0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1616 Просмотров
*

Jhoblack

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Доброго времени суток. Я не новичёк в пользовании Joomla, но и далеко не гуру. Имею 2 сайта на этой cms на одном хостинге jino.ru (joomla 3.7.4)
Я нашёл несколько тем по поводу нерабочей обратной связи, но по скольку они без решений и не имеют новых сообщений больше 120 дней, форум сам предложил создать новую тему. Если что не так, администраторы/модераторы, извиняйте.

Есть сайт dkpodyachevo.ru на нём необходимо сделать форму обратной связи. Вообщем-то не проблема с учётом всех современных форм, коих миллион на просторах интернета. Я настроил smtp (phpmail не работает с mail.ru), подключил на mail.ru почту бизнес. Прописал все ns txt и т.д. записи. Тестовые письма отправляются, работает рассылка. Но именно форма обратной связи никак не хочет работать.

Стоит ALF контакт. Имеются поля "имя", "e-mail", "тема", "сообщение", и галочка "отправить копию на мой e-mail".
Естественно все поля заполняю, в поле e-mail указываю e-mail например jhoblack@mail.ru (адрес почты сайта к слову dkpodyachevo@mail.ru) жму отправить, появляется сообщение "ваше сообщение отправлено" а ниже ошибка
"Внимание
SMTP Error: The following recipients failed: dkpodyachevo@mail.ru: sender address must match authenticated user"

Если поставить галочку "отправить копию на мой e-mail" то копия письма приходит на указанный в поле e-mail, то-есть в данном случае на jhoblack@mail.ru.

Так происходит со всеми формами.  Ошибка одна и та же. Но если в поле e-mail казать адрес почты сайта, то ошибки нет и во входящих тут же появляется письмо, но это уже нифига не обратная связь получается.

Я писал в техподдержку mail.ru там сказали что всё настроено верно, обратитесь к хостингу.

Я написал в техподдержку jino.ru, но и там сказали что всё настроено верно, и вот это: "Можем только рекомендовать в поле from в плагинах отправки писем вписывать mail@dkpodyachevo.ru", и что они ничего не блокируют, и должно всё работать.
Я подумал ошибка в джумле, нашёл на просторах интернета про строчку param= как то так. исправил её по инструкции но и тут ничего не получилось.
Прошу помогите пожалуйста, понять откуда ноги растут. Наверняка я не один с такой проблемой! Заранее всем кто откликнется большое спасибо!
*

Knyaz71

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 4 / 0
Re: Не работает форма обратной связи
« Ответ #1 : 08.09.2017, 09:40:23 »
А от кого происходит отправка сообщений?
Если я правильно понимаю, то ошибка говорит о том, что поле ОТ не совпадает с почтой пользователя в mail.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не грузится страница админки, после смены хостинга. Но сам сайт работает

Автор Janitor

Ответов: 2
Просмотров: 684
Последний ответ 02.07.2023, 10:37:01
от Janitor
Форма

Автор sergei8

Ответов: 0
Просмотров: 584
Последний ответ 14.02.2023, 18:09:38
от sergei8
Не работает после переноса на другой хостинг

Автор Ravil

Ответов: 2
Просмотров: 713
Последний ответ 05.10.2022, 07:58:32
от wishlight
Сайт работает на PHP 7.2 /Joomla 3.9 ---- Akeeba Backup 8.1.10 не запускается

Автор Validator

Ответов: 9
Просмотров: 1027
Последний ответ 21.09.2022, 19:09:17
от Validator
Плагин VM Custom - Произвольные товары не работает в VM 3.8.8

Автор piter2022

Ответов: 0
Просмотров: 421
Последний ответ 31.03.2022, 12:15:05
от piter2022