отдельные пункты меню, тоесть под  каждое направление "Курахово- Харьков", "Харьков- Курахово" и т.п. под каждый пункт меню соответственно  ссылка на материал. А вот как реализовать поиск ума не приложу
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
:) я все понимаю конечно, что вы пункты меню сделали. только при чем тут вообще они к поиску? :) ладно, подойдем с другой стороны. вы сами как определяете, что это нужный материал? по названию? т.е. название материала всегда равно "Пункт А - Пункт Б", т.е. название двух городов, разделенных черточкой? все, иных определений "нужного материала" нет?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

yasna

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
:) я все понимаю конечно, что вы пункты меню сделали. только при чем тут вообще они к поиску? :) ладно, подойдем с другой стороны. вы сами как определяете, что это нужный материал? по названию? т.е. название материала всегда равно "Пункт А - Пункт Б", т.е. название двух городов, разделенных черточкой? все, иных определений "нужного материала" нет?
В том то и дело что все материалы по разному названы, а вот пункты меню я уже сделала именно по "Пунк А- Пункт Б" только 2 города. И как это подвязать под поиск теперь(((
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
 ^-^ То есть, вам нужен модуль поиска, а что искать, еще не знаете? Будбьте добры, ответьте прямо на вопросы.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

yasna

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
^-^ То есть, вам нужен модуль поиска, а что искать, еще не знаете? Будбьте добры, ответьте прямо на вопросы.
Искать нужно направление . Вот образец https://vseputi.com.ua/#search . Но чем это реализовать?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Я понял, что вам нужно искать направления. Но где они, эти направления, сидят?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

yasna

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Я понял, что вам нужно искать направления. Но где они, эти направления, сидят?
Они сейчас подвязаны каждое под пункты меню( Москва- Киев, Киев- Москва, Питер- Львов, Львов-Питер  и т.д). Пунктов меню таких 6( т.к есть международные, междугородние рейсы)
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
То есть, каждая статья привязана к одному пункту меню, например, "Киев-Москва". Вы хотите, чтобы были 2 поля и если в одно из них написать "Москва", а вдругое - "Киев", то при нажатии на кнопку "Поиск" вас перебросит на статью "Москва-Киев". Так?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

yasna

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
То есть, каждая статья привязана к одному пункту меню, например, "Киев-Москва". Вы хотите, чтобы были 2 поля и если в одно из них написать "Москва", а вдругое - "Киев", то при нажатии на кнопку "Поиск" вас перебросит на статью "Москва-Киев". Так?
Точно. Если это возможно конечно
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
возможно все. другое дело, что готовых модулей поиска, которые бы искали по названиям пунктов меню, я не знаю. та и вам по сути даже не поиск нужен, а 2 строки javascript, который соберет из value ваших 2-х селектов урл для перехода, который будет как алиас пункта меню. например /moskva-kiev.html, соответственно value для Москва - moskva, а для Киев - kiev. ну и алиасы пунктов меню привести в нужное состояние, если еще не такие.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
вам по сути даже не поиск нужен, а 2 строки javascript
Да, так и есть.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вставить модуль в код нужной страницы php?

Автор zvi

Ответов: 9
Просмотров: 3877
Последний ответ 21.02.2024, 11:03:08
от saynez
Убрать из модуля новостей ссылку на статью, на которой выводится модуль

Автор zeus07

Ответов: 3
Просмотров: 726
Последний ответ 08.11.2023, 21:17:26
от GrayAn
Модуль Похожие метки – только более ранние статьи!

Автор Gerostrat

Ответов: 6
Просмотров: 458
Последний ответ 24.08.2023, 21:56:09
от sivers
Модуль для опросов Advanced Poll не работает

Автор Escander

Ответов: 15
Просмотров: 1435
Последний ответ 02.06.2023, 20:10:22
от kzalmatuy1
Один модуль влияет на другой, как?

Автор mag_num83

Ответов: 5
Просмотров: 527
Последний ответ 17.05.2023, 10:05:55
от sivers