Модуль поиска по двум наименованиям

yasna и 2 Гостей просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 187 Просмотров
*

yasna

• Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0
Нужно поставить на сайт модуль поиска и бронирования мест на транспорте. Выбор от точки "А" в точку"В"  ПОИСК выбрасывать должно на нужный материал. Желательно как на сайтах.
https://vseputi.com.ua/
http://www.bustour.zp.ua/
Подскажите каким компонентом, плагином, модулем воспользоваться? ( желательно бесплатным). Или подскажите нечто подобное.

*

yasna

• Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0
Никто не сталкивался? Помогите разобраться.

*

voland

• Профи
  • 9379
  • 421
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Коммерческий раздел.
X000 $$

*

yasna

• Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0
Коммерческий раздел.
X000 $$
А если не коммерческий, других вариантов нет? За деньги могут все, а подсказать в каком направлении капать бесплатно никто не может? Пытаюсь сама изучать все, вот и спрашиваю на форуме у опытных гуру.

*

pavelrer

• Завсегдатай
  • 412
  • 8
желательно бесплатным
Изучите задачу, задавайте вопросы, реализуйте - и будет все беплатно  ^-^

*

pavelrer

• Завсегдатай
  • 412
  • 8
Компонент(стандартный) поиска работает по плагинам.
Отключите не нужные плагины, а один оставшийся допилите под проект.

*

dmitry_stas

• Профи
  • 9667
  • 931
а что искать то нужно? это ж какой то компонент должен быть, для бронирования, или т.п. что значит "выбрасывать должно на нужный материал"? а как определяется "нужный материал"?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

yasna

• Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0
Re: Модуль поиска по двум наименованиям
« Ответ #7 : Сегодня в 12:25:44 »
а что искать то нужно? это ж какой то компонент должен быть, для бронирования, или т.п. что значит "выбрасывать должно на нужный материал"? а как определяется "нужный материал"?
Это не модуль бронирования. это фильтр своего рода по материалам. Не знаю как правильно назвать. То есть есть обычный поиск в Джумле( стандартный), там человек забивает любое слово и идет поиск по сайту, где это слово встречается. А тут задача больше фильтра. Два поисковых она и кнопка поиска. В одном человек задает направление из точки "А" во втором  в точку "Б" и должно выбрасывать на страницу с материалом по этому направлению. Как здесь https://vseputi.com.ua/#search

*

dmitry_stas

• Профи
  • 9667
  • 931
« Ответ #8 : Сегодня в 12:27:40 »
Два поисковых она и кнопка поиска. В одном человек задает направление из точки "А" во втором  в точку "Б" и должно выбрасывать на страницу с материалом по этому направлению.
это понятно. но как определяется "материал по этому направлению"? что именно искать?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

yasna

• Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0
« Ответ #9 : Сегодня в 12:28:15 »
Вот и я не знаю как это правильно назвать. Я пыталась поставить компонент К2( там конечно под интернет магазин) но можно было вы и под направления подогнать, но фильтр  JA K2 Filter and Search , не могу поставить. Стоит Джумла 3 , а бесплатного подобного не могу найти.

*

yasna

• Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0
« Ответ #10 : Сегодня в 12:31:03 »
это понятно. но как определяется "материал по этому направлению"? что именно искать?
Я сделала уже отдельные пункты меню, тоесть под  каждое направление "Курахово- Харьков", "Харьков- Курахово" и т.п. под каждый пункт меню соответственно  ссылка на материал. А вот как реализовать поиск ума не приложу